ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться в Финляндии осенью?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Алина:

Лично я считаю, что осень не самое лучшее время для того, чтобы познакомиться с Финляндией, но муж убеждает меня в противоположном. Чем интересна Финляндия именно осенью?

Ответы туристов:
оценить

Вы правы, осень считается не самым лучшим временем для посещения Финляндии, но назвать этот период неприемлемым тоже нельзя.

Золотая осень в Финляндии это потрясающее зрелище. Многие местные жители в это время целыми семьями едут на природу. Лучше всего осенью время арендовать коттедж, тем более, что с начала сентября и практически до самых рождественских праздников стоимость аренды самая низкая в году.

Прекрасным времяпровождением может стать сбор ягод и грибов. Этот сезон начинается примерно в августе и заканчивается в ноябре.

Далее стоит обратить внимание на рыбалку. Финляндия это страна тысячи озер и уже этим все сказано. Возможности для рыбалки настолько широкие, что здесь все будет зависеть исключительно от ваших предпочтений и от того, сколько времени вы готовы выделить именно этому занятию. Практически все места для рыбалки оборудованы площадками, на которых можно сразу и приготовить свой улов.

Если рыбалка это в большей степени по мужской части, то шопинг привлекает женщин. Несмотря на то, что осень не относится к сезону распродаж, в местных магазинах вы найдете большой ассортимент качественных и относительно недорогих товаров. Например, осенью выгодно покупать летнюю одежду (некоторые магазины предлагают купить три вещи по цене двух).

На берегах озер, на морском побережье или на островах расположены многочисленные финские спа-отели и осень прекрасное время для того, чтобы остановиться в одном из них. В таких комплексах отдыхающим предлагают огромный выбор всевозможных процедур, благодаря чему у вас будет прекрасная возможность совместить отдых с оздоровлением. На территории некоторых отелей есть большие бассейны и даже аквапарки.

О том, что в Финляндии много интересных достопримечательностей я вам рассказывать не буду, так как вы сможете лично в этом убедиться, независимо от выбранного региона.

Валентин
оценить

Многие даже бывалые туристы считают что в осенне время Финляндия совершенно непривлекательна для поездок. Однако это совсем не так. Осенняя пора в этой стране такая же красивая как и у нас, она такая же яркая и золотая. Даже сами финны стремятся отправиться в эту пору года из шумных городов на природу.

В связи с этим можно в осеннее время в Финляндии к примеру арендовать коттедж, тем более что стоимость в это время на них самая низкая в году. Ну а там можно прекрасно отдохнуть среди великолепной финской природы, чудесных пейзажей и на чистом свежем воздухе. Насчет сервиса можете нисколько не беспокоиться, поскольку в финских коттеджах имеется абсолютно все необходимое для комфортного отдыха.

В коттедже можно не просто отдыхать и наслаждаться природой, а отправиться допустим собирать грибы и ягоды. Грибов в Финляндии очень и очень много, впрочем как и повсюду на севере. Из ягод чаще всего собирают бруснику и чернику, а еще плоды рябины. Многих мужчин в Финляндии несомненно заинтересует рыбалка, поскольку она тут отменная. В реках и озерах этой страны водятся самые разнообразные виды рыб — озерный таймень,судак, хариус и форель. Практически возле всех финских коттеджей имеются места для барбекю, так что эту пойманную рыбу можно будет сразу же и приготовить.

Для дам в осенне время Финляндия безусловно привлекательна своим шоппингом. Надо сказать, что все товары, которые продаются в здешних магазинах, отличаются отменным качеством и невысокой ценой. И хотя еще по сути далековато до рождественских скидок, но все же например одежда оставшаяся от летнего сезона продается уже по заметно более низкой цене.

Также можно например получить три вещи по цене двух или купить четыре, а пятую в подарок. Не забывайте также при покупке оформлять TAX FREE чтобы при выезде из страны получить обратно ваши деньги за НДС. Ну а некоторые магазины в это время специально устраивают распродажи чтобы так сказать освободить свободное место для нового завоза товара. Помните также и о том, что не проданный товар за прошедший сезон как правило стекается в аутлеты, где вы можете покупать брендовые вещи по совершенно смешным ценам.

Не хотите останавливаться в коттедже! Пожалуйста — к вашим услугам многочисленные СПА-отели, которые в Финляндии в основном располагаются на морском побережье, на островах или на берегах многочисленных озер. Тут всех гостей ожидает широкий выбор разнообразных процедур — гидротерапия, грязи, ароматерапия, лечение торфом, массажи,травяные ванны и различные бани (финская, турецкая, торфяная). Обычно при всех таких отелях имеются бассейны, а при некоторых даже и аквапарки.

Ну и конечно же осенью очень удобно посещать музеи. В Хельсинки — Национальный музей Финляндии, в Тампере — музей Ленина и Музей шпионажа, ну а поклонников живописи также ожидают музеи Синебрюхова, Kiasma и Aboa Vetus & Ars Nova. В них можно познакомиться с великолепными коллекциями средневекового и современного искусства. Ну и не стоит забывать про исторические и архитектурные достопримечательности, которые осенью очень удобно осматривать без многочисленных толп народа.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.
Один из крупнейших в северной Европе.