ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно привезти из Франции кроме банальных сувениров?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Виктория:

Честно говоря, не люблю покупать сувениры, хотя иногда так бывает, что кроме этих безделушек родным и привезти-то нечего. Я думаю, в Париже выбор должен быть. Интересны любые примеры, конечно, лучше бюджетных покупок. Буду признательна, если просветите с ценами и магазинами, где все это можно купить.

Ответы туристов:
оценить

Купите книгу известного автора (например, Дюма, или Жюль Верна) в качественном и сочном переплёте на французском языке! Это будет круто!!!

Олег
оценить

Если Вы не любите покупать банальные сувениры, то побалуйте своих родных и друзей съедобными подарками, выбор их в Париже огромный.

Франция славится прованскими травами это не дорогой, но очень нужный сувенир, который порадует любую хозяйку. А если Вы привезете набор трав и ступку для их растирания, то Ваши родственники будут просто в восторге.

Не секрет, что одним из символов Франции является сыр. В Париже Вы найдете огромный выбор всевозможных сыров. Можно купить отдельно несколько видов сыра или приобрести подарочные сырные наборы.

К сыру обязательно нужно приобрести бутылочку французского вина или коньяка. Лучшим вином во Франции считается Бордо или Бургундское. Коньяк можно приобрести в интересной бутылке в форме Эйфелевой башни. Из бюджетных вин в Париже можете купить «Мулен-а-ван», «Секнт-Амур» или «Жюйленас». Если любите красное вино, то обратите внимание на «Боун», «Монтраше» и «Мерсо», а из белых на «Маконнэ».

Блюдо из гусиной печени фуа-гра считается изысканным французским деликатесом. В Париже Вы сможете купить в магазинах консервированную фуа-гра или консервированные колбаски из конины с можжевельником и свинины с бофором.

Прекрасным подарком для родных из Парижа может стать изысканный шоколадный чай «Эрл Грей». Всегда приятно посидеть с родными за чашечкой чая и вспомнить Францию, так же на добрую память у Вас останется жестяная коробочка после чая.

Сладкоежек можно порадовать шоколадом и конфетами известных брендов «Рихарт» и «Вальрона». Еще во Франции очень вкусные конфеты, шоколад, пирожные и выпечка Macarons.

Если нужны подарки детям, то в Париже можно купить игрушки компании Vilas, которая работает на рынке с 1911 года. Фирма выпускает качественные игрушки из экологически чистой древесины, развивающие игры и головоломки. Девочкам подойдут тряпичные куклы с эксклюзивным дизайном от бренда Deglingos.

Еще один очень полезный и недорогой сувенир можно привезти из Парижа – это ароматное лавандовое мыло. В магазинах Парижа Вы найдете огромный выбор такого мыла с большим разнообразием ароматов, который включает персик, вишню и даже помидор.

Анна
оценить

Помимо хорошей косметики и парфюмерии, выгодно приобретать книги, да, именно книги. Shakespeare and Company Bookstore- самый популярный книжный магазин в Париже, здесь просто огромный выбор литературы на многих иностранных языках. Можно найти и антиквариат, и различные современные издания.

Франция славится сырами, туристы часто посещают Fromagerie Laurent Dubois- огромная лавка с широким выбором сыров. Сначала Вас угостят, а потом Вы сможете приобрести тот, что понравился больше остальных.

Мари
оценить

Если вам нужны необычные сувениры, то будьте готовы и выложить за них приличную сумму. Такие сувениры интересует тех, кто не первый раз едет в Париж и уже имеет в своей коллекции не одно напоминание о столице Франции.

Если вам хочется удивить себя или кого-то из близких, то купите в подарок настоящий французский парфюм. Да, удовольствие это не из дешевых, но зато память останется надолго. Не стоит покупать в Париже те духи, которые можно купить и в России. Чтобы выбрать оригинальные духи сходите в музей «Фрагонар», который является самым известным музеем духов в мире. Именно в этом музее можно купить оригинальные духи, которых со 100% уверенностью не найдете в России. Но если ничего выбрать не сможете, то беспроигрышным вариантом будут духи Шанель №5, в котором содержится порядка 80 различных цветочных нот. Ингредиенты проходят самый тщательный контроль, так что качество самое наивысшее, но и цена соответствующая.

