ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Sunny Days El Palacio 5*

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Отзывы туристов
Отель: Sunny Days El Palacio 5*, Египет \ Хургада (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 3,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Честно говоря именно этот отель мне посоветовали мои знакомые ребята работающие в турфирме. Они сказали что много их клиентов туда ездит и очень довольны этим. Ну а я парень бывалый и в Египте отдыхал много раз, так что имею полное право сравнивать. Буду писать о лично своих впечатлениях об отдыхе. Если брать в целом то это неплохой четырехзвездочный отель с более или менее приличной европейской кухней, с детским пляжем, большой лагуной и замечательным рифом в самом конце отеля.

Бары и рестораны совершенно стандартные для всех египетских отелей — голодать вместе с детьми не будете точно! Все напитки в том числе пиво, юпи, кола и т.п. местного производства. Фреши делают но они платные. Впрочем цена в два доллара вполне терпимая по-моему разумению. Во всех барах кроме того что в лобби и в ресторане все напитки наливают в пластмассовые стаканчики. В нормальные же бокалы вам могут налить только если будете подогревать их чаевыми. По вечерам ходил иногда курить кальян. Это удовольствие тоже стоит два доллара.

Все Аля Карты здесь также типичны для Египта, вполне можно конечно их посетить когда все уже перепробуете в основном ресторане. По вторникам в рыбном ресторане проходят замечательные тематические вечера, вот там можно поесть нормальных морепродуктов. Так что советую сходить — стоит десять долларов с человека.

Мы заказывали себе номер «делюкс». По большому счету он от стандарта отличается только наличием плоского телевизора, фена и чайника. Ну и еще в день приезда в номере были фрукты и бутылка колы. Тем кто проживает в делюксе одевают коричневые браслеты, в супериоре — черные, в стандартном — синие, ну а те кто «безалкогольные» - тем розовые.

Поначалу нас поселили в номер с видом на море. Вид из окна ну просто обалденнейший. Но из-за постоянных сквозняков и сильного ветра в окна нам пришлось его поменять. Во втором номере в этом плане все было нормально, но вид конечно же уже не такой потрясающий — на лагуну, но тоже неплохо было. Зато сторона солнечная и не ветреная. Убирались в номере более или менее прилично, ну а за чаевые еще и зверюшек всяких нам крутили. В общем все как обычно в египетском отеле. С водой не было абсолютно никаких проблем, если вдруг не хватало той что приносят то можно было попросить у уборщиков — они без проблем принесут еще. На Спа процедуры здесь даже не стоит и тратиться — у нас дома например все это стоит гораздо дешевле и делают качественнее.

Что касается анимации то для взрослых в течение дня была масса всяких развлечений, а вот для детей как-то не очень. Разве что по вечерам мини-диско устраивали. Безумно огорчило что детская комната есть но там нет аниматоров, то есть или дети играют сами по себе или же вместе с родителями. Так что у бедных родителей не остается никакой свободной минуты для личной жизни и отдыха. Я понимаю конечно что Египту по качеству сервиса далеко до Турции, но все же надо как-то заботиться и о маленьких гостях в отеле.

Персонал в отеле понравился — не хамят, вежливые, приветливые и не нагружают что было весьма приятно. Очень любят детей, шутят и улыбаются. Ну и вы им в ответ тоже улыбайтесь, оставляйте чаевые и почаще и у вас не будет особых проблем. Всем девушкам с гест релейшин огромное спасибо за помощь в переселении и решении всех вопросов. Они все с неизменной улыбкой решали очень оперативно.

Ну и не могу не сказать хоть пару слов об отельном гиде от Анекс Тура Ахмете. Более наглого и хамоватого типа я еще не встречал. Он ни в чем нам абсолютно не помог, только заставлял купить у него экскурсии и угрожал еще при этом. Мы естественно отказались и все купили на улице у очень милых и приятных людей. Съездили и остались довольны.

В целом для бюджетного это весьма неплохой отель с этаким египетским колоритом. Цена вполне соответствует качеству, так что разок в него можно съездить. А вообще мы как и многие отдыхающие ехали в Египет на Красное море а не для того чтобы в отеле сидеть. Так что почаще улыбайтесь, наслаждайтесь отдыхом и смотрите на все мелочи через призму ваших солнцезащитных очков.

Виталий, 25 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sunny Days El Palacio 5*
Фотографии отеля Sunny Days El Palacio 5*
Смотрите также:
Что это за место?