ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых в Хургаде в октябре 2018

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Рассказы туристов

Отдых в Хургаде в октябре 2018

В этом году, устав от работы, местом своего отдыха я выбрала Египет, и решила поехать в Хургаду.

Меня привлекли теплая осенняя погода, песчаные пляжи и теплое ласковое море.

Я даже не предполагала, когда ехала туда, что октябрь настолько хорош для отдыха, что не будет изнуряющей летней жары, загоняющей туристов в тень летом. Что солнце будет светить ярко, а на небе не будет никакого намека на дождик или набегающих тучек.

В отеле совсем не было детей, которые в это время года уже пошли в школу. Соответственно, не было шума и гама. Создавалось впечатление, что отель вообще совершенно пустой, и только приходя в ресторан, я встречала там множество отдыхающих.

Наш отель назывался Regina Swiss Inn, и в городе я от многих слышала, что он считался самым плохим по питанию. Местные так и говорили: «В вашем отеле плохо кормят».

Конечно, нам не давали омаров и крабов, как в отеле «Хилтон», но питание было вполне сносным, особенно для меня. Меня в основном привлекали хлопья на завтрак, морковка, оливки и гранаты, коих было в избытке. Жарили и мясо на гриле, курица была постоянно. Конечно, на морском курорте хотелось бы кушать морскую рыбу. Она была, но не в таком разнообразном ассортименте, как хотелось бы.

Номера, как и везде в египетских отелях, просторные, с двумя большими двуспальными кроватями. Я была одна в номере. Служащие очень хотели, чтобы я поменяла номер и доплатила им 10 долларов, но меня все устраивало.

К минусам отеля можно отнести излишнюю приставучесть персонала, от которого невозможно было скрыться нигде, и то, что все говорили только по-английски.

Но, когда я увидела через забор, сколько отдыхающих в соседнем отеле, то по достоинству оценила наш пустынный пляж.

Пляж был хоть и немноголюдный, но очень чистый, его постоянно убирали уборщики. Бар на пляже работал с 10 и до 16 часов, в холле на ресепшен был бар, работающий круглосуточно.

Кофе и напитки можно было попить также возле бассейна.

А из окон открывался великолепный вид на море и на буйную вечнозеленую растительность. Садовники постоянно там что-то стригут, что-то обрабатывают, поливают. Просто удивительно, какое значение придается каждому деревцу.

Отель Regina находится в самом центре Хургады, вокруг просто миллион разных лавочек и небольших магазинов. До самого знаменитого места – набережной, которая называется «Марина», идти всего 5 минут. Марина поражает своим великолепием – это самое красивое место, которое я когда-либо видела. Особенно производит оно впечатление в свете вечерних фонарей и подсветки.

Экскурсий много предлагают гиды, у нас был «Тез Тур». Гид наш весьма милый, все обо всем рассказал, посоветовал, куда сходить, что посмотреть.

Я купила у него две экскурсии – по Хургаде с посещением мечети, и «Королевство дельфинов».

От дельфинов и плавания первый раз в жизни с маской я была в полном восторге. Разноцветные красотки снятся мне с тех пор по ночам.

Еще я записалась на хамам и массажи в центр «Клеопатра», очень советую всем его посетить. Это просто море незабываемого удовольствия и счастья.

Обязательно, как только меня настигнет депрессия и хандра, снова поеду в Хургаду, и именно в этот отель, чтобы пообщаться с жизнерадостными египтянами и посмотреть, как живут другие люди.

Ирина Денисова Брест , 20 ноября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?