ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем хорош отдых в Финляндии?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Сергей:

Что хорошего в финском отдыхе? Какие есть варианты для активных людей?

Ответы туристов:
оценить

Съездите на экскурсию: Хельсинки-Турку-Тампере. Стоимость от 300 евро где-то 4 дня-3ночи. В программу тура входит: обзорная экскурсия по Хельсинки, выезд в аквапарк "Серена", поездка в город Турку, обзорная экскурсия по городу, поездка в город Тампере, обзорная экскурсия по городу, посещение парка развлечений "Sarkaniemi", аттракционы, дельфинарий, аквариум, планетарий, аквапарк "Эден", посещение рыбной коптильни, а также перед финской границы посещение магазинам Такс Фри и конечно же свободное время.

Вероника С.
оценить

Если отвечать конкретно на вопрос, то здесь несколько аргументов.Если вы планируете отдых зимой, то отдых в Финляндии будет просто незабываемым.Катание на оленях, собачьих упряжках, сама природа просто изумительная.особенно интересно встречать Рождество.

Если с зимним отдыхом все более менее понятно, то вот поехать летом многие сомневаются в пользе такого отдыха.И зря.

Здесь стоит обратить внимание на такую вещь, как польза для здоровья.Многие наши соотечественники, в июне, июле, уезжают в отпуск в жаркие страны и не редко возвращаются с серьезными заболеваниями.те, кто проживают в европейской части России и стран СНГ, адаптированы к получению определенной дозы солнечной радиации.В Египте, Турции , в любой южной стране , даже в Крыму, в июне и июле организм получает колоссальную порцию облучения.Ведь не зря врачи не рекомендуют ехать с детьми и людям после сорока в июне-июле отдыхать на море , даже в Крым.А если уж поехали, загорать под специальными навесами отраженным светом.И уж как минимум не валяться на пляже с 11.00 и до 16.00.Солнце сыграет злую шутку.В итоге, это прямой путь к онкологическим заболевания.Даже молодой здоровый организм получает такой стресс, что адаптация наступает не ранее 24 дней.А мы едем от силы на две -три недельки.В итоге , организм только начал адаптироваться, а уже пора домой.Такой отдых наносит вред, а не пользу.

А вот поездка в Финляндию, практически не доставляет стресса от смены климата.лето здесь мягкое и не жаркое.Солнечной радиации в разы меньше, чем на юге.За то если позагорать, загар держится намного дольше, чем приобретенный где нибудь в Египте за пару недель.

Рыбалка, чистейшая экология и изумительного качества продукты.Советовал бы размещаться в коттеджах с питанием, в уединенных уголках.Отличное место Эхтяри. Тут заповедник дикой природы, который необходимо посетить.Здесь же отлично можно организовать оздоровительный от дых с детьми.Но сразу скажем, что Финляндия далеко не самая дешевая страна.Продукты здесь стоят копеечку.За то шопинг по магазинам местных брендов будет весьма удачным.Изделия из натурального меха, из оленьих шкур,изделия народного промысла.

В общем отдых в Финляндии однозначно рекомендован для людей старшего поколения, тем кому за сорок, если ехать в летнее время.Основание -здоровье.Всем, кому противопоказано отдыхать в летнее время по состоянию здоровья в жарких странах, могут смело ехать в Финляндию.Для тех, кто хочет отдохнуть от суеты города, насладиться первозданной природой и в тоже время отдохнуть с комфортом - прямой путь в Финляндию.Ну и естественно любителям рыбалки и охоты Финляндия просто рай.А активный отдых ,это и путешествие в составе группы по заповедникам, спуск по рекам и озерам Финляндии на плотах и байдарках, опробовать себя на яхте под парусом, да еще в неспокойном , прохладном Балтийском море, экстрима даст более чем достаточно.Хоть в заключении еще раз обращу внимание, что отдых в Финляндии рассчитан как минимум на людей с средним достатком.

Дмитрий
оценить

Все, конечно же, зависит от ваших личных увлечений, но могу посоветовать посетить Долину Муми-Троллей. Она понравится не только деткам, но и взрослые на время смогут вновь почувствовать себя детьми, а это многого стоит. Можно посетить крупнейший зоопарк в Рованиеми, или резиденцию Санта-Клауса. Если вам нравятся старинные замки, то отправляйтесь в Свеаборг. Нам очень понравилось так же в Эврике – это целый научно-развлекательный комплекс недалеко от Хельсинки.

