ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посоветуете из Пунта-Каны?

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Вопросы туристов
Мила:

Пунта-Кана это для нас новое направление, но пляжный отдых нас интересует косвенно, а вот на экскурсии съездили бы с большим удовольствием. Что можете посоветовать? Какие экскурсии на этом курорте пользуются наибольшим спросом?

Ответы туристов:
оценить

Пунта-Кана предлагает туристам огромный выбор экскурсий, причем большую часть из них могут позволить себе не только богатые туристы, но и те, у кого бюджет поездки несколько ограничен.

Большой популярностью среди туристов пользуется поездка в столицу страны и одновременно ее самый большой город Санто-Доминго. Этот древний город был основан братом Христофора Колумба Бартоломео. Туристов город привлекает тем, что со времен Колумба здесь сохранилось немало интересных достопримечательностей, в том числе и резиденция сына Христофора Колумба.

Во время экскурсии туристы посещают старинный собор, Национальное кладбище, прогуливаются по узким старинным улочкам и обязательно заглядывают в Маяк Колумба, где хранятся его останки. В стоимость экскурсии обычно входит вкусный обед, который состоит из блюд креольской кухни.

Одной из изюминок Доминиканской Республики является остров Саона или остров Баунти. Экскурсия в этот национальный заповедник также включает в себя посещение знаменитого далеко за пределами страны города ремесленников и художников - Альтос-де-Чавон. Это место воссоздает испанскую деревню 16 века и может порадовать туристов большим выбором разным достопримечательностей, в том числе многочисленными музеями, знаменитой школой дизайна и амфитеатром, который способен вместить 5 тысяч зрителей. Эту деревушку часто посещают известные деятели искусства, политики и культуры.

Остров Саона называют островом Баунти из-за его шикарных белоснежных пляжей, большого количества пальм, изумрудной воды и превосходных пейзажей в целом. Во время экскурсии туристов угощают знаменитыми коктейлями, блюдами креольской кухни, у отдыхающих есть возможность покупаться в кристально чистой воде и понаблюдать за жизнью обитателей местного подводного мира.

Одной из самых дорогих, но в тоже время одной из самых интересных и популярных является экскурсия на полуостров Самана. Наибольший интерес у туристов этот полуостров вызывает у туристов в период с января по март, когда в местных водах можно увидеть горбатых китов, которые приплывают сюда с целью размножения. Длина некоторых особей может достигать 18 метров, а их вес 60 тонн. Нередко китов можно увидеть не только во время морской прогулки, но и прямо с берега. Кроме возможности увидеть китов экскурсия включает в себя обед, а также посещение других достопримечательностей (например, водопада Сальта де Лимон, высота которого достигает 40 метров и туристов туда возят на лошадях).

Среди прочих экскурсий стоит выделить возможность познакомиться с пещерой, которая носит загадочное название Фун-Фун. Эта пещерная система является одной из самых больших сталактитовых пещер в мире и представляет собой целый комплекс подземных рек и туннелей, общая протяженность которых составляет около 7 километров. В народе она известна как пещера Дьявола. Пещера имеет необычный рельеф и микроклимат, посетителей впечатляют разные пещерные рисунки, гроты и появляющиеся ниоткуда странные звуки. Расположена эта пещера на территории Национального парка «Лос Айтисес» и несмотря, что там проводятся экскурсии, она является необорудованной. Вместе с опытным гидом группа опускается на глубину около 18 метров. Обычно такие экскурсии рассчитаны на целый день (с 8 до 17 часов) и дети до 16 лет к поездкам не допускаются.

Любителям активного отдыха можно посоветовать попробовать свои силы в рафтинге, который проходит в горах Харабакоа по горной реке Джаке-дель-Норте. Базовый лагерь расположен в горах и непосредственно перед сплавом туристам проводят инструктаж по безопасности и вопросам маневрирования. Сплав проходит на протяжении двух часов в сопровождении русскоязычного гида и кроме удовольствия от спуска туристы могут насладиться невероятно красивыми пейзажами. Рафтинг на этой горной реке относится к 5 уровню сложности, а всего таких уровней семь. С собой желательно взять полотенца и спортивную одежду.

Если вас интересуют экскурсии с развлекательным уклоном, то тогда непременно обратите внимание на экскурсию в Манати Парк. Он расположен в курортной зоне Баваро и представляет собой натуральный зоологический парк на территории представлено большое разнообразие представителей флоры и фауны Карибского региона. Буквально на расстоянии вытянутой руки можно увидеть морских черепах, игуан, разные виды птиц. Но туристы приезжают сюда не только для того, чтобы увидеть разных представителей животного и растительного мира, но и посмотреть шоу с участием попугаев, морских котиков и дельфинов. Также на территории парка расположена индийская деревня, в которой туристы могут познакомиться с жизнью, бытом и культурой первых островных жителей – индейцев Таино. Посетить парк можно ежедневно с 9 до 18 часов.

Андрей
оценить

Из собственного опыта отдыха в Пунта-Кане прежде всего рекомендую просто фантастическую экскурсию на остров Саона, которая начинается с "Города художников", талантливо стилизованной средневековой итальянской деревушки, затем садитесь на лодки и по реке Чавон выходите в Карибское море, где посещаете "Бухту звезд". С этими фантастическими созданиями, которые чуть прилипают к рукам, фотографируетесь, предварительно их выловив, а затем прибываете на потрясающий по своей красоте остров Саона. Описывать его - занятие неблагодарное, его нужно видеть, а вот посоветовать Вам могу заказать там на обед хрустящего лобстера, который вместе с ромом "Барсело" идет не просто на "ура", а как пища богов! Эта экскурсия лучшая, но могу еще посоветовать полуостров Самана и пещеру Фун-Фун, если экстрима не боитесь. А вот в Санто-Доминго делать особо как раз нечего.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.