ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Ali Baba Palace 4*

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Отзывы туристов
Отель: Ali Baba Palace 4*, Египет \ Хургада (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5

Я решила в своем отзыве совместить рассказы сразу о двух отелях - Ali Baba Palace 4* и Dana Beach Resort 5*. в марте месяце этого года мы две недели с моими друзьями отдыхали в отеле в Дана Бич Резорт, а в Ли Баба Палас мы отдыхали в прошлом 2017 году примерно в это же время в течение десяти дней. Так вот — Али Баба Палас нам в прошлом году очень понравился. Но из-за того что так сложились обстоятельства мы не смогли отдохнуть в нем в прошлом году и поэтому выбрали Дана Бич Резорт.

Вообще если сравнивать между собой эти два отеля по многим показателям то по моему мнению Али Баба Палас даже несмотря на то что он четырехзвездочный все же намного лучше пятизвездочного отеля Дана Бич Резорт. Во-первых стоимость проживания в Дана Бич Резорт неоправданно высокая, по-нашему опять же мнению он никак не заслуживает пяти звезд. Я бы лично дала ему три с плюсом ну или максимум четыре звезды.

Во-вторых нам ну совершенно не понравился его пляж, вода в море не была прозрачной и дно оказалось совсем даже не песчаным как мы ожидали. Это был не песок а какое-то подобие смеси глины с грязью которая кошмарно прилипала к ногам. Да еще и в этой смеси попадались острые камни и один из моих друзей очень сильно таким осколком поранил ногу.

Ну а фактически уже это морское дно мы увидели когда был отлив во всей его красе. И еще очень не понравился совершенно неприветливый персонал работающий на пляже. Поэтому тут отель Данан Бич Резорт явно проигрывает в сравнении с Али Баба Палас, потому что там очень замечательный пляж Жасмин с совершенно чистой и прозрачной водой, там на дне чистейший песочек и нет абсолютно никаких камней и в помине.

В-третьих здесь очень маленькие номера. У нас было два одинаковых номера по соседству. И кошмарно маленькое расстояние между двумя односпальными кроватями и столом, мы вдвоем например там совершенно не могли пройти. Потом номера уже далеко не первой свежести и к тому же мы не могли до конца закрывать дверь на балкон из-за того что там был сломан замок. А в Али Баба к примеру размеры даже стандартных номеров намного больше, они шире и еще там в этих номерах помещается по нормальному дивану.

В-четвертых питание. В Дана Бич Резор работает сразу пять ресторанов но почему-то во всех них питание практически одинаковое. Очень не понравилось нам также что в одном из этих пяти ресторанов - «Кастелло» свободно прилетали с улицы и воробьи и клевали и таскали все что им вздумается. Причем сотрудники ресторана совершенно не обращали на это никакого внимания. То есть воробей поклевал а потом эту же пищу людям накладывали.

В этом же самом ресторане «Кастелло» и еще в другом «Ле Марче» летает просто огромное количество мух, мы все после приезда сюда несколько дней мучились расстройством кишечника. Скорее всего это было из-за постоянной антисанитарии в этих самых ресторанах. А вот в Али Бабе в прошлом году ни у кого из нас никаких проблем с пищеварением не было совсем.

Потом нас совсем неприятно поразил ответ менеджера ресепшина что за продление номера в Дана Бич Резорт с 14 часов до 18 надо было заплатить 40 евро. А если мы остаемся после 18 то еще 40 евро. Это действительно очень приличная сумма. Это для нас оказалось слишком дорого тем более в конце отдыха как вы сами понимаете. А в Али Баба в прошлом правда году такая сумма составляла всего лишь 30 долларов и не надо было после 18 часов еще что-то доплачивать.

И еще если сравнивать работающий персонал в том и том отеле то в Али Бабе работают намного более отзывчивые и приветливые люди. Мы специально для интереса просто сходили в этом году в Али Бабу и увидели там много приятных улучшений — там появился новый улучшенный ресторан, стали проходить новые вечеринки (на пляже, манго, клубничная). И вообще там атмосфера намного более уютная и как бы даже семейная, сам хозяин отеля после приезда лично приветствует своих гостей. И вообще благодаря его стараниям и инвестициям в отеле происходят постоянные улучшения.

Анна, 21 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Ali Baba Palace 4*
Фотографии отеля Ali Baba Palace 4*
Смотрите также:
Что это за место?