ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Шарм-Эль-Шейхе, май 2017 года

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Рассказы туристов

 

Выбирая между Европой и Азией, решили все-таки предпочтение отдать Синайскому полуострову и познакомиться с азиатской культурой и полюбоваться красотами Красного моря. Посчитали, что апрель 2017 года будет отличным месяцем для посещения. Считаю этот месяц идеальным для такой поездки, но я ожидала, что будет вода в бассейнах более теплой, а море более спокойным.

Мы останавливались в отеле Grand Oasis Resort 4* в Шарм-Эль-Шейхе. Заранее прочитали отзывы об этом отеле, были как положительные, так и отрицательные, но во всяком случае мы остались размещением довольны. Разнообразие блюд в ресторане, первая береговая линия, сады в идеальном состоянии. Все отлично, за исключением чистоты шезлонгов и навязчивого персонала.

Пляжи здесь в идеальной чистоте и приятно пройтись на босую ногу к бару, пропустив пару бокалов пива. Покупаться и посмотреть подводный мир можно, только арендовав маску для снорклинга. Иначе вам не увидеть всей красоты. Пару дней был штиль, и нам удалось насладиться отдыхом. Но последние дни волны были сильные, и погружаться в воду, было категорически запрещено. Поэтому как все порядочные постояльцы мы мирно «прыгали» по волнам на кораллах. Кстати, важно прихватить с собой аквашузы или вся ступня будет исколота и порезана, что в дальнейшем вызывало у меня дискомфорт. Хождение по кораллам не сравнить даже с крупной галькой – это куда неприятнее и травмоопасно. Из развлечений на пляже был представлен бар с местными барменами и их фишками и группа аниматоров, с которыми можно поиграть в крокодила, круг, потанцевать или выполнить зарядку.

Из развлечений есть вечерние прогулки на площадь Сохо или же выездные. Так, мы заказывали несколько выездных экскурсий. Экскурсия в Каир стоимостью 70 долларов и в Израиль стоимостью 75 долларов. Если бы не было ограничений по времени, то с удовольствием отправились на погружение, стоимость 110 долларов вместе с обедом. А вот от сафари я изначально отказалась и не зря, туристы, приезжающие с такой экскурсии были весьма разочарованы. Хотя каждому свое.

Каждый вечер отправлялись на Сохо Сквер, были здесь и днем, но жизнь начинается на площади ближе к вечеру. Тут можно прийти даже без денег полюбоваться поющими фонтанами и показать себя, ведь по вечерам сюда съезжаются со всего Шарма, и скучать не приходиться. Но если прийти сюда с деньгами, то здесь есть на что потратить и в первую очередь - это фруктовые коктейли. Они просто потрясающие, особенно коктейль манго и всего-то за 2 доллара. Это не те коктейли-соки, что нам продают за бешеные деньги сомнительного качества.

За шоппингом можно отправиться сюда же на площадь Сохо. Здесь есть все, начинаю с аптеки и не заканчивая сувенирами, на любой вкус и кошелек. Мы покупали здесь красивые египетские статуэтки и несколько магнитов стоимостью по 1 доллару. Есть здесь конечно и уникальные вещи, такие, например, как резьба по дереву или картины из папируса, но стоимость их стартует от 100 долларов за товар.

Мне здесь очень понравилось, и как вариант, планирую прилететь сюда с ребенком. Такой отдых хорошо расслабляет и тело и душу. 

, 03 июля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?