ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Анастасия:

Понимаю, что это далеко не самый известный город Франции, но все же... Подскажите как туда можно добраться? Далеко ли находится ближайший аэропорт?

Ответы туристов:
оценить

Проще всего добираться до этого французского городка через Ниццу, так как именно там расположен ближайший к городу аэропорт. Из разных городов России в Ниццу выполняются регулярные рейсы, а уже оттуда до Фрежюса можно доехать на поезде, автобусе, такси или арендованном авто. Дешевле всего добираться на автобусах, которые отправляются от первого терминала и находятся в пути около полутора часов. Ехать на такси дорого, стоимость поездки стартует от 150 евро.

Александр
оценить

Ближайшим к Фрежюсу аэропортом, в который можно долететь из России является Ницца. Из Ниццы до курорта можно добраться четырьмя способами — на автобусе, на арендованном автомобиле, на такси или на поезде. С остановки Aeroport/Promenade  в аэропорту Ниццы ходят автобусы под номерами 23, 51 и 52 до железнодорожного вокзала Ниццы. Ну а уже оттуда можно поездом доехать до Фрежюса за полтора часа.

Но более простым и бюджетным способом разумеется является автобус. От первого терминала отправляются прямые автобусы №20 и №3003 до Фрежюса. Такси до Фрежюса вам обойдется в сумму от 140 до 170 евро с учетом доплаты за багаж, аэропортовый сбор и возможное стояние в пробках.

Также можно добраться до курорта Фрежюс и через Париж, если вам так будет удобнее. Из столицы Франции туда ходят прямые поезда, которые отправляются с вокзала Gare Austerlitz. От аэропорта Шарль-де-Голль до этого вокзала курсирует пригородная электричка RER  (это восьмая линия).

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?