ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие пляжи самые лучшие на Лазурном Берегу?

Страны / Отдых во Франции / Лазурный берег / Вопросы туристов
Наталья:

Какие пляжи считаются самые лучшими на Лазурном побережье Франции???

Ответы туристов:
оценить

Сен-Жан-Кап-Ферра и Hi Beach

Дмитрий
оценить

Самыми лучшими, безопасными, чистыми считаются пляжи помеченные голубым флагом, они же обычно и самые красивые. На Лазурном берегу лучшими признаны: Сен-Тропе, Ницца, Канны, Жуан-ле-Пен, Антиб. В Ницце и в сторону итальянского побережья пляжи галечные, а западнее от Ниццы - песчаные. Во всей Франции насчитывается 365 пляжей с голубым флагом.

Алёна
оценить

La plage Mala a Cap d'Ail. Пляж Мала на мысе Кап.

Пляж окружен утёсами, довольно аккуратненький, усыпанный галькой и с красивой бирюзовой водой. Здесь хорошо заниматься снорклингом, так же рядом расположены рестораны. Из минусов - чтобы добраться до пляжа прийдется преодолеть 152 ступеньки, паркинг на нижнем ярусе летом обычно забит. Добираться лучше на мотороллере или велосипеде.

La plage du Golfe Bleu a Roquebrune-Cap-Martin. Пляж "Гольф Блё".

Пляж расположен между княжеством Монако и м. Кап-Мартен. Этот пляж можно назвать пляжем любителей обособленного отдыха, для людей которые любят находится подальше от больших городов Лазурного берега. Даже в самый пик сезона Вы не будете мешать соседу по пляжу, поскольку пляж достаточно большой. Пляж усыпан галькой, море прозрачное, рестораны недалеко. На пляж не сложно доехать на поезде. Для отдыхающих с животными здесь отведена специальная зона, расположена она в западной части пляжа. Но для отдыха с детьми я бы не рекомендовала его посещать, поскольку здесь совсем нет развлечений для детей.

La pointe de l'Aiguille a Theoule-sur-Mer. Ля Пуэнт де л'Эгюй в Теуль-сюр-Мер.

Пляж находится в заповедной зоне, парке-заповеднике на м. Эгюй вокруг окружён деревьями. Даже самые привередливые считают это место раем на все белом свете. Вода своей чистотой и прозрачностью схожа с Карибским морем. Снорклингом здесь можно заниматься до средины сентября. Несколько ресторанов расположены недалеко от пляжа. Минусом можно назвать большое количество людей посещающих пляж ежегодно летом.

La Garoupe a Antibes. Ля Гаруп в Антибах. Посетив пляж насладитесь пейзажами, кристально чистой водой и большим количеством зелени в округе. Находится он в бухте Кап д'Антиб. Возле пляжа находится парковка, причем очень большая и бесплатная. Зато сам пляж не очень большой поэтому летом здесь не протолкнуться.

Les Sablettes a Menton. Ле Саблет в Ментоне.

Вас ожидает красивый вид на итальянские горы, пляж расположен в заливе хорошо защищенном от буйного моря. Идеальное место для отдыха с детьми. Рестораны и кафе недалеко, парковка платная и находится вблизи Саблет. Большой минут в том, что вода здесь зеленеет и на пляже гравий, не очень комфортный для полноценного релакса.

La Raguette a Mandelieu. Ля Рагет в Манделье.

Пляж находится в центре города между портом и замком Ля Напуль. Идеальное место для тех кто не любит долго искать пляж, но к сожалению из-за местоположения вода не всегда такая чистая, как хотелось бы и парковка маловата.

La plage du Larvotto a Monaco. Ля Пляж дю Лавротто в Монако.

Пляж известный в Монако том, что здесь вообще запрещена рыбная ловля. Так же большой плюс пляжа в отсутствии медуз, поскольку власти позаботились об установлении специальных сетей против них. На пляже расположена детская площадка.

Les Ponchettes a Nice. Ле Пончет в Ницце.

Знаменитый пляж который напечатан на всех открытках, пляж-визитка Ниццы. Расположен этот галечный пляж вблизи старого центра, что делает его наиболее популярным у отдыхающих. На пляж лучше ехать на велосипеде или автобусе, поскольку на авто здесь не втиснуться. Есть площадка для игры в волейбол.

La plage du Palais a Cannes. Ля Пляж дю Пале в Каннах.

Пляж считается главным пляжем Лазурного побережья, расположен недалеко от знаменитой набережной Круазетт. Парковка платная, пляж большой. Город Канны... и этим все сказано.

La plage du Cros-de-Cagnes. Ля Пляж дю Кро-де-Кань.

