ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой подарок привезти родителям из Парижа?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Яна:

Что необычного можно привезти родителям на годовщину свадьбы? Мы думали над картиной или Эйфелевой башней но это все не то((

Ответы туристов:
оценить

В Париже, купить в подарок Вашим родителям, можно все что угодно. Здесь все будет зависеть только от Вашего вкуса, желания и возможностей.

В поисках оригинального подарка посетите ретро бутики или блошиные рынки Парижа. Там можно встретить очень интересные вещи от пожизненных изданий Хемингуэя до старинных часов и подсвечников.

На набережной Сены собираются художники, продавцы сувениров и букинисты. Здесь по приемлемым ценам Вы сможете подобрать красивую картину или эксклюзивный плакат 50 летней давности.

Прекрасным подарком для родителей могут стать французские гобелены. Это могут быть картины-панно, покрывала, скатерти, чехлы или подушечки. Гобелены бывают с пастельными сюжетами, с изображением французских достопримечательностей или баталий.

Эйфелева башня является традиционным символом Парижа. Вы встретите различные сувениры в форме Эйфелевой башни, но встроенные в башню часы смогут украсить любой интерьер и будут хорошей памятью о Париже.

Если Ваши родители носят шарфы, то здесь Вы сможете купить прекрасные женские и мужские шарфы, которые вам красиво упакуют в подарочную коробку. Таким же образом можно купить и оригинальные шляпы или береты.

Хорошим подарком может стать и знаменитый французский парфюм. От французских духов Ваши родители точно не откажутся и будут просто в восторге. Их так же можно красиво упаковать в подарочную коробку.

В подарок родителям в Париже можно купить какую-то нужную вещь для дома. Бытовую технику, посуду, сервизы, оригинальные вазы и чайники, скатерти в прованском стиле, прованскую керамику и прованские ткани или очень качественные наборы ножей.

В Париже огромный выбор красивой одежды, обуви и кожгалантереи. Без подарка из Парижа вы точно не приедете, а выбирать его на месте будет очень интересно и приятно. Не забудьте взять на подарок бутылочку французского конька, вина или шампанского, коробочку конфет, подарочный набор сыра и прованских трав.

Анна
оценить

В поисках необычного и оригинального подарка, советую посетить Вам один из блошиных рынков Парижа, например, Marché aux puces de Saint-Ouen . Он простирается на многие километры, работает по субботам, воскресеньям и понедельникам. Вы ведь лучше знаете своих родителей, советовать что-то определенное довольно трудно, думаю, будучи на месте, Вы сможете увидеть и узнать "тот самый" подарок. Недалеко от собора Нотр-Дам находится уникальный рынок Marché aux Fleurs et aux Oiseaux , там продают птиц, подарите родителям редкого говорящего попугая из Парижа!Или другую экзотическую птицу, будут о ней заботится, не скучно будет, а посуда, статуэтки и прочее, по-моему, банально.

Юлия
оценить

Выбор сувениров в Париже огромный. Мне нравится, что в форме Эйфелевой башни можно приобрести не только памятную статуэтку. Под ее обличием продаются красивые шкатулки, где Ваши родители могли бы хранить украшения. В свое время мне попадался на глаза фотоколлаж в форме башни, где можно разместить семейные фотографии. Даже бутылку хорошего французского вина можно заточить в упаковку-башню.

Елена
оценить

Над подарком родителям к годовщине свадьбы нужно призадуматься и не дарить что-то тривиальное или то, что можно купить и в России. Купите что-нибудь колоритное, отражающее дух, историю, особенности той страны, из которой вы везете подарок, тогда он вызовет радость и надолго запомнится. Если родители любят предметы интерьера, выберите панно с сюжетом на тему Парижа или природы Франции. Можно привезти часы в виде Эйфелевой башни, но только если их есть куда поставить. Скатерть или посуда в прованском стиле всегда приятны и достойны в качестве подарка. А заключительным аккордом будет бутылочка настоящего французского вина - прямо к столу!

Melena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!