ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Tropicana Sea Beach 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Tropicana Sea Beach 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 3,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 5

Летели мы с подружкой, моим другом и ее другом в Шарм эль Шейх турецкими авиалиниями и по пути делали пересадку в Стамбуле. В отель приехали очень рано — еще ночью. А поселение то все равно начинается не раньше 14 часов дня! То есть ждать нам надо было еще очень долго! Однако наши ребята быстренько договорились на ресепшине и доплатили по десять долларов с пары чтобы нас поселили часиков в восемь утра!

Друзьям как ни странно достался вполне нормальный номер на первом этаже и даже с большой террасой, а нам наоборот — грязный номер, в котором не работал туалет, была поломана кровать и какой-то был ущербный малюсенький балкончик. Я сразу же от него отказалась категорически и попросила найти что-нибудь еще. Где-то с третьего раза нам подобрали приличный номер на третьем этаже с видом на море, в котором ничего не было сломано и было довольно чисто.

Однако будьте готовыми к тому что у вас будет не особо новое постельное белье (оно все в катышках) да и в душевую мы не рисковали заходить без тапочек. А в остальном должна сказать что все было очень хорошо, я была даже приятно поражена что к моим просьбам отнеслись так уважительно и поселили нас намного раньше положенного времени. У отеля большая и красивая территория, очень зеленая и они следят за ней тщательным образом. В общем большие молодцы в этом плане.

О пляже могу рассказать что это фактически очень красивая и длиннющая береговая линия. Но к сожалению частенько бывали отливы. С берега можно конечно заходить в воду но желательно в тапочках. Хотя я периодически умудрялась и босиком это делать. Но там мелко очень и до глубины надо прилично идти. Иногда дули очень сильные ветра так что даже выходить из воды не хотелось совсем чтобы не замерзнуть. Но как мы поняли это вообще был сезон ветров, так что в другой период здесь наверное все нормально обстоит.

Для меня вода например все же была холодноватой но я все равно купалась с огромным удовольствием. Понтон здесь к сожалению еще не достроен. Но где-то в его середине уже есть лестницы для спуска в воду по обеим его сторонам. Кораллов тоже к сожалению никаких там не было, но вот ежей, одного осьминога и небольшое количество разноцветных рыбок мы все же там видели. Чтобы посмотреть на кораллы надо попасть на соседний понтон.

Но для этого надо заплатить охраннику чтобы он пропустил туда. Но в наше время были сильные ветра и там все время висел красный флаг. Иногда мы заходили в воду с берега возле этого отеля там оказался очень приятный заход и неподалеку виднеются кораллы и разноцветные рыбки. Если же пройтись еще подальше то там можно дойти до заброшенной территории на которой есть тоже совершенно заброшенный пирс. Так вот если там по нему пройтись (все ходят кому не лень) то там есть шикарные кораллы и разноцветные рыбки.

Теперь о хлебе насущном то есть о питании. Голодными вы тут однозначно не останетесь. Уж что найти поесть вы всегда практически тут найдете. Пусть правда не всегда это будет вкусно. Но можно найти более или менее что-то обычное и поесть это. Во всяком случае никаких отравлений при нас не было. Оба этажа ресторана и первый и второй кормят по системе олл инклюзив.

На первом этаже правда и зал побольше и выбор еды побольше, но он совершенно стандартный. А вот на втором этаже уже посимпатичнее там мягкие диванчики стоят. И еды там поменьше но все основное было. Мы один раз только сходили на обед на второй этаж. Там слишком много народа и поэтому напряженка со свободными местами.

Проверяйте обязательно чтобы тарелки и кружки там были чистыми. Вот кружек чистых у них кстати частенько не хватает. И еще на первом этаже в ресторанной зоне почти всегда запах стоит какой-то неприятный. Выпечка и сладости очень вкусные. А вот чай частенько бывало что заканчивался. Предупреждаю на всякий случай что с одиннадцати утра и до часа дня в отеле вы не найдете абсолютно никакой еды. Но один раз за все время вашего отдыха вы можете посетить любой из ресторанов Аля Карт на выбор — итальянский, ливанский и еще какой-то мы название не запомнили. Мы выбрали для себя ливанский. Там было все вкусно но маловато и мы даже не наелись. А друзья сходили в итальянский наелись там как следует но отравились.

Про алкоголь могу сказать что все время что мы там были в барах постоянно заканчивалось пиво. Мы то ребята терпеливые но и нас это уже начало доставать так что даже мы ходили жаловаться. Кстати очень многие бывалые туристы приезжают сюда со своими стаканами или кружками. Потому что здесь во всех барах только малюсенькие стаканчики, да и те постоянно заканчивались.

Бар возле бассейна в наше время не работал и говорят что уже давненько. И кстати в этом же главном бассейне уже давным давно не работают горки. Но поскольку есть аквапарк то никто особо и не возмущается. То как здесь делают коктейли нам совсем не понравилось, но все же мы их иногда пили. Мы например предусмотрительно набрали в дьюти-фри качественного алкоголя. Но может разве что это мы только в этом плане такие привередливые. Другие отдыхающие к примеру прекрасно накачивались местным ромом.

О персонале. На ресепшине работают совершенно замечательные ребята. Я об этом уже упоминала кстати. Убирались очень хорошо, мы же регулярно оставляли по паре долларов и нам из полотенец крутили всякие фигурки. Поскольку мы жили на солнечной стороне то постоянно приходилось зашторивать окна и включать кондиционер. Постельное белье меняли очень часто но с какой периодичностью я даже не скажу.

Вот некоторые бармены нам активно не нравились потому что мало наливали. А в основном очень нормальные и приветливые ребята там работают. Однако у нас все же создалось убеждение что они никак не могут справиться с огромным потоком людей что у них отдыхает. Их слишком мало для качественного обслуживания. Русских было процентов наверное десять, но тем не менее отель был полностью славянским потому что гости были еще из Украины, Беларуси и Казахстана.

В аквапарке нам понравилось в общем-то. Жалко только что бассейн был без подогрева, может правда его уже отключили не знаю. И еще все сразу горки не работали, они по очереди и по каким-то определенным часам. Но зато было здорово и весело!

Ребята аниматоры большие молодцы! Они потрясающе классно нас развлекали и с ними невозможно было соскучиться. У нас к ним не было никаких абсолютно претензий. А какая классная была по понедельникам пенная вечеринка на пляже! Просто супер! Если хотите покурить кальян то лучше это сделать на пляже, он там намного приятнее чем в лобби баре. Экскурсии все брали у местных. Нам все понравилось.

В общем в качестве итога хочу сказать что это для меня лично была самая первая в жизни поездка в Египет. И пусть мне не понравилась египетская еда. Ничего страшного. Как мне объяснили — это не проблема данного отеля. Она тут повсюду такая. Зато в этой стране можно активно отдохнуть. Я например не хотела все время лежать на пляже, а как-то двигаться и чем-то заниматься.

Зато какое здесь потрясающе красивое море! И какое оно чистое. Они постоянно заботятся о том чтобы в нем не плавало никакого постороннего мусора. Я начала их по этому поводу очень сильно уважать! И вообще люди здесь нормальные и юмор понимают! К туристам очень хорошо относятся. Да и вообще за такие скромные деньги это просто замечательный отель!

Евгения, 30 апреля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Tropicana Sea Beach 5*
Фотографии отеля Tropicana Sea Beach 5*
Смотрите также:
Что это за место?