ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую обувь и одежду брать с собой в Египет?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Ангелина:

Может сейчас и не самое лучшее время для посещения Египта, но обстоятельства складываются так, что отказаться от поездки мы не можем. Какая сейчас погода в Египте? Что из одежды и обуви нужно взять?

Ответы туристов:
оценить

Сейчас в Египте до безумия жарко.

Что взять с собой? Конечно, же купальники! Легкие маечки, шорты, платья и сарафаны.

Чем меньше одежды Вы возьмете - тем лучше! Все равно в такую жару не будет желания особо переодеваться из купальной одежды.

Берите то, в чем Вам будет легко и не жарко.

Обязательно возьмите что-то вроде накидки или парео. Иначе, обгорите в первый же день на пляже.

Мила_404
оценить

В это время на улице не то что жарко, здесь просто сауна. Возьмите самую легкую одежку, купальники, головной убор от солнца, шлепки. Днем на море чтобы не обгореть одевайте шифоновую тунику или что-то наподобие. Если захотите посетить религиозные места возьмите сарафан или длинную юбку и платок.

Марина
оценить

Согласна, что в это время в Египте очень жарко, поэтому сомневаюсь, что Вы захотите ехать на какую-то экскурсию при такой высокой температуре. Большинство времени советую проводить в море, тем более, что в этой стране оно одно из самых красивых.

Одежда нужна, как и в любой жаркой стране, легкая. Но самое главное – возьмите с собой специальную обувь для купания в море. У берега под водой много кораллов, о которые можно легко повредить ноги. Приобрести желательно резиновую обувь с пяткой, чтобы удобно было ходить. Конечно, это можно купить и там, но на родине стоимость будет в разы меньше.

И еще купите чехол для фотокамеры для подводной съемки. Кадры с морскими обитателями не оставят равнодушным.

Елизавета Царева
оценить

Сейчас в Египте неимоверно жарко температура воздуха +35 в некоторых городах и +40, температура воды +25 +26. Берите с собой только легкую одежду маечки, топы, шорты, легкое платье и сарафан. Из обуви пляжные тапочки, специальную обувь для купания и легкие босоножки или балетки. Не забудьте взять солнцезащитные очки, шляпу от солнца и легкую накидку. Обязательно возьмите крем для загара и от ожогов, при такой температуре обгореть можно очень быстро. Еще советую взять средства личной гигиены для женщин (прокладки и тампоны), здесь они стоят дорого и их качество вызывает большое сомнение. Если что то не взяли с собой и нужно купить на месте, то советую Вам делать покупки в Шарме цены там нормальные и качество хорошее. Мы там покупали резиновую обувь для воды очень хорошего качества.

Анна
оценить

Я была в Египте в июле, и мне не было безумно жарко. На море жара вообще не чувствовалась. Главное купить хороший солнцезащитный крем и постоянно его наносить. Мы сидели на пляже с 9 утро до 12 дня и не обгорели за 11 дней отдыха. А из одежды стоит брать только легкие вещи. Даже вечером очень тепло, но не жарко, можно ходить в легком платье, или майке с шортами. Если планируете экскурсии, то возьмите одежду с длинным рукавом, чтобы не сгореть.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?