ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что взять с собой в поездку в Доминикану?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Карина:

Ранее приходилось отдыхать только в европейских странах, а Доминикана это все же экзотика и нас там ждет совершенно другой климат и условия для отдыха. Надеюсь, что мы отдохнем прекрасно, но для этого нужно собрать чемодан и предусмотреть там все необходимое. Что нужно обязательно взять в такую поездку?

Ответы туристов:
оценить

Так как вы едете на отдых в Доминикану первый раз, то нужно хорошенько подумать над тем, что брать с собой на отдых, а что можно оставить дома и не перегружать чемодан. Из того, что стоит брать, советую вам оставить дома фен, мини-утюг и другие приборы, которые абсолютно бесплатно предоставляются в любом отеле. Если у вас возникнут какие-то вопросы и сомнения по поводу того или иного предмета, то можете заблаговременно (перед поездкой) связаться с администрацией выбранного отеля и все разузнать.

В первую очередь нужно обратить внимание на документы. Это не только туристические путевки (если вы летите на отдых не самостоятельно, а через туристическую фирму), страховка, загранпаспорт, но и документы, подтверждающие платежеспособность, шесть цветных фото и ряд других документов, в зависимости от того, с кем вы летите на отдых. В связи с не очень хорошо развитой сетью банкоматов деньги лучше всего брать наличными и желательно иметь достаточное количество мелких купюр.

Доминикана это тропическая страна и при этом уровень медицинского обслуживания оставляет желать лучшего. Некоторые туристы, особенно дети, с трудом переносят акклиматизацию и к тому же можно запросто подхватить кишечную инфекцию, поэтому без продуманной аптечки в эту страну ехать не стоит, а тем, кто страдает какими-то хроническими заболеваниями, изначально нужно посетить лечащего врача и собирать аптечку исходя из его рекомендаций.

Медицинское обслуживание в Доминикане в принципе развито неплохо, но вы же не будете каждый раз, когда почувствуете недомогание бежать к врачу. В большинстве случаев можно справиться с помощью привезенных с собой препаратов. Возьмите с собой жаропонижающие, обезболивающие препараты, средства от насморка, расстройств желудка. Могут пригодиться антибиотики и глазные капли. Каждая аптечка должна включать в себя бинт, пластырь, какой-то антисептик, мазь от ушибов, солнцезащитный крем и крем от ожогов. Доминикана это такая страна, где неприятности могут подстерегать буквально на каждом шагу.

В плане одежды с собой в первую очередь нужно брать летние вещи, причем не весь гардероб, а минимум необходимого. В крайнем случае, футболку, шорты или что-то в этом роде можно за небольшие деньги приобрести у местных торговцев. Идеальный вариант это одежда из натуральных материалов, синтетику брать не стоит, так как в условиях местного климата такая одежда может вызывать раздражения и даже аллергию. К тому же неплохо было бы, чтобы одежда не требовала глажки. На случай прохладной погоды можно взять кофточку или ветровку. Если в ваши планы входит посещение приличных ресторанов и ряда ночных клубов, то там может потребоваться соблюдение дресс-кода. Иногда достаточно джинсов и футболки, а иногда без костюма и вечернего платья не обойтись. Для поездок по экскурсиям можно прихватить спортивный костюм и удобную обувь.

Это далеко не полный перечень тех вещей, которые вы можете взять с собой на отдых, на самом деле данный вопрос очень индивидуален и у каждого туриста есть свои требования, предпочтения и соображения по этому поводу.

Ольга
оценить

Насчет того, что в Доминикане опасности на каждом шагу- не верьте! Прекрасно ездили по Доминикане и на экскурсии, и самостоятельно ходили, никаких проблем не было. Да, не рекомендуют отправляться в какие-либо другие регионы страны не в составе группы, просто соседние гаитяне там частенько "шалят", можете к этому совету прислушаться. А так...ничего не опасайтесь, прежде всего возьмите в Доминикану прекрасное настроение, которое там еще улучшится, гарантирую Вам это из личного опыта.)

А так...небольшой набор лекарств на всякий случай, солнцезащитные средства, хотя их можно купить и здесь, доллары США, которые можно почти не менять на местную валюту, принимают и так, хотя в некоторых случаях, например, в крупных супермаркетах, где мы ром и кофе доминиканские покупали, местная валюта пригодится.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?