ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Таня:

Никогда не отдыхали в этой стране. Куда посоветуете съездить и что посмотреть за 10 дней отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Экскурсии на Доминикане весьма увлекательны. Так, можно покататься даже на подводных мотоциклах и рассмотреть красоту подводного мира. Также важно побывать на острове Саона, который является природным заповедником. Еще стоит поехать в Баваро, там есть пещера богов племени индейцев Таино. А для тех кто не представляет отпуск без путешествий также неплохо побывать и в Сантьяго де Куба, чтобы осмотреть достопримечательности и Кубы.

Lada
оценить

Посетите острова Самана и Саона, там сможете сделать прекрасные фотографии в стиле "баунти", поплавать с морскими звездами, попробовать лобстера. Рекомендую посетить Санто Доминго - столицу Доминиканы, где Вы побываете в старом городе и на маяке Колумба. Насыщенная программа в ВДВ - сафари: посещение плантаций кофе, какао, сахарного тростника, катание на лошадях на пляже Макао, петушиные бои, научитесь танцевать бочату, очень рекомендую. Все экскурсии в Доминикане дорогие, стоимость от 100$.

Анна
оценить

Выбор экскурсий в Доминикане и правда большой. Кроме пляжного отдыха, я рекомендую Вам посетить Санто-Доминго. Там сосредоточены основные достопримечательности этой страны. Также очень интересная экскурсия в Сантьяго, в котором можно увидеть красивый собор и посетить фольклорный музей. Одной из дорогостоящих экскурсий в Доминикане, более 40 долларов, является Альтос де Чавон. Там есть огромный амфитеатр и церковь, где венчался Майкл Джексон.

Наталья
оценить

Экскурсий, которые можно посетить в Доминикане очень много и не думаю, что за один раз вы сможете все осмотреть и посетить все эти экскурсии, причем стоимость некоторых из них достаточно высокая. Очень популярная и увлекательная экскурсия на четырех кораблях, во время который туристы меняют плавсредства, посещают разные пляжи, острова.

Можно заказать поездку на сафари на огромных грузовиках, которые здесь называются Monster Truck. Маршрут пролегает через труднопроходимые дороги и реку. При желание можно пообщаться и познакомиться с культурой людей, которые проживают во внутренних районах страны. В ходе этого сафари будет возможность посетить фабрику по производству сыра, школу, а также понаблюдать за тем, как вручную скручиваются доминиканские сигары. При желании можно пообедать на ферме и искупаться в реке.

В Доминикане в десяти минутах от Пуэрто Плата находится самый большой на Карибских островах водный парк Ocean World. В этом парке можно заняться снорклингом в Тигровой пещере, посмотреть на выступление морских медведей, выставку птиц, сходить в дельфинарий или же просто позагорать на пляже. При желании можно поплавать с дельфинами.

Для любителей экстрима и активного отдыха подойдет экскурсия в горы, которая осуществляется на квадрациклах, где можно наблюдать пейзажи дикой природы, а также посмотреть на быт коренных жителей.

Евгения
оценить

Очень советую взять на прокат авто и попутешествовать по Доминикане самим. Забейте в навигатор карту и ничего не бойтесь. Доминиканцы очень радушный народ, дороги достаточно хорошие. Санто-Доминго - столица обязательна к посещению! Потрясающий город, с бешеной энергетикой! Большие старые здания в колониальном стиле, музеи, памятники - все это очень впечатляет. Много чего в этой стране связано с именем Христофора Колумба. Посетите музей - "Маяк Колумба" - там хранятся его останки. Обязательно осмотрите старый форт Сан-Диего. Так же рекомендую заглянуть в город Сантьяго и познакомится с его самобытностью. Этот город называю лицом Доминиканы. В Доминикане действительно есть что посмотреть. Это и потрясающая природа: водопады, подводный мир и различное культурное наследие: музеи, архитектура, памятники. Главное чтобы хватило времени, чтобы "вкусить" эту чудесную страну и карты памяти в фотоаппарате - потому что фотографировать нужно будет много.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.