ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Египте больше зелени?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Валерий:

Мы семьей стараемся ездить отдыхать туда, где много зелени и растительности. Где в Египте с этим не будет проблем?

Ответы туристов:
оценить

Египет - это пустыня, зелени там нигде нет. На территориях отелей несколько пальм, и все. В Египет ездят смотреть подводный мир, для наслаждения садами и цветами Вам нужно выбирать другое направление, например, Таиланд

Анна
оценить

Так уж повелось, что зелени и растительности в Египте не так уж много. Особенно если сравнить с нашей тайгой или черноморским побережьем. Однако, от недостатка Вы страдать не будете. Практически все отели стараются обеспечить уютный отдых своим постояльцам. И поэтому ухаживают за зелеными насаждениями на своей территории.

Дамир
оценить

Основные курорты Египта Хургада, Шарм-эль-Шейх и Таба расположены на Красном море. Но учитывая, что они находятся в тропическом пустынном климатическом поясе и являются частью Сахары, ни о какой растительности в данных местах и речи быть не может. Буйство зелени Вы сможете найти только на территориях отелей, где искусственно создают ландшафтный дизайн, над которым трудятся изо дня в день садовники. Но если Вы выйдите за пределы отеля, то очевидней всего, увидите пустыню.

Единственные города, входящие в субтропический климат – Александрия и Каир. Но курортом является только Александрия, расположена на Средиземном море, которая сможет порадовать Вас и различными видами пальм, и цитрусовыми деревьями. Но в любом случае, это не влажные тропики и джунглей Вы здесь не найдете.

Tourist
оценить

Если хотите видеть много растительности на территории отеля, обязательно смотрите на его год постройки. Если отель совсем новый - красивых деревьев Вы там не увидите. Мы были пару лет назад в Dessole Seti Sharm Resort 4*. Много красивых пальмочек, зелени более чем достаточно. Не смотря на то, что у отеля официально 4*, мы его оценили на 5+. Конечно, когда выходишь из отеля всё смотрится не много печальнее, пустыня есть пустыня...

Инесса
оценить

Большое разнообразие зелени и растительности в Египте только на территории отелей, так как по сути все вокруг них, это практически безжизненная скалистая пустыня. Исключение составляет лишь дельта реки Нил, природой в которой можно насладится лишь на круизе.

Сергей
оценить

Если Вам хочется увидеть много зелени, то лучше выбрать другую страну для отдыха. А Египет славится своими морями и пустыне. Если Вы поедите в Шарм эль Шейх или Хургаду, то конечно пальмы увидите. А за зеленью нужно будет ехать на север страны-в Александрию. В Каире только в отдельных районах есть зелень. А в Александрии ее с избытком и ни так жарко как на юге. Там прекрасное Средиземное море и красивые пляжи.

Наталья
оценить

Главной особенностью Египта является то, что он расположен на пустынных землях. Потому это не та страна, где Вы будете утопать в зелени. Хотя все курортные зоны обеспечивают свои территории пальмами, какими-то минимальными кустами, травой и цветами. Основными развлечениями является дайвинг, морские прогулки, квадрациклы, экскурсии и еще очень много всего Вам будут предлагать пока Вы будете лежать на пляже. Как по мне, прекрасная страна для отдыха всей семьей. В Египте каждый член семьи может выбрать для себя какое-то развлечение.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.