ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Романтический отпуск в Макади Бей в ноябре

Страны / Отдых в Египте / Рассказы туристов

Ноябрь – идеальное время для отдыха в Египте, как по мне. А если еще и день рождения припадает как раз на время отпуска – это совершенное стечение обстоятельств. Говорю по собственному опыту: все сотрудники отеля поздравляют, а вечером и тортом угощают под звуки Хеппи Бездной мелодии. Кстати, скидки на экскурсии тоже предоставляют отличные. Нам с молодым человеком на две экскурсии скинули 70 долларов. Если в следующем году будет такая возможность, обязательно поеду в Макади Бец в ноябре. Но не думайте, не только из-за этих приятностей! Погода осенью здесь отменная. Солнышко светит, но не так агрессивно, как летом. Легкий ветерок нежно обдувает, даря ощущение прохлады. Море тепло встречает всех отдыхающих. Да, вечерами бывает прохладно, но это прекрасная возможность окунуться в объятия любимого человека и смотреть, как садится солнце, например. Или ужинать у моря в тихом ресторанчике, укутавшись в плед.

А вот найти развлечение для двоих в Макади Бей непросто. В этой маленькой бухточке, которая расположена близко к аэропорту, находятся только отели. Но на их территории есть и аквапарки, и ресторанчики, и сувенирные магазины, поэтому прогуляться есть где, но интереснее будет заказать экскурсии. Во-первых, можно съездить в центр Хургады и посетить океанариум, потрясающий дворец Тысячи и одной ночи, пройтись по магазинам и выбрать подарки для близких. А это и магнитики, стоимость которых от 1 доллара, и чай каркаде, полезный желтый чай, арабский кофе (от 5 долларов за 1 кг), а какие здесь фрукты… финики, манго, бананы также от 1 доллара. Любителям арома-масел и всяких кремчиков, которые обойдутся в 10-30 долларов, понадобится много времени для шопинга. Ведь разнообразие представленных товаров действительно впечатляет. Здесь, как и в Турции, можно и нужно торговаться. Поэтому смело вступайте в диалог с продавцами. Русский, английский + улыбка = покупка по приятной цене!

Во-вторых, из Макади Бей туристов отправляют на самые разные экскурсии. На выбор предлагаются прогулки на яхтах, погружение с масками и наблюдение за рыбками, багги, верблюды, пирамиды и исторические места. Мы выбрали – так как очень советовали – поездку в Луксор – Фивы. Обошлась она на двоих в 180 долларов со скидкой. Все красиво – огромные статуи, древние рисунки на стенах, гробницы с невероятными саркофагами. Но из-за того, что на месте еще проводятся раскопки и все краны, бетономешалки какие-то и прочая современная техника не дала лично мне сполна окунуться в атмосферу древности.

Интереснее оказалась экскурсия Египетская Венеция, стоимостью 50 долларов с человека. Правда, вот чуток не повезло: женщина-экскурсовод рассказывала какие-то истории невпопад: про мировых знаменитостей, которых можно встретить чуть ли не на каждом шагу, про рыб, которые действуют на организм человека как виа-гра. В общем, иногда выдавала совершенно бесполезную информацию. Но вот вроде бы ничего особенного – катание на катере, прогулка по тихому курорту Эль-Гуна, а открытое море и дельфины, плавание с масками и наблюдение за рыбками, а также за огромной черепахой меня привели в восторг, как маленькую. Это было незабываемо!

От этой поездки я много не ожидала, просто хотелось уединения и спокойного отдыха. Но я начала влюбляться в Египет. Столько еще хочется увидеть и познакомиться поближе с культурой. Мой отдых удался на все 200%! А потому что был позитивный настрой, любимый рядом и приветливые гиды, которые встречали и сопровождали. С нетерпением жду нового отпуска и новой поездки в Египет!

Ирина, 17 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?