ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как выгоднее всего с мобильного звонить с Доминиканы в Россию?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Евгения:

Я так понял, что российские операторы в Доминикане не работают. Симку какого местного оператора посоветуете?

Ответы туристов:
оценить

Отдыхала в Доминикане с Билайном, подключила роуминг (пришло сообщение). Все входящие вызовы из России на мой телефон в Доминикане со 2-й по 10-ю минуту бесплатные, а стоимость 1-ой минуты 19 руб. То есть мне звонил муж и мы с ним разговаривали 10 минут за 19 рублей. А он оплачивал стоимость звонка по своему обычному тарифу. Считаю, что очень дешево!

Анна
оценить

А почему вы решили, что в Доминикане не работают отечественные операторы мобильной связи. Можете спокойно ехать с сим-картой отечественного мобильного оператора и в роуминге с Доминиканы звонить в Россию. Другое дело, что стоимость этих звонков будет не просто высокой, а запредельной. По приезду в Доминикану лучше всего купить сим-карту местного оператора мобильной связи. Самыми популярными операторами в Доминикане являются Orange и Claro. Симка стоит не дорого. При покупке необходимо предъявить паспорт. Внутри страны звонки стоят копейки, а средняя стоимость звонка в Россию в переводе на рубли будет стоить около 20 рублей.

Олег
оценить

СИМ карты российских операторов в Доминикане^ МТС, Мегафон, Билайн работают, но cлучаются сбои связи. За минуту разговора по моб/телефону снимут около 4S. Если Вы покупаете одну из трех местных популярных СИМ карт, то оплата за 1 мин разговора около 1S. Самая низкая цена у сотовой компании CLARO. Но самый дешевый и удобный способ связи через Skype, Wi-Fi есть в любом отеле, кафе.

Николай
оценить

Наши отечественные операторы замечательно работают в Доминиканской республике. За две недели отдыха каких-либо проблем со связью я не заметил. Единственное что хотелось бы отметить: разговоры с Россией обходятся в копеечку, поэтому не поленитесь и подключите доп. услуги вашего оператора, позволяющие экономить на связи (у всех операторов они есть). А вообще я бы рекомендовал воспользоваться IP телефонией и звонить например со скайпа. В вашем отеле наверняка будет бесплатный Wi-fi, получится на порядок дешевле

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?