ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Париже находится лебединый остров?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Ксения:

Что это вообще за остров, где он находится и стоит ли туда вообще ехать?

Ответы туристов:
оценить

Лебединый остров находится недалеко от Эйфилевой башни. Если встать возле башни лицом к реке, то остров будет слева, ближайший мост пересекает остров.

Lewiko
оценить

Парижский Лебединый остров – красивое и интересное место на реке Сене, находящееся недалеко от знаменитой Эйфелевой башни. Его длина составляет около трехсот метров, а ширина достигает двадцати метров. Это местечко еще мало освоено туристами, однако имеет много удачных точек для фотографирования и удивительных уголков.

Расположен неподалёку от Эйфелевой башни между 16-м и 15-м округами Парижа, хотя административно принадлежит последнему.

Евгений
оценить

Лебединый остров находится недалёко от Эйфелевой башни на речке Сене. Имеет вид песчаной косы длиной 300 метров и 20 метров шириной. На острове высажена и разных видов деревьев Лебединая алея, также здесь находится копия статуй свободы. Место очень красивое и незабываемое, прекрасные пейзажи для фотографий на память.

Vladlena
оценить

Лебединый остров - это небольшой искусственный остров на Сене, находящийся недалеко от Эйфелевой башни. В длину он около 900 метров, а в ширину около 10, то есть такая длинная полоска земли с деревьями, на которую, тем не менее, опираются целых три моста - Гренель (в западной части острова), Руэль (в центральной) и двухярусный Бир-Акейм (в восточной). Конечно, никаких лебедей здесь нет, а своё название остров получил от располагавшегося рядом прежнего Лебединого острова, который в 1773 году был присоединён к Марсову полю. Зато здесь есть уменьшенная копия Статуи Свободы, которую американцы подарили французам в 1889 году, в благодарность за подаренный оригинал, в честь столетия независимости США. Кроме того, здесь можно просто погулять по Лебединой аллее, с которой открывается очень красивый вид на Эйфелеву башню и 16 округ Парижа.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?