ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Хургаде сентябрь 2016 год

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Рассказы туристов

Пару лет назад с мужем были в Египте, в сентябре 2016 года решили вновь посетить эти места. Долетели самолетом, нас встретили и отвезли в отель. В Хургаде отдыхать в этот период просто замечательно, вода в море теплая, нет изнуряющей жары.

Поселились мы в отеле четыре звезды. Сервис нас вполне устроил, в номере чисто, убирают постоянно, кондиционер работает исправно. В удобное время могли покушать, выбрать любые понравившиеся блюда. Если полюбившихся блюд не было, просили персонал приготовить, нам приносили. Везде чистота идеальная, понравилось, как сотрудники следят за отдыхающими, не позволяя заходить далеко в воду, или когда штормит, сразу слышен свисток.

Развлечений на курорте масса, нам предлагали всевозможные активные игры, советовали экскурсии. Можно просто покататься на горках. Вечером территория заполняется народом. Музыка, разноцветные огни, настроение у всех приподнятое в такой атмосфере забываешь о серых буднях. Особенно понравилось нырять и наблюдать за происходящими событиями под водой, оказывается, там жизнь просто бурлит, к тому же такое разнообразие красок. Очень красиво, вода настолько прозрачная, что видно на большую глубину.

Чтобы узнать лучше историю страны отправились в Лускор, поразил величием Карнак - храмовый комплекс, впечатляет, что строило его несколько поколений. Мощные колоны, всевозможные скульптуры, кажется, не хватило бы и месяца, чтобы все детально рассмотреть. Задаешься вопросом, как без современной техники удавалось возводить огромные сооружения. Гид терпеливо отвечал на все вопросы, в тонкостях рассказывая, боясь, казалось пропустить даже мелочи.

Пляжи чистейшие, все предусмотрено, если мучает жажда можно попросить сотрудников отеля приносить напитки просто на берег, это обходится в 1$. Развлечений на пляже достаточно как для взрослых, так и деток. На каждом шагу чистейшие бассейны, можно плескаться просто рядом с номером.

За покупками ходили на рынок в основном покупали фрукты и овощи, они на вкус совершенно отличаются от тех, которые привозят к нам. Нам показалось что ананасы у нас даже вкуснее, зато манго на вкус, естественно, лучше там, оно такое сочное в отличии от наших привозных. В магазинчиках покупали маленькие подарочки на память стоят они от 35$, за крупные вещи мы даже не думали.

Ресторанные цены, конечно дорогие, но мы приехали отдыхать, значит, отрывались неплохо. Горячие блюда от 12$, сыры 16$, спиртное от 5$ и выше, морепродукты очень дорогие. Чаше, конечно, ужинали в кафе, там гораздо ниже цены. Можно просто посидеть ничего не заказывая, но как-то неловко себя чувствуешь. Официанты рассаживают за столики, обслуживают невероятно быстро и учтиво.

Все понравилось на этом курорте, жаль, что мало там были, немного стеснены бюджетом, разве можно, за короткий период рассмотреть детали, вывод один приезжать на следующий год сюда и так постепенно изучить все что интересует.

Минусов не было, отдыхающие были адекватные, никаких инцидентов все цивилизованно. Нашли много приятелей из разных стран, теперь намерены общаться.

Юлия Горинова, 17 августа 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?