ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Анна:

Можете не говорить о том, что город дорогой, мы и сами это прекрасно понимаем, но все же есть какие места, где еда стоит относительно недорого? Вот о них и просим вас рассказать?

Ответы туристов:
оценить

Во-первых, в любом ресторане на Лазурном берегу (И Ницца не исключение), есть такое понятие как комплексный обед в дневное время. Стоимость такого обеда от 20 евро. Классика - первое, второе и компот. На первое может быть уха, рыба будет на сервировочной тарелке с лимоном, сам суп в пиале в центре, к рыбе лимон и листья салата. Второе это овощи и мясо/рыба (выбираете в зависимости от личных предпочтений). Третье блюдо - маленький круассан, пирожное, мороженое, мусс с ягодами (это зависит от уровня заведения в котором вы "комплексно" обедаете.

Второй способ бюджет есть в Ницце (пишу и рыдаю, извините, я не в обиду и моя "жаба" тоже так делала)) - это посетить продуктовый магазин и купить там еды. Мы так поступали с ужинами. Дело в том, что приличный ужин стоит в ресторане/кафе вечером 50-60 евро с персоны) А в продуктовом магазине все просто - купил багет, паштет, сосиски, колбаски, великолепный сыр - и вот он, ужин твоей мечты))) 20-30 евро и у тебя на столе раздолье) Мы дополняли это все ещё фруктами и бутылкой розового вина) Продукты выбирали методом научного тыка, отлично себя зарекомендовал, ни разу ничего не вкусного не купили)

Еще советую обратить внимание на ресторан Flunch, их в Ницце три, правда расположены они не очень удобно, все на выездах из города. Но я не знаю где вы остановились и насколько мобильны. Это изумительные блюда, своеобразный фаст-фуд, очень вкусно) Коробочка с 20-ю пирожными стоит 12 евро, большая коробка с 60-ю бутербродами (сандвичами) не крупного размера - 26 евро, коробка с 20-ю малюсенькими бургерами 26 евро, коробка с овощами (морковь, томаты, огурец, перец) - 14 евро, упаковка с 16 бутербродами (бекон, ветчина, креветки, рыба) - 16 евро). То есть, Фланч прекрасное место для покушать вкусно и не дорого. Это сеть, они по всей Франции есть, пользуйтесь.

Елена
оценить

По всей Франции полно китайских ресторанчиков. Еда традиционная китайская: пельмешки, рис, овощи, супы, мясо в соусах с овощами и т.д. Можно вкусно и не дорого пообедать. Конечно, так вы не сможете питаться две недели отпуска, но изредка воспользоваться можно. Средний счет в них 20 евро с человека.

Из не китайского советую кафе Le Café des Fleurs непосредственно в центре расположено, недалеко от сада Альберта I, кормят очень вкусно и не дорого. Пицца - 12-13 евро, суп овощной - 8 евро, салат «Перигор», вкуснейший с фуа-гра, кедровыми орехами, гренками, беконом, копченой утиной грудкой - 14 евро, эскалоп с овощным гарниром - 19 евро, рыба с овощами - 22 евро. Мы туда наведывались очень часто, рекомендую от души.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?