ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какой части Египта море без кораллов?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Маша:

Хочу приехать на море со своим маленьким сыном и 7-ми летним племянником. Подскажите есть ли в Египте чистое, прозрачное море без кораллов и прочей живности.

Ответы туристов:
оценить

Только вернулись из Египта, отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе отель Rixos. Поскольку с нами было двое маленьких детей долго выбирали место для отдыха. Отмечу, что в море есть детская лагуна, где нет кораллов, море чистое и прозрачное, ребенок может безопасно купаться в нем.

Ольга
оценить

Я бы вам посоветовал отель Piramisa в Шарм-Эль-Шейхе. Он уникален тем, что имеет 4 пляжа и один из них песчаный, с хорошим входом в море. Коралловый риф рядом, рыбки плавают, ребенок все увидит, но по кораллам ходить не будет. Таких отелей (хороший вход и кораллы) очень мало.

Александр
оценить

Прежде всего, в Хургаде больше песчаных пляжей, нежели в Шарм-эль-Шейхе, на побережье которого то тут, то там россыпи кораллов. Однако, и в Шарме можно найти отличные песчаные пляжи. Больше песка в районе Наама Бэй, удобный вход в море, чистая вода. Попробуйте такие неплохие отели как Marriott Beach Resort 5*, Hilton Sharm Dreams Resort 5*, Tropitel Naama Bay 5*, Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*. В Хадабе есть песчаные пляжи, но с примесью гальки, и вход в море может быть и песчаный, но встречаются крупные камни. В Набке неплохое море. Попробуйте отели Nubian Island 5*, Park Inn Sharm El Sheikh Resort 5*, Rixos Sharm El Sheikh 5*, Magic Life Sharm El Sheikh 5*, Regency Plaza Resort 5*- не только удобный вход в море и отличный пляж, но и все условия для отдыха с детьми в отеле.

Марина
оценить

Рекомендую Вам выбрать для отдыха египетскую Хургаду. Здесь очень хорошие пляжи и с такой проблемой, как кораллы мы не сталкивались. Пляжная зона, конечно, от отеля к отелю отличается. Но мы жили в гостинице Bella Vista и, на наш взгляд, здесь условия для отдыха просто идеальные. Тем более, если Вы едете на отдых с маленькими детьми. У этого отеля есть свой участок пляжной зоны. Пляж, как и сама водная акватория очень чистые. Здесь же есть шезлонги, зонты и полотенца, которые всегда можно взять напрокат абсолютно бесплатно. Есть в этом отеле и бассейн, который рассчитан по глубине на посетителей самого разного отдыха. Опять же с детьми тут будет комфортно принимать водные процедуры.

У отеля и очень хорошее расположение. Рядом центральная торговая улица со всевозможными ресторанами, кафе и сувенирными лавочками. Вам не придется опасаться за собственную безопасность и безопасность детей, гуляя здесь. Помимо Вас тут будет очень много отдыхающих. Интересующие детей кафе фаст-фуда Макдональс и KFC Вы найдете именно на этой улице. Хотя, возможно, это и не понадобится. В отеле очень хороший ресторан, который предлагает питание, которое придется по вкусу абсолютно всем. Даже наши привередливые к еде дети остались в восторге от местных блюд.

Александр
оценить

Красное море славится богатым подводным миром, но если хочется песчаного пляжа, то и его можно найти в Египте. Самые песчаные (вообще без кораллов) - это побережье Средиземного моря - район города Александрия. На Красном море - курорт Эль-Гуна предпочтителен для любителей песочка. В бухте Наама Бэй (Шарм-эль-Шейх) Вы также не встретите кораллов, но там очень много народа. Вся центральная часть Хургады практически без кораллов. Еще ближе к городу Сафага (место Сома Бэй) встречаются хорошие песчаные косы. Ориентируйте на эти места, выбирайте хороший отель и удачного Вам отдыха!

Татьяна Попова
оценить

С песчаным пляжами в Египте не все так просто как многим кажется. Проблема заключается в том, что в Египте запрещено вырубать кораллы и искусственно углублять заливы. В связи с этим, перед поездкой в Египет вам необходимо выбрать отель и поинтересоваться какой там пляж. Хорошие песчаные пляжи есть у отелей, но их не так много и в основном это касается пляжей, которые построены до 2007 года. Такие пляжи встречаются в Хургаде, в Шарме это единичные случае, есть несколько хороших пляжей при отелях в Сафаге. Также есть отличные песчаные пляжи в Александрии. Но даже на лучших песчаных пляжах, вы не найдете такого белоснежного песка как в Таиланде или на других курортах, которые славятся своими песчаными пляжами.

Людмила
оценить

Лучше выбирать отель на курортах Хургада, Макади Бей, Эль-Гуна. Там возле берега кораллов практически нет.

Что касается Шарм Эль Шейха, то есть некоторые отели, где вход в море также расчищен от кораллов, но не факт, что эти отели подойдут вам по другим характеристикам. Поэтому советую остановиться первоначально на курортах с песчаным пляжем.

Алина78
оценить

Отдыхали в Хургаде в отеле Фестиваль Ривьера резорт с годовалым ребенком. Отличный песочный пляж, кристально чистое море с голубым оттенком. Вход и метров 100 от него в море очищены от караллов, из живности только изредка проплывали рядом мелкие серые рыбки. Для маленького ребенка там было полное раздолье, еще и потому, что спуск в море очень пологий, мелко, вода прогревается до температуры свыше 30 градусов. Прогуливались по берегу на территории соседних отелей, пляжи и вход в море везде очень хорошие. Попробуйте рассмотреть вариант Хургады.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.