ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Марина:

Не знаю хватит ли у нас средств на эту поездку, но все же хотим попробовать. В принципе найти бюджетное жилье и питаться относительно недорого мы сможем, а какие варианты есть с тем, чтобы добраться до этого курорта?

Ответы туристов:
оценить

Канны это популярный французский курорт, но сам городок небольшой, а потому непосредственно в городе аэропорта нет. Ближайший аэропорт Ницца - Лазурный берег, расположен примерно в 27 километрах от Канн. Этот аэропорт является одним из самых больших в Южной Европе и второй по размерам аэропорт Франции. Прямые рейсы в этот аэропорт выполняются из Москвы и Санкт-Петербурга (возможно и из других городов России).

Из аэропорта до Ниццы можно добраться на автобусах №210, которые курсируют примерно с 8 до 20 часов каждые 30 минут. Проезд стоит достаточно дорого – 17,5 евро в одну сторону. Поездка на такси будет стоить не менее 70 евро.

Николай
оценить

А я хотела бы дополнить предложения Николая и откорректировать, предложив более бюджетный вариант. Несмотря на то, что автобус №210 и находится в пути всего 27 минут, зато билет на него довольно дорогой - 17,5 евро, и даже если взять сразу return ticket Вам обойдется в 28 евро. Да, Вы существенно сэкономите, но все же проезд вольется Вам в копеечку. Собственно поэтому рекомендую Вам воспользоваться автобусом №200, из Ниццы автобус уходит с остановки Nice Albert 1er/Verdun, каждый день кроме воскресенья в 6 утра, заканчивает маршрут в 22,00, по воскресным дням маршрут стартует в 7,45. Дорога из Ницы в Канны у Вас займет около 1,20, зато бонусом к поездке станет стоимость билета - всего 1 евро!

Согласитесь, стоит пробыть в пути в комфортабельном автобусе, который подвезет в самое сердце Канн, на 35 минут дольше, существенно при этом сэкономив.

И как дополнительный вариант, советовала бы жд проезд. Он тоже не дорогой, поезда сверхскоростные, уходят около 5,30 утра, и курсируют до позднего вечера, иногда даже до полуночи.

Если Вы задумали поездку в Канны, обязательно идите к цели, все у Вас получится: и жилье, и питание, и дорога обойдется Вам в бюджетный вариант. Касательно авиа рейсов - ищите за полгода, обращайте внимание на праздники - у многих авиакомпаний большие скидки на билеты, и обязательно берите будний день - цена билета вдвое меньше чем в выходной день, и конечно же обратный билет - так еще дешевле)

Удачи Вам и приятного путешествия!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?