ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Ницце можно сытно и недорого поесть?

Страны / Отдых во Франции / Лазурный берег / Вопросы туристов
Александр:

Сейчас нахожусь на отдыхе в Ницце, неприятным сюрпризом стали цены в кафе. Может, кто знает недорогое кафе, или забегаловку быстрого питания, где можно сытно и недорого поесть. Уж очень не хочется готовить самому.

Ответы туристов:
оценить

Если Вы хотите недорого и вкусно поесть в Ницце, то Ваш путь лежит к прибрежным ресторанчикам, находящимся в районе Сен-Лоран-дю-Вар, именно тут самые невысокие цены и отличное соотношение "цена-качество". Можно еще посоветовать сетевой ресторан Frunch, тут мясное или рыбное блюдо стоит от 6 до 10 евро, а гарнир можно накладывать без ограничений. Ну и есть пара итальянских заведений , где за 10-15 евро можно сытно и вкусно пообедать или поужинать - это Acchiardo на 38 rue Droite или же La Pizza на 34 rue Masséna. Нужно понимать, что Лазурное побережье- это не самое бюджетное по еде место, но , если Вы сходите, в эти заведения, то и время хорошо проведете, и хорошо покушаете.

Liss964
оценить

Ницца это французский курорт и вы наверняка знали куда едете и понимали, что дешево в этом городе однозначно не будет. Единственный способ сэкономить на питании, это покупать продукты в супермаркетах. Если вы остановились в каком-то хостеле с кухней, то можете готовить себе еду самостоятельно, и это будет значительно дешевле похода по кафе и ресторанам. Если же альтернативным местным заведениям общественного питания у вас нет, то старайтесь выбирать те, которые расположены подальше от главных достопримечательностей и популярных туристических мест.

В Ницце вы можете попробовать не только французскую кухню, но и кухни других стран мира. В пределах 10-15 евро можно поесть в итальянском кафе «Acchiardo». Это семейное заведения, поэтому во вкусовых качествах блюд можно не сомневаться. Даже местные жители заглядывают сюда, чтобы отведать вкуснейших спагетти.

Быстро, вкусно и недорого можно перекусить в пиццерии «La Pizza». Она находится по адресу: 34 rue Masséna. Здесь готовят пиццу с французским акцентом и с разными начинками. Нельзя сказать, что это самая полезная еда, но если это дешево, то отказывать не стоит. Средний счет на человека в этом месте не превышает 10 евро (без алкогольных напитков).

В те же 10 евро можно уложиться в кафе Chez Pipo, которое является одним из самых часто посещаемых мест у местных жителей. Считается, что будучи в Ницце нужно обязательно попробовать такое блюдо как блинчики сокка. Это блинчики, которые готовят с разными начинками на оливковом масле. Также можно заказать луковый пирог с анчоусасми и другие традиционные для данной местности блюда. Адрес заведения: 13 rue Bavastro.

Недалеко от железнодорожного вокзала расположено итальянское кафе Arlequin. Оно специализируется на приготовлении разных сортов мороженного, которое готовится исключительно из свежих и натуральных ингредиентов (фруктов, сливок, молока, ягод, орехов). В это кафе за мороженым приезжают со всех частей города, местные жители говорят, что вкуснее мороженного в Ницце нет (всего представлено порядка 30 видов). Цены нормальные, сильно по карману не бьют, один шарик стоит около двух евро. В конце-концов, не одной же пиццей и бутербродами питаться. Внутри столиков нет, но зато они есть на улице.

Ну и всегда есть уличная еда, типа гамбургеров, хот-догов, шаурмы и прочих «вкусностей». Если вы сейчас находитесь Ницце, то без труда сможете найти такие точки продажи.

Сергей
оценить

Менее чем за 10 евро можно перекусить в блинной Creperie Le Trimaran. Блины во Франции пользуются большой популярностью и их предлагают практически в любом заведении. В этом уютном месте, расположенном на 13, Place St. Francois предлагают большой выбор сладких блинов, а также блинчиков с овощами, морепродуктами, ветчиной, сырами и другими начинками. Заведение можно найти в Старом городе, недалеко от рыбного рынка. У ресторанчика есть уютная терраса, где можно поесть и отдохнуть на свежем воздухе. Кстати, блины пекут на глазах посетителей, что гарантирует высокое качество.

Не только в Ницце, но и во Франции в целом представлена сеть ресторанов быстрого питания Flunch. Если ваши финансовые возможности ограничены, то обязательно загляните в это место, которое специализируется на принципах самообслуживания. Выбор еды большой, все всегда свежее, каждый берет то, что хочет, а потом расплачивается на кассе.

В центральных районах Ниццы есть много разных кебабных и тому подобных заведений, которые предлагают быстрый и недорогой по местным меркам перекус, но одно из лучших мест в этом плане это фаст-фуд «Quick», который является французским аналогом Макдональдса. Разница в том, что в этом месте еда более сытная и, по мнению многих посетителей, более вкусная и при этом недорогая. За стандартный набор, в который входит картошка фри, сэндвич и газировка нужно придется заплатить около семи евро.

В районе Старого порта есть неплохой ресторанчик «L’Escale». Место пользуется большой популярностью, поэтому внутри всегда многолюдно. В пределах 15 евро здесь предлагают сытные комплексные обеды. Посетители самостоятельно выбирают по меню одну закуску, основное блюдо и десерт. Столики на улице в основном выбирают те, кто курит, а некурящие люди чаще размещаются внутри.

