ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите хороший пляж с кораллами в Табе?

Страны / Отдых в Египте / Таба / Вопросы туристов
Валентин:

Где в Табе самые лучшие пляжи с кораллами и разными рыбками :)

Ответы туристов:
оценить

Таба – это идеально тихий и спокойный отдых. Побережья восхитительно прекрасны! Особенно нас впечатлил пляж Фароона, он расположен на маленьком островке и просто очаровывает взгляд своими коралловыми рифами.

Татьяна
оценить

Восхитительно ппобережье Табы, поэтому там всегда много отдыхающих. Курорт привлекает туристов отличными пляжами и хорошим сервисом в отелях. В Табе действительно можно любоваться коралловыми рифами, которые находятся совсем рядом с береговой линией. Неподалеку расположен и остров Фараонов, а вокруг него - замечательные коралловые рифы.

Lada
оценить

В Табе все пляжи с коралла. Другое дело, что где-то их больше, где-то меньше. С рыбками та же картина. Например, на пляж отеля InterСontinental Resort Taba Heights 4* очень хорош - практически нет народу, очень удобный вход. Песочек, на дне, комфортный заход. А коралловый риф просто изумительный. Живность морскую можно встретить всех размеров и цветов. Но будьте осторожны - встречаются опасные виды. На экскурсию можно съездить на остров Фараонов - это около 8 км от Табы. Остров находится рядом с берегом - 250 м. И весь окружен кораллами. Любителям дайвинга советую не пропустить эту экскурсию.

Ольга
оценить

Практически по всему побережью Табы в море раскинулись кораллы. Они находятся очень близко от берега, но по бокам пляжей, создавая условные границы между владениями отелей.

Самый красивый и большой риф находится около «Hilton Taba Resort and Nelson Village 5*». Он протянулся далеко в море, а потом уходит вглубь. Там уже более разнообразный и красивый подводный мир, чем у самого берега. Рыбы тут разноцветные.

Настоящая стена из рифов есть недалеко от отеля «Swiss Inn Dream Resort Taba 5*». Если не хотите плыть до него под водой, Вам предложат взять на прокат катер, который довезет до рифа, а там уже можно вдоволь понырять.

Это то, где мы были лично. По рассказу друзей, еще стоит посетить «Intercontinental Taba Heights 5*». Если пройтись всего несколько минут от отеля, то можно зайти в специальный водный центр, который организовывает экскурсии к коралловым рифам, обучает подводному плаванию.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?