ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как в Доминикане добраться до города водопадов Харабакоа , и что там посмотреть?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Liss964:

Можно ли это сделать самостоятельно, или лучше заказать экскурсию? Если есть такая экскурсия, то сколько это стоит? Сколько она занимает времени?

Ответы туристов:
оценить

Действительно, Харабакоа — это городок, располагающийся в центре привлекательного для туристов острова Гаити. Буквально со всех сторон его окружают сосновые леса, горы и бурные реки, водопады и пещеры. Его очень часто называют «городом водопадов» или «горным курортом» Доминиканы. Вы должны знать заранее, что климат здесь существенно отличается от тропического, он более прохладный и можно сказать даже — освежающий, чем в районах прилегающих к Карибскому морю.

Зато это место просто обожают любители активного отдыха — альпинизма, конных и пеших прогулок, сафари на джипах и так далее. Здесь находятся самые знаменитые, самые высокие и самые живописные водопады Доминиканы. У них очень красивые названия — Эль-Сальто-Хименоа, Балнеарио-де-ла-Гуасарас, Балнеарио-де-ла-Конфлуэнсиа  и Эль-Сальто-де-Байягате. Поскольку они располагаются глубоко в джунглях, то добраться к ним можно либо пешком, либо на лошадях, либо приняв участие в джип-сафари.

Любители рафтинга обожают эти места за обилие горных рек и за бурные опасные течения. Здесь можно выбрать маршрут абсолютно любой сложности — от самого начального и до суперэкстремального, когда даже сами профессионалы задают себе вопрос — а не напрасно ли я вообще ввязался в эту авантюру.

Очень часто туристы посещают также кофейную фабрику «Cafe La Joya», на которой можно понаблюдать за процессом обработки кофейных зерен с самого начала. Также здесь вполне можно приобрести высококлассный доминиканский напиток и ликер на основе кофейных зерен.

В 35 километрах от города Харабакоа если ехать в западном направлении находится самая высокая гора — пик Дуарте. Здесь можно принять участие в покорении вершины (естественно желательна предварительная подготовка), а можно просто полюбоваться этой величественной скалой и совершить увлекательную прогулку по Национальному парку — Хосе Армандо Бермудес.

Вы можете добраться до Харабакоа самостоятельно из трех городов Доминиканы — Санто-Доминго, Пуэрто-Плате или Пунта-Кане, в которых имеются международные аэропорты. Можно доехать на такси или же арендовать автомобиль. А можно обратиться за помощью к русскоязычному гиду, который расскажет вам всю информацию по стоимости экскурсий - http://needguide.ru/view_guide.php?user_id=2200 или http://needguide.ru/view_guide.php?user_id=6600.

Elena
оценить

В Харабакоа очень хорошо развит эко-туризм. В окрестностях этого населенного пункта расположен уникальный природный заповедник Parque Nacional Jose Armando Bermudez. Туристам это место интересно благодаря красивым пейзажам, высоким горам, десяткам видов различных птиц. Если повезет, то можно увидеть морских свинок, хунтий, хорьков и других животных в их естественной среде обитания. Для туристов в парке созданы идеальные условия для отдыха, кроме пеших прогулок организовываются конные экскурсии, можно арендовать велосипед и осуществить сплав по горным рекам. Одним из самых популярных развлечений туристов на территории парка является восхождение на самую высокую точку сего Карибского региона - Pico Duarte, но для такого восхождения нужно быть в хорошей форме и иметь достаточное количество времени, так как в среднем подъем рассчитан на два дня. Стоимость посещения парка с восхождением на пик Pico Duarte стартует от 200 долларов.

Как вы уже поняли, город Харабакоа чаще всего ассоциируется у туристов с водопадами и именно ради них многие из них туда приезжают. Самый крупный из всех водопадов называется El Gran Salto de Jimenoa (высота падения достигает 20 метров). Водопад находится недалеко от гор ода и до него без особого труда можно добраться как самостоятельно, так и с экскурсией. Лучше не экономить, а воспользоваться услугами гида, тем более, что стоит это удовольствие не очень дорогое. Гид не только проведет по нужной тропинке, но и расскажет некоторые интересные истории и проконсультирует по технике безопасности. Перед тем как спуститься непосредственно к водопаду, можно насладиться его красотой со смотровой площадки. Прямо перед водопадом есть небольшое озеро, в котором при желании можно искупаться.

Также можно отправиться на семейную ферму Estancia Naturaat Spirit Mountain, главная специализация которой заключается в выращивании органического кофе и многим туристам интересно увидеть кофейные плантации и поближе познакомиться с процессом приготовления любимого многими напитка. Здесь же можно насладиться прекрасными пейзажами и принять участие в гонках на специальных велосипедах, адаптированных к бездорожью. В качестве сувениров туристы обязательно покупают местный кофе.

За отдыхом для души и тела стоит оправляться в спа-комплекс Akasha Spa расположенный в долине Сибао. Это место никого не оставит равнодушным, так как здесь созданы просто идеальные условия для расслабления и восстановления. На территории этого комплекса есть бассейн, сауна, предлагают разные виды массажа, пилинг и прочие процедуры. При желании можно остановиться местном гостевом доме или отведать здоровой пищи в ресторане, который специализируется именно на таком питании. В завершении посетителям предлагают отправиться на конную прогулку.

В Харабакоа одно из самых популярных развлечений это альпинизм и если такой отдых вас интересует, то тогда вам стоит посетить Rancho Baiguate. Кроме того, что это ранчо находится в окружении дикой природы, на его территории есть специальный тренажер для альпинистов. Еще на ранчо предлагают отправиться на конную прогулку по живописным окрестностям и спустить вниз по течению по горной реке (туристам предоставляют все необходимое снаряжение и опытных инструкторов).

Для любителей парапланеризма или тех, кто впервые хочет попробовать свои силы в этом увлекательном развлечении в Харабакоа есть специализированная школа Hawk Paragliding School. Не обязательно платить деньги за продолжительный курс обучения, можно ограничиться полетом с инструктором (эмоций и впечатлений будет не меньше). Стоимость полета с инструктором стартует от 500 долларов, а только за курс обучения придется отдать от 900 долларов. Удовольствие дорогое, но оно стоит своих денег.

Будучи в Харабакоа стоит обратить внимание на проект Moto Caribe, который предлагает туристам познакомиться с достопримечательностями страны на мотоцикле. В ходе такого путешествия у туристов есть возможность увидеть то, что для других туристов недоступно. Обычно группа состоит из пяти-семи человек и за день приходится преодолеть около 200 километров, причем большая часть пути проходит не по асфальтированным дорогам, а как раз-то наоборот. Но здесь многое будет зависеть от наличия у вас свободного времени, так как обычно такое путешествие рассчитано на срок от четырех дней (за меньший промежуток времени ничего толком увидеть невозможно). В общей сложности за время путешествия группа преодолевает около двух тысяч километров. В стоимость включено практически все, начиная от трансфера и заканчивая питанием и проживанием. Также в программу включено посещение разных пляжей.

Ближайшими городами, в которых есть аэропорты, являются города Санто-Доминго с расстояние 128 километров, Пуэрто-Плата – 71 километр и Сантьяго -32 километра. Из этих городов до Харабакоа можно добраться на обычном рейсовом автобусе или такси. Также в пределах 25-35 долларов можно арендовать автомобиль.

Ярослав
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.