ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть в Финляндии с палаткой?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Ирина:

Где в конце июля - начале августа остановиться в Финляндии с палткой?

Ответы туристов:
оценить

Финляндия - очень удобная страна для отдыха дикарем, с палаткой. Преступность в стране очень низкая, так что останавливаться вдалеке от городов, в лесу или на берегу озера, вполне безопасно. В Финляндии много кемпингов в которых можно остановиться в домике или коттедже или разбить на территории палатку, составляя свой маршрут по стране от одного кемпинга к другому, можно неплохо попутешествовать по стране. Ночевать в кемпинге с палаткой довольно удобно, на территории есть магазины, кафе, общая, полностью оборудованная кухня с посудой, столовая душ, туалет, сауна (часто бывает, что бесплатная), обязательно, рядом находится водоем, а в самом кемпинге есть пункт проката удочек, лодок, велосипедов и другого спортинвентаря. Плата за место для стоянки машины и места под палатку составляет, примерно, 15 - 17 евро за ночь.

Ксюша
оценить

Все же нужно заметить, что дикие стоянки с палатками не особо приняты в Финляндии, поэтому лучше остановится все же в кемпинге и переночевать в той же палатке. Вот в таких кемпингам есть все необходимые условия.

Карина
оценить

В Финляндии есть специально оборудованные места для размещения палатки. Вот только Вам придется заплатить за место, а также отдельно за каждого человека. Вот в таких местах есть возможность воспользоваться специально оборудованной кухней, душевыми и туалетом.

Svetlana
оценить

Путешествовать с палаткой по Финляндии очень интересно и безопасно. В этой стране все продумано на этот счет до мелочей. Я советую Вам отправиться в южную часть Финляндии, захватив немного и центральной части. Первую остановку можно сделать в кемпинге Top Camping в Куоволе. Сразу советую Вам приобрести Camping Card Scandinavia, стоит она 6 евро. По этой карте Вы будете пользоваться скидками по оплате услуг кемпингов при последующих остановках в них. Цены на установку палатки в кемпинге от 12 до 20 евро. В кемпингах специально отведенные удобные места для установки палаток. На территории обязательно есть туалет, душ, гриль, детские площадки, удобная кухня. В Куоволе в кемпинге есть хороший пляж и рядом парк развлечений «Тиикимяки». Из этого кемпинга можно съездить в Хельсинки посетить океанариум SeaLife. В Финляндии очень хорошие дороги и передвигаться по ним одно удовольствие. Никто не нарушает правил дорожного движения, не превышает скорость, не обгоняет все очень чинно и спокойно. В некоторых кемпингах Вам предложат рыбалку, катание на лодке или яхте, в кемпингах есть кафе, магазины и созданы все условия для хорошего полноценного отдыха.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?