ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть и чем заняться в Пунта-Кане?

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Вопросы туристов
Александр:

Чем может порадовать этот курорт в плане интересных мест (достопримечательностей) и развлечений? Что может предложить Пунта-Кана молодым, энергичным отдыхающим?

Ответы туристов:
оценить

Пунта-Кана это самый популярный доминиканский курорт и многие путешественники без преувеличения называют его настоящим раем. Разумеется, что это место привлекает туристов не только потрясающими пляжами и белоснежным песком, но и хорошо развитой инфраструктурой.

Неподдельный интерес у отдыхающих вызывает музей шоколада «Choco Museo». Кроме всего прочего у этой достопримечательности есть огромный плюс, который заключается в наличии русскоязычного гида, рассказывающего обо всех нюансах приготовления этого лакомства. В конце экскурсии можно купить что-то вкусненькое (и не только) на память о посещении этого места. От покупки отказываться не стоит, так как все изделия эксклюзивные и выполнены вручную.

Если вы любите водные развлечения, то тогда вам стоит обратить внимание на аквапарк «Sirenis Aquagames» в котором найдутся развлечения для посетителей разных возрастов, в том числе замысловатые горки для взрослых. На территории есть неплохое кафе с хорошим выбором закусок, напитков и полноценных блюд.

Советую не проходить мимо такого интересного комплекса развлечений как «Manati Park». Одна часть парка это зоопарк с экзотическими птицами и животными. Также есть Дельфин-парк, где можно поплавать с морскими львами и дельфинами. Также на территории комплекса есть Океанариум с естественным бассейном. По дну этого бассейна проводят экскурсии с аквалангом, в ходе которых можно рассмотреть разноцветных рыбок, встретиться со скатом и даже акулой.

Рядом с курортом находится заповедная зона Indigenous Eyes, которая считается экологическим парком. Она занимает внушительную площадь, где сосредоточено много субтропических растений и более 10 озер, в пяти из которых можно покупаться. К этой природной достопримечательности проводятся пешие, конные экскурсии, а также экскурсии на сегвеях. В ходе экскурсии можно не только увидеть интересные места, но и узнать разные факты о жизни коренных жителей страны.

Еще вас может заинтересовать профессиональная школа серфинга Surf Adventure. Не у многих все получается с первого-второго раза, но при большом желании за несколько уроков можно увидеть заметные сдвиги.

В Пунта-Кане много достойных внимания ночных клубов. Не думаю, что за время отдыха вы посетите каждый клуб, но некоторые из них заслуживают отдельного внимания. Самым популярным считается клуб Mangu Disco, который расположен на территории одного из отелей, но попасть туда труда не составляет. У клуба несколько танцевальных площадок, благодаря чему каждый сможет найти близкие ему по духу ритмы и мелодии. Танцевать можно до самого утра.

Все, что я вам перечислил, это лишь небольшая часть того, что предлагает туристам этот популярный доминиканский курорт.

Игорь
оценить

Если вы планируете совершить романтическое путешествие вдвоем или же просто решили отправиться всей семьей отдохнуть, то безусловно лучшего места чем Пунта-Кана вы не найдете. Это потрясающий и безмятежный уголок Карибов, а также один из самых прекрасных курортов солнечной Доминиканы. Это республика вечного лета, самобытной креольской культуры и ярких карнавалов. Если бы на земле и существовал рай, то Пунта-Кана вне всякого сомнения его отражение.

Курорт поистине является прекрасным местом для отдыха — здесь не придется скучать никому, можно отправиться в пещерные гроты изучать рисунки, оставленные древними жителями, можно бесконечно любоваться мангровыми зарослями и дивными по своей красоте лагунами. Потом в Пунта-Кане находятся самые лучшие пляжи Карибского бассейна — Баваро, Кабеса-де-Торро, Кортесито, Эль-Макао и Арена Горада.

Вдоль всей береговой линии курорта дружными рядами выстроились современные модные отели, представляющие собой уютные бунгало или малоэтажные корпуса. Приятно, что практически все они работают по системе «все включено». Ну а здешнее изобилие ночных клубов, дискотек и кафе с барами не даст заскучать даже самому требовательному туристу.

Главными достопримечательностями этого курорта безусловно являются совершенно нетронутая красота природного ландшафта, богатейшие флора с фауной и удивительно разнообразный подводный мир. Но тут практически совсем нет исторических памятников и каких-то старинных архитектурных сооружений. Зато Пунта-Кана невероятно богата природными красотами, поэтому здесь надо обязательно посетить национальные парки и прочие фантастические уголки данного региона.

Поэтому советую вам отправиться первым делом на загадочный заповедный остров Лос Айтисес. Вы словно бы попадете в давние -давние века, потому что на этом острове время как бы замедлило свой бег. Тут невероятно изумительные ландшафты — зеленые островки, скалистые формирования, таинственные пещеры индейского племени таино, которые надежно укрыты мангровыми зарослями, и удивительно разнообразный природный мир. Именно на этом острове находится знаменитая пещера Дьявола — Фун-Фун, которой исполнилось по меньшей мере двадцать пять миллионов лет. Посетив ее вы будете поражены наскальными рисунками и причудливыми сталактитами, ну а загадочная подземная река, точно оставит у вас массу неизгладимых впечатлений.

Остров Саона, очень напоминающий рекламный «Баунти», является наверное самым нетронутым природным уголком Доминиканы. Если вы захотите воочию увидеть этот чудный островок, как будто бы сошедший с рекламного ролика, то вам надо просто съездить туда. Там вы сразу же с головой окунетесь в тропическую негу и блаженство, но учтите что территория острова является природоохранной зоной и там полностью отсутствует туристическая инфраструктура.

Также еще одним весьма удивительным местом, которое можно посетить, является тропический парк Eyes Ecological. Здесь произрастает наверное больше чем пятьсот самых различных видов растений, а также проживают необычайно редкие виды животных и насекомых. Но самой пожалуй главной достопримечательностью парка считаются «Туземные глаза» - они состоят из двенадцати небольших пресноводных лагун, которые по своей форме напоминают человеческие глаза.

Непременно посетите парк Манати, в котором главной изюминкой считается историческая деревня индейцев племени Таино, которая как бы представляет собой музей под открытым небом. Народность Таино в принципе считается исконными обитателями Гаити. Побродив по окрестностям парка вы легко сможете себе представить, каким образом протекала жизнь этого племени еще в доколумбовую эпоху. Загляните непременно в музей ремесленного искусства Таино, чтобы полюбоваться уникальными экспонатами, отражающими культуру этого племени.

Пожалуй единственным историческим объектом, который можно посетить на курорте Пунта-Кана, является дом-музей Хуана Понсе-де-Леона. Он был испанским конкистадором, который первым основал европейское поселение в Пуэрто-Рико. Его жилище было возведено еще пять столетий тому назад, но тем не менее полностью сохранило дух того времени.

Живописные окрестности Пунта-Каны несомненно способствуют занятиям самыми различными активными видами спорта. А его акватория идеально подходит для начинающих дайверов — здесь небольшая глубина и прекрасные условия для первых погружений, и к тому же красочный подводный мир.

Также многие туристы с большим удовольствием отправляются в увлекательное джип-сафари по тропическим джунглям и по совершенно неисследованным диким пляжам. Ну а любители экстрима возможно предпочтут головокружительный рафтинг по водопадам, а также кайтинг, виндсерфинг, и прочие разнообразные водные развлечения.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.