ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Tropicana Sea Beach 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Tropicana Sea Beach 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Номер: 5,Обслуживание: 2,Питание: 2

Отдыхали мы с друзьями в марте месяце в Шар эль Шейхе. В отеле были примерно в десятом часу утра и все поселение заняло у нас не более сорока минут. Никаких денег при этом мы за номер не доплачивали. Наш номер находился на первом этаже с левой стороны от ресепшина и нам было очень удобно выходить на улицу прямо через балкончик. Но было и одно неудобство — нас сильно кусали муравьи.

Как только мы попали в номер то сразу же поняли что он не убирался как минимум последнюю неделю потому что пылищи кругом было немыслимо много. Пол сильно грязный и в номере стоял такой затхлый запах! Также в номере отсутствовал положенный мягкий стул и на балконе не было пластиковой мебели. Мы тут же первым делом напрягли местных уборщиков — они у нас шуршали как пчелки, бегали и мыли все. Принесли и стул и пластиковую мебель. По-моему они ее просто в каком-то номере взяли.

Номер стандартный и что тут скажешь? Стандарт он и в Африке стандарт — мебель старовата, в ванной комнате конечно заметно что ремонт косметический прошел недавно и даже после строителей никто и не подумал тут убраться. В душевой кабине только одно стекло и когда принимаешь душ, то вода разбрызгивается во все стороны. Плитка на полу самая что ни на есть дешевая. Вот сейфом зато можно было бесплатно пользоваться.

От посещений бассейна и аквапарка у нас остались самые хорошие впечатления и это здорово компенсировало нам купание в море поскольку там все время были свободные места. Полотенца выдавались по карточкам — утром можно было брать, а вечером сдавать. Карточки как и положено выдаются при поселении и во время отъезда сдаются обратно.

Сразу скажу что бармены в мини-барах нас нисколько не впечатлили. Коктейли как-то на глаз наливали и совершенно не соблюдали никаких пропорций. Потом здесь и колу и виски наливали в одноразовые стаканчики. К тому же возле этих самых баров постоянно стоял запах прокисшего и разлитого алкоголя жутко неприятный. Бармены сами одеты черт знает во что и смотреть даже на них неприятно, напитки разливают на глаз и я видел как они все остатки в одну бутылку сливали. И вообще работают без какого-либо желания.

С правой стороны от ресепшина ресторан при нас не работал. А в основной лучше ходить через час или полтора после открытия, когда схлынет самая первая голодная толпа. Будет попросторнее да и потише тоже. Насчет еды не стоит волноваться ее всем хватает потому что если заканчивается то ее потом подносят. Хоть этот основной и называют рестораном но по-моему это типичная столовка.

Выбор был небольшой — или европейские или домашние блюда, особых изысков не было за исключением супа из птичьих язычков и риса с теми же язычками. Но я не видел лично чтобы кто-нибудь рискнул их взять. На завтраки как и во всех египетских отелях был омлет, причем повар накладывал его самостоятельно по собственному усмотрению.

Потом были яйца вареные, колбаски и тонюсенькие блинчики которых повар всем накладывал не больше трех штук. Все конечно возмущались что так мало но ему было глубоко по фиг. Из мясных блюд была худосочная курица с костями, мясные рулетики которые тоже мало кто брал, затем картошка фри (за ней обычно выстраивалась очередь), макароны, рис, невкусные баклажаны, из сладких десертов присутствовала в основном только выпечка. Также было желе и один-два вида пуддинга.

Из фруктов были — маленькие дыни, финики, апельсины, порезанные грейпфруты, фезалис и все на этом. Был еще свежевыжатый сок по одному доллару за стакан. За четыре года что я здесь не был качество сервиса заметно снизилось — когда просишь добавки, то тебе в ответ корчат такую унылую физиономию! А раньше такого не было совсем.

Кофе-машины отсутствуют напрочь. Кофе невкусный гранулированный и сахар лежат на столе, чай в пакетиках также. А потом сам себе иди и наливай кипяток из бачка. Ну а там толпа как обычно. Соки представляют собой порошки разбавленные водой. Любую еду выносить из ресторана категорически запрещается, за этим делом следит специальный сотрудник.

Уборщики в ресторане ходят с большой тележкой куда сбрасывают грязную посуду и остатки еды. Грохот стоит на весь ресторан и меня это честно говоря сильно раздражало. Так что надо выбирать здесь такое место чтобы он к вам не подъезжал. А то он поставит возле вас свои помои и будет сносить все в тележку с ближайших столов. А вообще лучше всего обедать и ужинать на втором этаже — там мансарда есть, и кофе-машина, бар работает, да и вообще там намного приятнее.

Убирались у нас из рук вон плохо. Видно просто уборщик по жизни такой ленивый. Первые три дня мы добросовестно ложили по одному доллару и по шоколадке, потом плюнули и перестали и ничего по сути не изменилось! Я как-то раз заметил как он убирается — побрызгал на пол водой и чуть чуть потер в центре номера и все на этом!

С полотенцами также были постоянные проблемы потому что он забывал напрочь их менять. Ловили его ергулярно и с боем выдирали наши полотенца. Он вообще неохотно работает и не только у нас но и у наших друзей в соседнем номере было тоже самое. Туалетные принадлежности не пополнялись вообще хотя дозаторы в ванной комнате стояли как и положено.

Вечернее шоу в отеле представляло собой некие юмористические сценки, которые организовывали сами аниматоры. Это было с десяти до одиннадцати вечера, а потом всех желающих приглашали поехать на ночную дискотеку за 15 долларов. Девчонки аниматоры молодцы! Они только и спасают этот отель. В девять часов вечера было что-то типа живой музыки и пения. Правда музыка была нестройной а у певицы голос сильно прокуренный. Но для подвыпивших зрителей это вполне подходило.

По расписанию на пляже можно было играть в волейбол, в футбол и в дартс, и все это было бесплатно. Но вот кортов для большого тенниса здесь нет совсем. Из отдыхающих основная масса это белорусы и украинцы, русских туристов было очень мало, и понемногу поляков, немцев, англичан, прибалтов, молдаван, татар и самих египтян. Китайских туристов не было совсем. В основном туристы семьями и с детьми, которые в ресторане орали беспрестанно.

Озеленение территории не слишком шикарное — были пальмы и немного цветов, какие-то типа наших петуний. Сходили разок в итальянский ресторан и не понравилось нам там совсем. В интерьере ничего даже и близко напоминающего об Италии, скудный салатик да кусочек пиццы и все на этом.

Вай-фай у меня в номере нормально работал, и сообщения и фотки передавались как положено. Так что не стоило в аэропорту тратить деньги на местную симку. Так что отель средний, но поскольку и деньги потрачены небольшие то покатит я считаю. Ну а если хотите качественный сервис и идеальную чистоту — езжайте в пятерку.

И хочу еще заметить что если вы выезжаете из отеля поздно вечером, то можно там возле ресепшина бесплатно сходить в душ и полотенце вам там тоже дадут. Детей кстати в этом случае должны бесплатно кормить обедом. Многие не знают об этом и их заставляют платить. Но сервис конечно упал здорово. Ну что поделаешь в Египте тоже кризис!

Вадим, 17 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Tropicana Sea Beach 5*
Фотографии отеля Tropicana Sea Beach 5*
Смотрите также:
Что это за место?