ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где границу с Финляндией можно пересечь на велосипеде?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Анна:

Мы с мужем большие любители активного отдыха, исколесили не велосипедах половину России. Этим летом решили провести отпуск в Финляндии, не изменив при этом любимым великам. Подскажите, где можно без проблем пересечь финскую границу на этом виде транспорта?

Ответы туристов:
оценить

Сейчас в ситуации с прохождением российско-финской границы есть определенные проблемы и связано это с беженцами. В конце прошлого года власти Финляндии запретили пересекать границу на велосипедах, но пока это касается только двух КПП, расположенных на севере страны: Рая-Йоосеппи и Салла.

Чтобы у вас не возникло никаких проблем в этом плане, советую перед поездкой обратиться в пограничную службу и там получить всю интересующую информацию. Сейчас остановка в европейских странах такова, поэтому ситуация может меняться едва ли не ежедневно.

Для прохождения границы на велосипеде будет достаточно паспорта с визой, а также медицинской страховки на весь период пребывания в стране. Обычно у местных таможенников никаких претензий к велосипедистам не возникает (разве что только в том случае, когда они свои велосипеды перевозят на автомобилях).

Ангелина
оценить

Путешествую на велосипеде при пересечении границы не придется стоять в большой очереди, но стоит знать, что проехать на велосипеде вы сможете только в Брусничном, Торфяновке и Светогорске. И вам нужен будет загранпаспорт и виза.

Дария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?