Достаточно широкая береговая линия позволяющая отдыхать комфортно и не стесненно даже летом. Фоном для отдыха служат рыбацкие лодки и колокольня.

Выше перечислены лучшие пляжи Лазурного берега, как видите это не один пляж, а намного больше. Выбирайте в связи со своими предпочтениями и месторасположением. Удачи и приятного отдыха.

Марина
оценить

Лазурный берег, пожалуй, здесь все так и говорит о прекрасном и жарком отдыхе на одном из местных пляжей.

Пляжи здесь и правда на каждом углу.

Отличаются они лишь публикой и своей "спецификой".

Вода и песок чистые везде. Видно абсолютно все дно, как на ладони. Из воды совсем не хочется вылезать.

Это везде и стандарт для Лазурного берега.

Канны - мечта многих туристов. Пляжи здесь красивые, большие и богатые. Но очень уж шумные.

Публика здесь любит активный отдых.Поэтому о спокойном времяпрепровождении можете не мечтать. Но если Вам по душе шумный отдых в большой компании, то лучше места для этого не найти. То же относится и к Ницце. Правда пляжей здесь поменьше. В Ницце акцент на другом 0 на достопримечательностях.

Но то пляжи, что есть - шикарны.

Ментана - больше подходит для спокойного семейного отдыха. Здесь можно целыми днями проваляться в шезлонге, ни о чем не думая. В Ментане отдыхаешь и телом и душой. А при желании вечером можно отдохнуть и активно.

Поэтому, я рекомендую Вам поехать именно в Ментану. Не пожалеете!

Мила
оценить

Лучшие пляжи на Лазурном побережье Франции, безусловно, в Ницце и Каннах. Особой разницы между ними нет, но есть лишь одно ощутимое отличие. Это количество отдыхающих туристов. В Ницце их намного больше, чем в Каннах. Найти свободное место на пляже в Ницце в разгар туристического сезона очень сложно. Причем, не только на бесплатных, но и на платных пляжах, которые, в то же время, между собой не сильно отличаются. Поэтому, если Вы прилетели на отдых в Ниццу, то просто садитесь на электричку и езжайте в Канны. По крайней мере, Вы сможете сравнить пляжи между собой и убедиться в справедливости вышесказанного. Что же касается инфраструктуры, то на всех пляжах и Ниццы, и Канн она очень развита, есть все необходимые помещения для переодевания, душевые и санузлы. Безусловно, Вы будете довольны отдыхом здесь, даже если приехали большой семьей и с маленькими детьми. На пляжах предлагаются и самые различные варианты развлечений. Это и катание на «банане», и наводных лыжах и многие другие.

Александр
оценить

Отличные пляжи можно обнаружить в самых разных частях Лазурного берега, большинство пляжей Канн, достаточно дорогие для обычных туристов, хотя и считаются самыми удобными и комфортными для отдыха. Стоит упомянуть то, что на этом курорте предлагается всего лишь 2 бесплатных участка, поэтому как можно догадаться, отдыхающих там настолько много, что трудно место свободное найти. В Ницце, также есть множество хороших мест, там всегда очень много туристов, которых не смущает что все побережье курорта усеяно галькой, что не всегда удобно, если Вы не любите такие места или отдыхаете с детками. Hi Beach – одно из самых популярных мест в этой местности, главным достоинством именно этого места можно назвать условное разделение пляжа на несколько зон, одна из них понравится любителям спокойного отдыха или семейным парам с детками, другая подойдет активной молодежи, а третья, придется по вкусу тихим туристам, больше всего ценящим расслабляющий отдых без шумных соседей. Это место пользуется настолько большой популярностью, что бронировать места на пляж нужно заранее, и конечно же, отдых здесь не будет бесплатным, хотя здесь предлагается для туристов все, что может обеспечить комфортное времяпрепровождение, включая доступ к интернету, компьютерам, телевизору и свежей прессе. Нельзя не упомянуть еще несколько необычных пляжей Ниццы, на одном из них могут купаться и свободно плавать слабовидящие или слепые туристы, что позволяет сделать безопасный отдых даже для людей с особыми потребностями, также можно найти специальные места, куда можно приходить с питомцами. Сен-Тропе – еще один из самых популярных курортов на Лазурном берегу, большую известность среди туристов получил из-за звезд шоу-бизнеса, которые часто здесь отдыхают, местные пляжи считаются одними из самых лучших, потому что здесь всегда чисто, комфортно, и развлечения можно выбрать на любой вкус. Стоимость отдыха на пляжах курорта не слишком низкая, нередко цены доходят до 30-40 евро с человека, но для тех людей, которые хотят отдохнуть без оплаты за вход, здесь также найдется небольшое количество бесплатных участков.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.