Валентина
оценить

Ницца город дорогой и здесь, если нужно экономить Вам придется или готовить самому или искать бюджетные кафе. Некоторые продукты для завтрака или ужина можно покупать в супермаркетах Spar и Carrefour, а обедать в кафе и ресторанах.

Очень многие заведения в Ницце в обеденное время предлагают комплексный обед до 10 евро. Но в такой обед входит только основное блюдо и салат, даже за напиток придется заплатить отдельно. Информация о комплексных обедах всегда есть на доске перед кафе.

Бюджетно покушать можно в кафе Lou Pilha Leva. Расположено кафе в старом городе по адресу 10 Rue du Collet. Здесь всегда очереди, но готовят вкусно, порции приличные и цены не зашкаливают. Работает кафе с 11:00 до 22:00.

Недорогую и вкусную пиццу можно попробовать в Sixte Pizza по адресу 11 Rue Jean-Pierre Papon. Очень многие берут пиццу на вынос.

В Ницце есть много различных азиатских заведений, где можно бюджетно питаться. Китайский ресторан Le Dragon Bleu пользуется большой популярностью и у местных жителей. Готовят здесь вкусно и цены приемлемые. Расположен ресторанчик по адресу 2 B rue Paganini. Работает заведение с 8:00 утра и прекрасно подойдет для завтраков и обедов.

Бюджетно обедать блюдами азиатской кухни можно и в ресторане O MAI по адресу 5 rue Blacas. Здесь приятная простая атмосфера, вкусная еда, большие порции и приемлемые цены. Сытно пообедать в этом ресторанчике Вы сможете от 12 евро.

Анна
оценить

На улице Cours Saleya конечно же очень много всяких дорогих ресторанов, но можно там же найти и относительно не дорогие (разумеется для Лазурного Берега). Очень вкусно и при этом не так уж и дорого вы сможете поесть  La Favola. А в другом ресторанчике - Festival de la Moule  имеется такое выгодное предложение как буфет-меню за 12,9 евро с выбором из трех соусов и за 14,5 евро с выбором аж из одиннадцати соусов.

Если вы отдыхая в Ницце все же очень хотите вкуснейшей итальянской пиццы, то вам следует отправляться в Bar du Coin который располагается на второй rue Droite. Мало того, что пицца там потрясающе вкусная, так она еще и стоит не так уж и дорого! Так же есть еще одна вполне себе неплохая пиццерия с дешевыми и недорогими пиццами, которую несомненно стоит посетить - Stuzzico на Rue St Gaétan.

Отдыхая в Ницце для того чтобы сэкономить на еде, вы вполне можете поступать так же как и местные жители, то есть устраивать себе пикники на пляже. Для этого вам следует сначала отправиться на базарчик в Cours Saleya и купить к примеру так называемый «фугас» - это такой местный хлеб, который печется вместе с травами и оливками и в придачу к нему местный сыр. Таким образом у вас получится типичный французский пикник с видами на Лазурный Берег да еще и при этом стоимостью в несколько евро.

Если хотите относительно недорого полюбоваться романтическими видами Ниццы и совместить их с приятными ценами на алкоголь, то вам надо отыскать паб Snug & Cellar. В принципе вы его легко найдете rue Droite прямо возле ступеней, по которым поднимаются к Chateau. Данное заведение несомненно свежей и очень вкусной едой, а начиная с восьми и до десяти вечера здесь объявляется свой собственный Happy Hour. И на протяжении всего этого времени цены тут бывают действительно очень счастливые.

На Place Rossetti  прямо за собором находится еще один также относительно недорогой ресторанчик Lu Fran Calin. Его точный адрес - 5 rue Francis Gallo. Также очень вкусная и совсем не дорогая еда, к тому же приготовленная с большой любовью и по приемлемым ценам всех ожидает в ресторане Rossettisserie  который находится  на rue Mascoinat. Уверяю вас что качество пищи и цена на нее вас приятно удивят.

По мнению как бывалых туристов, так и местных профессионалов в Старой Ницце самым лучшим рестораном считается Oliviera  - его вы сможете отыскать по адресу 8 bis rue du Collet. Здесь вы до отвала сможете насладиться превосходной изысканной едой причем без особого ущерба для вашего кошелька.

Если же у вас нет времени или желания идти в ресторан, что то заказывать а потом томиться в ожидании, то вы можете вполне перекусить и на ходу. В Ницце как практически и по всей Франции вместо бутербродов принято перекусывать крепе. В Старой Ницце самые вкусные и недорогие крепе вам предложат в маленьком кафе A Buteghinn’a.

На одной из центральных площадей Старой Ниццы - Place Rossetti имеется достаточное количество кафе и ресторанов. И практически в каждом из них предлагают традиционное для этого города блюдо -  la socca, причем деликатес этот совсем даже и не дорогой (пять евро). Вот он также может быть прекрасным перекусом. Это блюдо лучше всего есть в горячем виде со свежим перцем и с охлажденным розовым вином. Самую вкусную сокку вы сможете попробовать в Chez Rene Socca на rue Pairoliere.

Elena
оценить

В Ницце мы нашли китайский ресторан Resto Leopard где есть шведский стол за 18,80 евро с человека. В это ресторане есть все морепродукты которые по бешенным ценам предлагают другие рестораны на побережье Ниццы. Не хватало только устриц, все остальные ракушечные и панцерные есть. В монгольском буфете ресторана были огромные королевские криветки и разные виды мяса, правда не владея французским не поймёшь где чьё, но это обычно крокодил, кенгуру и акула. Цены на напитки тоже умеренные 3 евро баночка коллы например. Не люкс конечно но зато можно попробовать всё морское

Диля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.