Можете привезти из Парижа какую-то картину одного из местных художников. Цена картин находится в пределах 10-100 евро, в зависимости от размера. Чаще всего такие картины нарисованы акварелью и на них изображены парижские улицы и главные достопримечательности города. Лучше всего покупать картины на набережной Сены. Именно там самый лучший выбор картин и с продавцами можно неплохо поторговаться. Картина, привезенная из Парижа, будет не только оригинальным сувениром, но и украшением в любом доме.

Всего за 3-4 евро можно купить баночку дижонской горчицы. Несмотря на невысокую стоимость это очень популярный продукт, который туристы привозят из Парижа. Это не обычная горчица, ее готовят из черной французской горчицы. Сортов этой горчицы много (с ароматом орехов, фруктов, ягод, вина), так что будет с чего выбирать. Также есть много других съедобных сувениров: сыры, шоколад, фуа-гра и много других.

Хоть вы и желаете купить оригинальный сувенир, но никуда не денешься от главного символа города Эйфелевой башни. Можно купить не только оригинальную статуэтку, но различные футболки, рюмки, посуды и даже бутылки вина и коньяка.

Список сувениров можно продолжать до бесконечности, но нужно знать места, где нужно покупать те или иные сувениры, чтобы не потратить гораздо больше денег, нежели они стоят на самом деле. В первую очередь не нужно ничего покупать у людей, которые разносят разные сувениры вблизи главных городских достопримечательностей. Кроме того, что выбор сувениров у них не велик, еще и цены необоснованные завешены и рассчитаны на невнимательных туристов. Иногда встречаются способы обмана туристов. Можно покупать только брелки, которые продают торговцы у подножия Эйфелевой башни, так как цены у них самые выгодные.

Более существенные сувениры лучше всего покупать в небольших сувенирных магазинах возле Нотр-Дама. Выбор там большой, а из-за большой конкуренции цены приемлемые. Также есть хорошие туристические лавки на Монмартре. Ни в коем случае не покупайте сувениры на Елисейских полях и на площади Трокадеро. Выбор сувениров там не большой и в придачу к этому конкуренция практически отсутствует, поэтому торговцы существенно завышают цены.

Некоторые сувениры выгодно покупать в магазинах при музеях. Цены там приемлемые, хотя и выше чем у уличных продавцов, но зато их качество в несколько раз выше. Ассортимент зависит непосредственно от музея. Также много оригинальных вещей можно найти на парижских блошиных рынках. Которых в городе насчитывается около десяти.

Если определиться с выбором сувенира будет очень сложно, то беспроигрышным вариантом будет бутылочка хорошего французского вина (может быть даже шампанского).

Дима
оценить

Летела дважды трансфером через Париж, поэтому могу поделиться ценами в duty free. Зря Вы не хотите французских сувениров: я, например, купила себе статую Эйфелевой башни за 15 евро и гигантскую чашку с изображением достопримечательностей Парижа, тоже за 15 евро. В аэропорту есть отельное отделение с французскими сырами, выбрать можно любой по вкусу: я, например, купила полкило камамбера за 12 евро. Можно взять и французский шоколад, но он очень дорогой, намного дороже традиционной "Милки" или "Линдта". Зато оформлен и в Эйфелевую башню, и в обычных коробках с фотографиями Парижа. Правда, стоит он от 15 евро и выше.

Не забывайте, что Франция - это также вино, косметика, парфюмерия, книги. Если не успеете приобрести все товары в городе, то в аэропорту Шарль де Голль их хоть отбавляй. Там можно потонуть в магазинах, особенно парфюмерных. По крайней мере из всех стран, где я была, больших по размеру магазинов duty free не видела ни в одной стране.

Марина
оценить

Самый французский сувенир (правда дорогой) - это бутылочка настоящего парфюма от Serge Lutens, в России они очень дороги и многие к нам не ввозятся. На "Фрагонаре" можно набор миниатюрок купить, 15 евро 5 штучек. Шоколад - не стоит, это не Бельгия, тут своих традиций особых нет.

АлекСандра
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!