ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как максимально удешевить отдых в Египте?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Ирина:

Как сделать так, чтобы отдых в Египте оказался менее затратным?

Ответы туристов:
оценить

Отдых в Египте и так относится к разряду очень бюджетных. Но всегда есть несколько вариантов еще большего удешевления. Вы можете сэкономить на размещении в отеле и выбрать его не на так называемой первой линии, а чуть подальше от береговой черты. В любом случае до пляжа тут можно дойти пешком от любого бюджетного отеля. Но будьте готовы к сервису низкого уровня и отсутствию вида из окна. Мы как то остановились в Хургаде в отеле «три звезды», не прочитав отзывы. Привлекла очень низкая цена. Так вот, вид из окна у нас был на помойку, в номере не закрывались окна и всю ночь залетали комары, не было кондиционера, а однажды придя на завтрак, мы решили питаться в соседнем фаст-фуде. Мы съехали из этого отеля в другой, «четыре звезды», через пару дней. Правда, имейте в виду, что если Вы проплатили полностью проживание в отеле сразу, получить свои деньги обратно за неиспользованные дни будет практически нереально.

Если Вы сэкономите на размещении и не будете брать отель по системе "все включено", то можно недорого питаться, как в различных заведениях американского и местного арабского фаст-фуда, так и в небольших частных ресторанчиках и кафе. По поводу санитарно-гигиенических норм решайте самостоятельно. Иногда даже по внешнему виду заведения можно решить, стоит ли туда заходить.

Наконец, сэкономить можно и на экскурсиях, если приобретать их не у представителей наших туроператоров на курортах, а в местных турагентствах. Но тут серьезно стоит задуматься о безопасности таких поездок. Как минимум, стоит ознакомиться с сертификатом на предлагаемую услугу, прежде чем ее оплачивать.

Александр
оценить

Можно купить горящую путевку в Египет. Выйдет гораздо дешевле обычной. Также можно не покупать путевку с системой "Все включено", а питаться в местных кафе. Там все достаточно дешево и вкусно. К тожу же можно купить несколько экскурсий, а одно из них получить в подарок.

Наташа
оценить

Египет – это прекрасный вариант для отдыха, и при разумной трате денег он Вам обойдется совсем недорого, хотелось бы предложить Вам несколько советов, которые могут помочь сэкономить и сделать эту поездку бюджетной, но в то же время запоминающейся и комфортной. Конечно, туристам обходятся недорого туристические путевки, особенно если Вам повезет, и Вы приобретете горящий тур, но можно спланировать отдых заранее, и приобрести билеты на полгода раньше, если Вы конечно точно уверены в датах поездки и во времени отпуска. Если бронировать путевки заранее, они могут обойтись Вам значительно дешевле, можно сэкономить до 40 процентов на одном билете, поэтому есть смысл воспользоваться таким вариантом. Также от стоимости отдыха зависит и выбор жилья, Вы можете снять недорогой номер в гостинице или апартаменты в частном секторе, многие интернет-сайты предлагают туристам множество вариантов подобного жилья, практически на любом популярном курорте Египта. Преимуществами частного сектора можно считать собственную кухню и ванную комнату, а если повезет, то у Вас будет большая и удобная терраса с прекрасным видом на море. Собственная кухня с необходимым набором мебели, подарит Вам возможность готовить пищу самостоятельно, ведь обеды и ужины в ресторанах, достаточно дорогие и требуют много свободного времени, а если Вы будете сами готовить еду и приобретать необходимые продукты в супермаркете, отдых обойдется еще дешевле. Отдельное внимание стоит посвятить экскурсиям, тем туристам, которые живут в отелях, постоянно предлагают разнообразные поездки и шоппинг-туры, которые нельзя назвать бюджетными или слишком интересными, лучше взять в аренду автомобиль, и посещать все достопримечательности самостоятельно. Также не стоит сразу идти по магазинах только приехав в Египет, огромный ассортимент красочных вещей, может сделать так, что Вы можете накупить бесполезных вещей, перед покупкой лучше сравнить цены и подумать нужна ли Вам эта вещь, всегда можно вернуться и приобрести понравившееся.

Renegade
оценить

Сэкономить в Египте можно на проживании. Стоит лишь выбрать бюджетный отель на второй линии. Иногда там разрешено пользоваться личным пляжем соседнего отеля. Еще можно сэкономить не ездя на экскурсии и не покупать сувениры или по крайней мере торговаться при покупке.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.