ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Sea Gull 5*, Египет \ Хургада (смотреть на карте)
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5

Я еще буквально вчера валялся на египетском пляже и купался в Красном море, вовсю любовался разноцветными рыбками и красивенными кораллами. И при то что все это было практически в самом центре Хургады. Ну а сегодня я уже дома. К сожалению, все хорошее очень уж быстро заканчивается.

Сказать, что отель «Sea Gull» мне понравился, это значит ничего не сказать. Поверьте, я последние лет десять езжу только в Египет и побывал уже в массе отелей и поэтому как говорится есть с чем сравнивать. И это при том что отель позиционирует себя как четверку, а уж про те деньги что я за него заплатил мне вообще стыдно говорить.

Последний мой отдых был в Шарм эль Шейхе в шикарной пятерке, так вот «Sea Gull» нисколько этой самой пятерке не уступает, а в чем-то даже и превосходит ее. Не то что поразила — потрясла работа по системе «олл инклюзив» двух круглосуточных!!!! баров. Шикарнейшие вход в отель и вестибюль с его огромной площадью, где в зимнее время проходит анимация, мы там частенько с друзьями допоздна а то и до утра засиживались.

Причем что я еще хочу отметить что море здесь в этом отеле по-настоящему «пляжное» а не такое как во многих отелях Шарм эль Шейха. Что там море можно только созерцать. Здесь песчаное дно и глубина очень постепенно увеличивается, потом тут практически совсем нет опасных ежей и колючих кораллов. Чуть подальше очень много красивых кораллов и разноцветных рыбок причем довольно-таки крупных размеров.

Нам даже во второй половине февраля здоровски повезло с погодой — температура воды в море была +22...+23 градуса, а температура воздуха доходила днем до +27, ну а вечером естественно уже снижалась до +13...16 градусов. Однако — два круглосуточных бара о которых я уже писал и теплый вместительный холл отеля не давали нам замерзнуть ни по вечерам ни по ночам.

К плюсам отеля без сомнения можно отнести замечательную кухню причем что в основном ресторане «Клеопатра» что в ресторане на пляже «Фурд Корд». И вне всякой конкуренции ресторан морепродуктов на том же пляже. Еще что меня поразило что я не встречал ни в одних египетских отелях — это то что он работает практически круглосуточно с небольшими перерывами. Я сначала даже не поверил, но не поленился и сходил один раз на ранний завтрак в 5 утра. Действительно работает!

Но и это еще не все — добавьте сюда еще потрясающе красивое оформление блюд и превосходный вкус. Такой что пальчики оближешь, ни одна египетская пятерка и рядом не стоит. Да еще я забыл рассказать что на территории имеются сразу два зоопарка с огромным разнообразием животных. И не забывайте что все это практически в самом центре Хургады. Выходишь вечером — и ты на главной улице Хургады Шаратоне а там все прелести восточной экзотики. Ресторанчики, сувенирные лавочки, магазинчики с овощами и фруктами.

Аркадий, 08 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sea Gull 5*
Фотографии отеля Sea Gull 5*
Смотрите также:
Что это за место?