ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие самые интересные места в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Марина:

Есть ли в Доминикане что-то такое чего в других странах не увидишь?

Ответы туристов:
оценить

Мне интересно было побывать на плантациях кофе и сахарного тростника, фабрике по производству сигар, в музее ларимара - камня, который добывается только в Доминикане, посмотреть петушиные бои, покататься на маленьких испанских лошадях, все это входило в экскурсионную программу "ВДВ - приключение". Так же советую взять историческую экскурсию в Санто Доминго, побываете в музее и в мавзолее Христофора Колумба. Если планируете поездку в Доминикану в феврале или в марте, обязательно посетите остров Самана, где сможете увидеть брачные игры больших горбатых китов - захватывающее зрелище!

Софья
оценить

Из самых интересных достопримечательностей Доминиканы можно назвать Альтос-де-Чавон или по-другому город художников, находящийся в La Romana. Там находится очень интересная церковь Святого Станислава, привлекающая туристов своей необычной архитектурой. Очень привлекателен для туристов район Коста-дель-Амбар, славящийся своими песками с причудливыми переливами и сувенирами из поделочного камня, который здесь добывают, обрабатывают и продают. Полуостров и залив Самана очень понравится ценителям первозданной природы и отдыха в дали от цивилизации, шума и большого скопления туристов. Харабакоа, находящаяся в 50 км от Сантьяго (город водопадов), отлично подойдет как для занятий дайвингом, так и для простого уединения с природой, так как здесь очень красивые коралловые рифы и живописные пейзажи. Здесь очень много водопадов и шикарные полудикие пляжи с белоснежным песком. Этот край был открыт путешественником Христофором Колумбом и теперь здесь его считают ключевой фигурой. Отдых здесь доставит Вам массу положительных эмоций.

Ульяна
оценить

Ни в одной другой стране Вам не удастся увидеть такого монументального сооружения, как Фаро а Колон - маяк Колумба. Доминиканцы свято верят, что именно здесь покоятся останки великого мореплавателя, хотя прямых доказательств этому факту нет (на те же самые лавры претендует еще испанская Севилья). Тем не менее в этом монументальном здании из бетона длиной почти триста с лишним метров и высотой около сорока метров находится мавзолей из белого мрамора, где якобы хранятся останки великого первооткрывателя Америки. Само здание маяка построено в виде индейской пирамиды, а по форме напоминает крест. Наверху установлены очень мощные прожекторы, гид рассказывал нам, что для того, чтобы включить их на полную мощность, потребовалось бы отключить подачу электричества на территории всей Доминиканы. Поэтому сейчас маяк не используется по своему прямому назначению, но все равно производит большое впечатление своей внушительной величиной. Рядом с маяком стоит автомобиль Папы Римского Иоанна Павла II, на котором он приезжал на открытие маяка в 1992 году.

Анастасия
оценить

Доминиканскую республику часто сравнивают с райским местом настолько здесь все красиво. Температура воздуха здесь не опускается ниже +25, а температура воды +24 +25 круглый год. Самый известный район Доминиканы Пунта Кана там можно посетить загадочные пещеры и мангровые заросли. В регионе Ла Романы можно полюбоваться фонтанами, церквями, амфитеатром на пять тысяч мест, которые сделаны под старину. Так же там находится археологический музей с экспонатами доколумбовой эпохи. В городке Пуэрто Плата расположен знаменитый на весь мир форт Сан-Фелиппе XVI века и маяк. Советую вам посетить интересный музей янтаря и ромовую фабрику. На северо-востоке Доминиканской республики расположен полуостров Самана. Этот полуостров знаменит своим потрясающе красивым национальным парком с горными речками, водопадами, пальмовыми лесами и мраморными пещерами. Еще одно событие, которое притягивает сюда массу туристов. С середины января до середины марта у берегов Саманы проходит брачный период у китов. В этот период организуют морские экскурсии, и Вы сможете с близкого расстояния наблюдать за морскими гигантами, зрелище просто потрясающее.

Анна
оценить

Если будете в Доминиканской республике зимой, обязательно побывайте в Самане, в заливе на морской экскурсии с горбатыми китами. Мы покупали экскурсию в местной фирме "Whale Samana", это было очень интересно - так близко рассмотреть огромного кита, наверное, вряд-ли еще где-то получиться. На борту катера о китах рассказывает специалист-биолог (экскурсия на английском языке), можно узнать удивительные вещи о этих морских гигантах: как киты проплывают огромный путь из Норвегии в Доминикану и обратно, как горбатые киты общаются с людьми и еще много интересного.

Ксюша
оценить

По-своему интересно метро в столице. Не так уж и много в мире островных метрополитенов. Из природных красот стоит посетить национальные парки Армандо-Бермудес и Лос-Айтисес. Город художников Альтос-де-Чавон также интересен, такой не в каждой стране найдешь, еще стоит посетить маяк Колумба, "город водопадов Харабакоа" и эко-парк "Природные глаза". В столице имеется несколько музеев - янтаря, рома, естественной истории. Их тоже стоит посетить - больше узнаете об истории этой страны.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.