ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Доминикане можно пройтись в скафандре по дну моря?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Liss964:

Слышал, что есть такая экскурсия. Сколько она стоит? Где такая экскурсия проводится? Долго ли в скафандре находишься под водой, и нормально ли это переносится?

Ответы туристов:
оценить

Такие экскурсии предлагают многие туроператоры. Лично мне встречались предложения от «Анекс тура», который просит за такую экскурсию около 100 долларов со взрослого и вдвое меньше с ребенка. Стоит ли отправляться на такую морскую прогулку судить сложно (пока сам не попробуешь). Конечно, можно прочитать десятки различных отзывов, но особого результата это не даст, так как на вкус и цвет…

Эту экскурсию проводят не в каком-то конкретном месте, а во многих уголках Доминиканы, но самым интересным считается пешая прогулка по дну Карибского моря в районе живописного острова Саона. Этот остров до 20 века был полностью необитаем, а сейчас находится под строгим государственным контролем, которое старается сохранить островную экосистему в первозданном виде. Здесь туристов ждут дикие пляжи с мелким белым песком, а также изумрудные лагуны, в которых и проводят подводные экскурсии.

Островной подводный мир очень богат и наверняка сумма в 100 долларов стоит того, чтобы увидеть все эти красоты воочию, а потом бесконечно рассказывать родственникам и друзьям.

Ольга
оценить

Действительно, среди экскурсий предлагаемых туроператорами в Доминиканской республике существует и путешествие по морскому дну в своеобразном скафандре. Она называется SEAQUARIUM. Она очень нравится и взрослым и подросткам. Единственным препятствием для такой экскурсии является возрастное ограничение — ребенку должно исполнится 10 лет.

Во время такой экскурсии вы получаете прекрасную возможность походить по морскому дну и полюбоваться морскими глубинами. Продолжительность такой экскурсии обычно составляет от четырех часов до половины дня. Стоимость приблизительно 105 долларов. Все зависит от компании организующей данную экскурсию.

От отеля вас заберет автобус и отвезет на базу Seaquariumа. Затем на моторной лодке всех желающих доставляют на специальную платформу, которая располагается прямо в море примерно в пол-километре от берега. Отсюда собственно и начинается ваше морское путешествие.

Сначала вы сможете немного заняться сноркелингом среди кораллов с необычайно красивыми флорой и фауной. Вы увидите стайки замечательно красивых разноцветных рыбок, скатов, рифовых акул и даже остов затонувшего корабля. Затем вам предстоит прослушать инструкцию по технике безопасности и правила поведения в воде.

Группы туристов по 10 человек в команде, облачившись в специальные шлемы оборудованные дыхательными трубками, напоминающие скафандры, начинают свое погружение с платформы на глубину 4 метра. Именно здесь вы и начнете свою прогулку по морскому дну, чтобы получить свое собственное представление об окружающем прекрасном подводном мире.

Вы познакомитесь с замечательными обитателями Seaquariumа, проживающими в своей естественной среде, и с прекрасными морскими пейзажами. Под внимательным присмотром инструкторов вы обойдете затонувший корабль, предположительно снятый в одном из фильмов о Джеймсе Бонде, если конечно это не легенда, придуманная туроператорами для доверчивых туристов. В стоимость такой экскурсии обычно включаются безалкогольные напитки и легкие закуски.

Как правило вся экскурсия записывается на специальный диск, в особенности ее подводная часть, который вам при желании привезут прямо в отель. Все это сопровождается очень красивой музыкой и хотя цена весьма приличная (40 долларов) стоит его приобрести — все-таки память.

Elena
оценить

В Доминикане во многих местах Вы встретите различные предложения по экскурсиям, включающим прогулку по дну океана в скафандре. Стоимость такой экскурсии колеблется от 95 до 120 долларов с человека.

Обычно экскурсия начинается поездкой на катере. Вас привезут на не очень большую огороженную территорию в океане, где можно поплавать с дельфинами, акулами и скатами. Акулы маленькие и для людей опасности не представляют. Дальше Вы опять садитесь на катер и плывете к платформе, где одев скафандры, опускаетесь на дно. Ощущения конечно непередаваемые, особенно если Вы никогда не спускались на дно. Глубина от 4 до 5 метров видимость прекрасная и впечатлений получите массу. Неприятное ощущение от этой экскурсии может быть только тогда, когда приходится подписывать документ, о том, что за вашу безопасность никто не несет ответственности и давать координаты родственников, если что. Но когда морская прогулка по дну уже позади, то все страхи компенсируют хорошие впечатления от прогулки по дну океана. Прогулка длится от 20 до 30 минут и каждый переносит ее по своему, но в основном все проходит гладко. Если хотите гид может снять Вашу прогулку по дну на видео и у Вас надолго останется память о посещении Доминиканы.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.