ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии стоит посетить в Каннах?

Страны / Отдых во Франции / Лазурный берег / Вопросы туристов
Марина:

Изначально хотели взять в аренду автомобиль и самостоятельно поездить по Лазурному берегу, но ситуация изменилась и сейчас рассматриваем варианты с экскурсиям. На какие из них туристы чаще всего ездят из Канн?

Ответы туристов:
оценить

Лазурный берег, конечно, лучше всего осматривать на машине, но можно и с гидом. В Каннах обязательно закажите пешеходную экскурсию. Тур начинается у знаменитого дворца фестивалей, дальше Вы пройдете по знаменитой набережной Круазет и полюбуетесь на белоснежные фасады её паласов. Так же в ходе экскурсии Вы посетите русский квартал, Православный храм, построенный в 1894 году, увидите казино Пальм Бич, полюбуетесь великолепными панорамами на архипелаг Леринских островов, на массив Эстерель и на бухту города. Экскурсия продолжается 3 часа, и за это время Вы узнаете много интересного об этом городе.

Если Вы любите посещать нетрадиционные места, то обязательно прогуляйтесь по кварталу Сюке. Это уютная старинная часть города, а не пафосные Канны. Здесь извилистые улочки и мощеные дорожки, старинные домики и уютные ресторанчики создают совершенно неповторимую, уютную атмосферу. Этот живописный квартал расположен на горе Шевалье здесь же можно подняться на гору к средневековому замку и полюбоваться великолепными видами на Канны.

Одной из интересных экскурсий считается тур в Сен-Поль-де-Ванс и Мужен. Вы посетите очаровательную средневековую деревушку Сен-Поль-де-Ванс, которую окружают поля лаванды и рощи оливок. Так же Вы посетите Мужен старинный провансальский городок средних веков. Городок размещается на высотах над Каннским заливом и буквально очаровывает своими узенькими улочками, сувенирными лавками и картинными галереями.

Если Вам интересны народные ремесла, то можно посетить экскурсию в Биотт и Валорис. Биот считается городом стеклодувов, а Валорис известен как центр гончарного искусства. Так же в Биоте Вы увидите много исторических и архитектурных памятников и арки 12-го века. В Валорисе Вы сможете посетить Средневековый замок, часовню со знаменитым панно Пикассо «Война и мир» и музей Пикассо.

Интересно так же будет съездить на экскурсию в Ниццу, Монако и полюбоваться шикарными виллами на экскурсии «Знаменитые виллы».

Любителям морских прогулок и живописной природы стоит съездить на Леринские острова. Из Канн на острова каждые час-полтора ходят паромы до 17:00, проезд в оба конца обойдется от 14 евро. Заслуживает внимания остров Святой Маргариты, там есть Морской музей и остров Сент-Онора, там средневековый монастырь и форт.

Анна
оценить

Одной из интереснейших экскурсий, которые туристы обычно совершают из Канн является поездка в старинный город Авиньон. Он вошел в историю как место пленения римских пап, которое сейчас называют «авиньонским пленением». В 1309 году римский папа Климаент V вместе со своим двором сбежали из Рима от политических беспорядков и на целых 68 лет обосновались неподалеку от Авиньона. За это время на папском престоле поочередно сменились целых семь пап. Но за это время город очень сильно переменился, поскольку церковники вложили большие суммы и в сам город и в строительство церквей и храмов в нем.

Во время такой увлекательной поездки вы конечно же увидите папский дворец, который считается одним из самых крупных феодальных сооружений на территории всей Европы и производит внушительное впечатление своими массивными башенными площадками и неприступными стенами. Для его оформления в то время были приглашены самые лучшие художники, которые постарались в полной мере использовать модные на тот период светские сюжеты и растительные мотивы для орнаментов.

Затем вы сможете посетить романский собор Нотр-Дам-де-Дом. В нем похоронены два римских папы. Ну а далее вы прогуляетесь по великолепному парку Роше-де-Дом, располагающемуся на скале по сути являющейся как бы продолжением крепостных стен города. Ну а со смотровой площадки парка вы сможете полюбоваться великолепными видами не только Авиньона, но и его окрестностей.

Если вы в детстве зачитывались романами Александра Дюма. То вам безусловно будет интересно побывать а острове Святой Маргариты и постараться разгадать тайну такого загадочного персонажа как Железная маска. Еще в средние века на этом острове был построен форт, который впоследствии стал королевской тюрьмой. В 1687 году сюда был заключен узник в железной маске, который провел здесь долгих 11 лет.

Он содержался на привилегированных условиях, у него было отличное питание и уход достойный человека высшего сословия. Кем он был на самом деле доподлинно до сих пор не известно, то ли братом близнецом короля Людовика XIV, то ли его незаконнорожденным сыном, то ли просто влиятельным человеком, посвященным во многие тайны. В настоящее время список таких предположений заключает в себе порядка шестисот имен.

Вы не только посетите королевский форт, но и прогуляетесь по прекрасным паркам острова и по его эвкалиптовым аллеям. Вы увидите камеру Железной маски и узнаете наиболее популярные легенды о его происхождении и заточении.

В также сможете совершить увлекательную поездку в такой замечательно прекрасный город на Лазурном побережье Франции как Ницца. Вы полюбуетесь изумрудно-зеленой глубью бухты Ангелов, прогуляетесь по знаменитой Английской набережной, узнаете много интересного об уникальной истории Ниццы, которая в течении пяти веков была центром итальянского епископата и принадлежала в течении какого-то времени графам Савойским, а затем уже сардинским королям.

Вы также сможете полюбоваться легендарным отелем «Негреско», металлический каркас купола которого был выполнен по проекту знаменитого архитектора Гюстава Эйфеля — автора Эйфелевой башни. Гид расскажет вам также и о русском прошлого не только Ниццы, но и всего Лазурного берега.

Вы побываете на самой высокой точке Ниццы — на Замковой горе, а затем осмотрите древнеримский Севвье, который также располагается в верхней части города. Вы совершите приятную прогулку по оливковой роще и по садику возле францисканского монастыря.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.