ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли лететь на отдых в Хургаду в апреле?

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Вопросы туристов
Ангелина:

Насколько комфортно отдыхать в Хургаде в середине апреля? У нас двое маленьких детей, которых мы хотим взять на отдых, но не знаем какие условия для отдыха именно во втором месяце весны.

Ответы туристов:
оценить

Середина весны, наверное, является одним из самых лучших времён года, когда можно ехать в Хургаду. Вода после зимы уже достаточно прогрелась до плюс 23 градусов. А вот ветер, хотя ещё и дует, но он уже южный и на улице можно свободно разгуливать хоть круглые сутки.

К тому же этот месяц нельзя назвать сильно жарким, хотя конечно же в отдельные дни температура воздуха может и подниматься до плюс 41 градусов, но в среднем держится на уровне где-то в + 28 градусов.

Так что апрельская погода отлично подходит тем, кто не переносит духоту и знойную жару. В этом месяца можно совершенно спокойно проводить на пляже хоть целый день. То есть не надо уходить куда-то на время обеденного солнцепёка, как это приходится делать в мае и в июне.

Однако с наступлением вечера становится немного прохладно - температура воздуха может опуститься до плюс 20 градусов. Так что если вы едете с детьми, то лучше всё-таки выбирать такой отель, который находится в бухте.

Там будет и ветер поменьше, да и сильных волн не будет. Ну и потом в это время совершенно свободно можно ездить на всякие разные экскурсии и совершать прогулки по городу. Только не забудьте также для детей захватить на вечер какие-то тёплые вещи.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?