ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Обратная сторона отдыха на Лазурном берегу.

Страны / Отдых во Франции / Лазурный берег / Рассказы туристов

Обосновавшись уже постоянно в Германии мы решили объехать на автомобиле Европу во время своего летнего отпуска. Посетив Испанию, Францию мы остановились на Лазурном берегу. Это была наша первая вылазка за границу, так как в родной Украине дальше Черного моря мы не выезжали. Мы с нетерпением ждали поездки, начитавшись перед этим в сети интернета восторженных возгласов об этом курорте.

Первое, что меня расстроило, так это пляж. Он маленький, узкий, да еще и галька, а не чистый песок. Но больше всего меня возмутило то, что основная дорого проходила как раз вдоль главного пляжа. Даже поехать на Арабатскую стрелку в Геническ можно увидеть более привлекательный пляж, чем этот.Более менее приличные пляжи были на территории дорогих гостиниц , но так как по закону они не имею права ограждать свою территорию, нет смысла платить большие деньги ради замечательного пляжа, так как рядом с тобой имеет право отдыхать любой человек, пришедшей на этот пляж. Цвет воды конечно в море оправдывает свое название. Такой я еще никогда не видела - кристально чистая и прозрачная! Можно было конечно посетить платные пляжи, цены на которые варьировались от 40 до 50 евро за человека. И лежаки кстати тоже платные. Решив остановиться и окунуться в море после длительной поездки мы столкнулись с первой проблемой - это платный пляж, и второй - невозможность просто припарковать автомобиль. Минут десять мы искали подходящее место для стоянки.

Жили мы в платном кемпинге “DES MURES.” Цена на момент проживания, а это июнь 2015 года 55 евро в сутки. Сам автокемпинг разделился пополан основной дорогой, что тянулась вдоль всего побережья. мы остановились на стороне моря, поэтому нам не приходилось все время перебегать трассу. Хоть и движение не превышало 20 - 30 км/ч. Сам кемпинг был не плох. Правда кровати были маловаты и вода в душе все время то сильно горячая, то холодная. Питались мы в ресторане на побережье. Цены я вам скажу сумасшедшие. Из напитков самым доступным вино, цены же на коктейли начинались от 14 евро. Более менее хороший ресторан в соотношении цена-качество это ресторан на берегу "Bungalo KFe". Рыбные блюда были особенно удачны. Цены примерно от 10-15 евро. Ближайший супермаркет находился в трех километрах от кемпинга в направлении Сан-Тропе. Так как кемпинг разделен на две части, одна была более просторная и зеленая, но наша была усеяна муравьями. Детям постарше гулять негде было. Дл взрослых был и бассейн, и теннисный корт. Вай фай очень дорогой, да и из-за деревьев сигнал часто пропадал.

На территории кемпинга можно было оформить велосипедные экскурсии или же прогулке на яхте. На автомобиле можно съездить в Сан-Тропе и Сент-Максин. Русских мы никого не встретили. Да и французов было только несколько пар. в основном это были немцы и голландцы.

Общее впечатление после проведенных дней было на 3+, так как пляжи переполнены, цены завышены. Да и съездить на машине вдоль побережья по многочисленным пробкам возможности не было. Второй раз мы не приедем, но ради галочки, что мы здесь были приехать стоит.

Алла, 02 августа 2016

Комментарии:

про пляжи не правда.В Ницце да галька.В каннах же песок.И если пляж от отеля то никакой посторонний рядом отдыхать не будет.А даже если будет то в чем проблема?
Дата публикации: 23 января 2020 - Автор: мила
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?