ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Vik Arena Blanca 4*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Ездили всей семьей в марте месяце этого года в Доминикану. Сначала сомневались но потом все таки решились — дети маленькие еще (старшему четыре, а младшему вообще годик), а перелет длинный. Боялись как они его перенесут. Вылет два раза переносили на ранний срок и в итоге мы вместо половины девятого утра вылетели в четыре по московскому времени из Шереметьево. Летели примерно 12 часов с половиной.

Приземлились в аэропорту Пунта Каны в 10 утра, ну а потом как обычно таможня, граница, багаж. До отеля ехать буквально 20 минут и уже в 13 часов мы были в отеле. Официальное поселение здесь в 15 часов, но у нас была припасена заранее шоколадка «Аленка» (очень популярная здесь вещь) и нас сразу же поселили в номер.

У нас был номер во втором корпусе, на первом этаже. Из окна были видны — ресторан, часть бассейна и обалденно красивые пальмы. Мы специально просились на первый этаж потому что там нет лифта, а мы с коляской и нам так было удобнее. Вай-фай в нашем корпусе в принципе ловил но очень уж слабо. Про отель могу сказать что это весьма неплохая четверка, сервис превосходный, обслуживающий персонал очень вежливый и все улыбаются постоянно.

Номер очень хороший, чисто и аккуратно, ничего не сломано, все нормально работало. Сейф в номере был, но чтобы им пользоваться надо было на ресепшине оплатить ключ и составить небольшой договорчик. Мы за 12 дней отдыха заплатили 22 доллара.

Кормили нас просто отлично, вот только мороженое можно было брать лишь в главном ресторане во время обедов и ужинов. И на самом пляже не было мороженого. Территория возле отеля совсем не большая, особо гулять и негде по сути. И за пределами отеля тоже негде. В ближайшее место где можно было прогуляться надо было ехать на такси за 25 долларов.

Самое конечно же шикарное что здесь есть это океан. Бассейн по размерам большой но не глубокий. Максимальная глубина где-то примерно метра полтора. Вода в нем холодная аж до пяти часов вечера, только после этого прогревается. Детский бассейн совсем мелкий — полметра всего но тоже деткам можно было в нем плескаться только после обеда, до этого он не успевал прогреться. Когда мы только приехали то два дня без остановки лил ливень и было холодно. Так что в эту пору года для деток нужна теплая одежда, тем более что по вечерам не жарко. Ну а потом еще несколько раз шли дожди но кратковременные.

В отеле было много всяких разных алкогольных напитков, так что в дьюти-фри можно не затариваться. Коктейли видов тридцати наверное, да и вообще какой захотите такой вам и сделают. Кокосы можно было покупать прямо у садовника отеля, у него они спелые — по доллару за штуку. Рядом рынок с дешевыми шмотками, а если поторговаться то и за полцены можно брать. Экскурсии у гида очень дорогие, лучше брать на пляже. По качеству тоже самое.

В ресторане никогда не было очередей, так что не стоит бежать сломя голову. В обеды мы вообще в него не ходили, питались прямо на пляже в ресторанчике — там были пиццы разные, картошка фри, бургеры и хот доги можно было самим готовить, а еще там жарили стейки из говядины и курицу. Из фруктов были очень вкусные бананы и ананасы, а вот с арбузами как повезет. Были еще тортики всякие разные. В общем еды была целая куча и причем всякой разной. Морепродукты нам только один разочек всего дали. Но если на рынке купите то вам их в ресторане приготовят. Были еще йогурты, фреши и кефир. Очень удобно что были стульчики специальные для кормления малышей. В итальянский ресторан один раз сходили — там строгий дресс-код (брюки, галстук, рубашка), но там не очень вкусно готовят да и ждать слишком долго пришлось.

Пляж убирали и драили каждый день тщательно, песочек чистый и мелкий, лежаков всем хватало, океан шикарнейший и очень теплый. Пляжные полотенца можно было менять хоть по десять раз на дню. Приносишь сдаешь мокрое и тут же получаешь сухое. Для деток нужно брать коляску, мои например оба очень уставали. Анимация неплохая деток развлекали по стандарту, ну а для взрослых больше разнообразия, но в целом было очень весело.

Днем была аквааэробика, футбол, танцы разучивали, в игры разные играли, за победу даже призы давали. Кто-то выиграл бутылку рома, а кто-то пачку кофе. Так что играть стоит. Комары здесь есть так что надо брать средства из дома. И еще надо обязательно переходники, здесь другое напряжение. По телику был один русский канал и три канала с мультиками на испанском языке. Телевизор большой плазменный, повешен на стенку. Отдохнули классно. Отель однозначно рекомендую.

Лия, 29 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Vik Arena Blanca 4*
Фотографии отеля Vik Arena Blanca 4*
Смотрите также:
Что это за место?