ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно поесть в Рованиеми?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Максим:

Где в Рованиеми вкусно готовят морепродукты и мясо?

Ответы туристов:
оценить

Могу порекомендовать ресторан в Скай-отеле. Этот ресторан один из лучших в Рованиеми. Блюда разнообразные - есть в меню и мясо, и морепродукты, и вкусные десерты. Все вкусно, но и цены достаточно высокие.

Карина
оценить

Могу Вам посоветовать посетить ресторан Lordi's Rocktaurant, там по мимо очень вкусных блюд Вы сможете насладиться уникальным интерьером, который выполнен в старинном рыцарском стиле - решетки на окнах и черепа вместо люстр, что делает атмосферу этого заведения очень уютной. Кухня в ресторане лапландская. Самое вкусное, что можно там попробовать - это поронкяристюс, который подается в качестве холодной закуски из мяса лося, нарезанного на тонкие кусочки, лососевый суп на молоке и блинчики с морошковым и брусничным вареньем. Еще одно очень интересное тематическое заведение это Кристмес Хаус Ресторан энд Коффи Бар Рованиеми, он находиться по адресу Arctic Circle, Rovaniemi. В ресторане очень хорошо создана атмосфера новогодних праздников, что создает уют и хорошее настроение. По мимо этого там очень вкусные блюда из рыбы и оленины. Вкусно и не дорого можно поесть в кафе Kalakukkoleipomo Hanna Partanen, которое находится по адресу Kasarmikatu / 15, Rovaniemi. Средний чек там составляет от 5 до 25 $. Кухня там традиционная скандинавская, основу почти всех блюд составляют морепродукты. Еще там очень вкусная самодельная выпечка. Для разнообразия можно зайти в ресторан традиционной итальянской кухни Rosso Rovaniemi, найти его можно по адресу Maakuntakatu / 30, Rovaniemi. Основу меню там составляют разные пиццы и паста с разнообразными соусами. Еще там можно попробовать очень вкусные десерты. Вообще, это место отлично подойдет для быстрого и вкусного перекуса, обслуживание в рестораны очень быстрое. В ресторане Restaurant Nili очень большой выбор мясных блюд, а сама кухня в ресторане финская. Он находится по адресу Valtakatu / 20, Rovaniemi. К тому же обед в этом заведении совершенно не ударит по карману, средний счет там составляет 5-25 $. Fransmanni (Koskikatu / 4, Rovaniemi) - это еще один ресторан, который предлагает своим посетителям отведать традиционные блюда финской кухни, но в отличие от ресторана Restaurant Nili, в котором основу составляют мясные блюда, в Fransmanni есть еще и большой выбор блюд из морепродуктов. Цены там тоже очень демократические, средний чек такой же, как и в Restaurant Nili (5-25 $). Так же можно попробовать очень вкусные мясные и рыбные блюда финской кухни в ресторане Snowlansds Igloo Restaurant (Kajaanintie / 1, Rovaniemi). Ресторан фаст-фуда Rantasipi Pohjanhovi, который находится по адресу Pohjanpuistikko / 2, Rovaniemi, это отличное заведение, чтобы быстро, вкусно и недорого перекусить. Блюда в этом ресторане в основном из мяса.

elena
оценить

Если хотите попробовать вкусности мексиканской кухни, то обязательно посетите ресторан Амарилло в Рованиеми. Меню разнообразное, блюда большие, а цены Вас точно порадуют. Ресторан открывается в 11 утра.

Svetlana
оценить

Самым лучшим рестораном в Рованиеми считается ресторан в Скай-отеле. Здесь повара знают свое дело все очень шикарно и вкусно. Находится Скай-отель на вершине сопки Оунасваара, работает с 19:00. Это дорогой ресторан и порции маленькие. Туда нужно сходить для того, чтобы попробовать, что то новое изысканное. Советую попробовать оленину подача блюда очень эффектная, а вкус изумительный.

Ресторан Монре Роза находится в гостинице City Hotel. В этом ресторане самые хорошие бизнесс-ланчи в Рованиеми. Подают обед с 11:00 до 13:00 как шведский стол стоимость от 11 до 13 евро. На столе присутствует обязательно 2 горячих блюда, салаты, хлеб, чай, кофе, безалкогольные напитки и небольшой десерт. Ужины в этом ресторане замечательные особенно мясные и рыбные блюда. Очень понравились мясные блюда: тушеная свинина с пюре пастернака (22 евро), стейк с овощами и картофелем (26,50 евро), говядина «фламбе» (мясо обжаривают в финском коньяке Яловиина цена 34,50 евро). Из рыбных блюд просто великолепен лосось с грибами и итальянскими клецками (цена 21,80 евро).

Ресторан Россо любимый ресторан в городе для семейного посещения. Здесь много блюд предназначенных для детей и хорошая не дорогая кухня. Обед в среднем обходится в 10 евро и обслуживание здесь очень быстрое.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.
Один из крупнейших в северной Европе.