Ольга Ротарь
оценить

В Финляндии очень много горнолыжных курортов, таких как Саариселькя, Паллас, Олос, Юлляс, Пюхя, Салла, Исо-Сюете, Уккохала, Пальякка, Рованиеми, Куусамо-Рука, Леви и Вуокатти (северная Финляндия); Тахко, Маарианваара, Коли, Химос и Касурила (центральная Финляндия); Калпалинна, Элливуори и Мессиля (южная Финляндия). Вообще климат Финляндии похож на климат России, здесь тоже снежная зима и довольно таки теплое лето. Приехав в эту необычную страну будет полезно зайти в магазины одежды местных марок, потому что она сделана из натуральных тканей, очень красивая, теплая и уютная. А вот кухня Финляндии Вас скорее всего не сможет удивить, потому что она почти не отличается от Российской. Это картофель, лук, морковь, рис, гороховый суп с беконом, рыба, тефтели и сосиски и т. д. Из достопримечательностей рекомендую Вам посетить Хельсинки, где расположено более 60 церквей, самые известные и популярные среди туристов — Успенский кафедральный собор и Темппелинаукио («Снежная церковь» или «Церковь в скале»), вырубленная в гранитной скале. Еще там есть три музея: музей «Атенеум», Синебрюховский музей изящных искусств и музей современного искусства «Кьясма». Так же привлекает внимание туристов и острова группы Суоменлинна, на территории которых расположены старая база Балтийского флота российской империи и шведская крепость. Оба этих объекта находятся под защитой ЮНЕСКО. В Рованиеми находится зоопарк, который можно назвать одним из самых лучших в Европе. В Суоми можно покататься на собачьих и на оленьих упряжках. Так же там можно совершить прогулку на лошадях. Я думаю, Вам будет интересно посетить очень необычный музей живописных старинных финских деревянных построек, привезенных из разных частей страны, который находится в 5 км от Хельсинки на острове Сеурасаари. Его особенность заключается в том, что он находится под открытым небом. И, конечно же, обязательно побывав в Финляндии надо попробовать порыбачить. Рыбалка - это традиционное финское развлечение.

Karina
оценить

Летом можно отдохнуть на природе с удобствами, поудить рыбу, отправиться по реке на лодке или байдарке, или осуществить круиз по озеру. Для тех, кто любит пешие прогулки, проложены специальные туристические тропы, например, тропа Биргитты в Тампере, самый длинный маршрут - 50 км, но можно выбирать маршрут самому и поменьше. Детям наверняка понравится аквапарк Тампере и парк «Сяркянниеми», где есть дельфинарий, зоопарк и самая высокая смотровая площадка страны.

Активным людям понравится отдыхать в Финляндии зимой, здесь множество горнолыжных курортов, для новичков и семейных пар есть хорошие трассы на юге страны, профессионалам больше понравятся северные курорты. Кроме того, из зимних развлечений здесь традиционно предлагается рыбалка и катание на санях. Коттедж со всеми удобствами можно снять совсем недорого: на 4-6 человек такой домик обойдется всего 160 евро в сутки.

Мария
оценить

Положительной стороной отдыха в Финляндии можно назвать то, что здесь очень чисто и есть множество возможностей для самых разных туристов, есть спокойные места для семейных пар, и есть курорты для молодежи, где Вы сможете обнаружить для себя множество развлечений и интересных мест. Местные жители приветливые и ненавязчивые, очень хорошо относятся к туристам, предлагая им самые лучшие возможности для отдыха и качественный сервис. В этой стране можно найти возможности для любого вида отдыха, не важно, приедете Вы сюда летом или зимой, всегда сможете найти для себя подходящие занятий и великолепные места. Многие туристы часто выбирают себе такое времяпрепровождение: организовывают рыбалку или поездку на озеро, также можно приобрести экскурсию, где у Вас будет возможность испытать на себе все преимущества морской прогулки на яхте или катере. Если Вы выбрали зимние месяца для отдыха, то можете посетить один из горнолыжных курортов Финляндии, где одним из самых необычных развлечений, можно назвать сафари на оленях или собаках, самую большую радость, такое занятие можно принести детям. Среди развлечений, также можно выделить зимние виды спорта, катание на коньках, прогулки в снегоступах, а самым активным людям, понравятся горные или беговые лыжи, возможностей для таких развлечений, в Финляндии множество, новички могут нанять инструктора, а опытные лыжники, взять напрокат необходимое оборудование. Для лета, можно выбрать катание на байдарках или лодках, в этой стране есть великолепные реки и озера, которые как нельзя лучше, подходят для таких занятий. Молодым людям в Финляндии предлагается множество возможностей для вечернего и ночного отдыха, здесь есть бары, дискотеки и ночные клубы, цены за вход могут показаться высокими, но во время тематических вечеров и праздников, Вы сможете пройти бесплатно, практически во все заведения. Также Вас может заинтересовать возможность пойти в аквапарк, дельфинарий и зоопарк, как не странно, такие места нравятся не только семейным парам, обыкновенные туристы охотно посещают их, чтобы насладиться шоу-программами, или испытать себя на водных аттракционах.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.
Один из крупнейших в северной Европе.