ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как нам лучше добраться из Парижа до Тулузы?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Александр:

В планах небольшое путешествие по Франции. Маршрут составили таким образом, чтобы после посещения столицы съездить в Тулузу. Нам нужны советы, как это можно сделать быстро и не очень дорого? Мы рассматриваем все варианты, кроме поездки на такси, так как понимаем, что расстояние между городами немалое.

Ответы туристов:
оценить

Во Франции, как и в любой другой европейской стране, отлично развита система общественного транспорта и расстояние между Парижем и Тулузой вы можете преодолеть несколькими способами. Сразу хочу сказать, что расстояние между городами колеблется от 590 до 680 километров (в зависимости от выбранного способа передвижения).

Туристы, которые ограничены во времени, а также те, у кого нет финансовых проблем, отдают предпочтение прямым перелетам. Ежедневно между городами выполняется несколько десятков рейсов. Маршрут обслуживает много операторов, которые часто предлагают разные скидки, устраивают акции и проводят другие мероприятия, направленные на то, чтобы за счет снижения цены и прочих привилегий привлечь как можно больше пассажиров. Самолеты прилетают в аэропорт Бланьяк, который расположен всего в 10 километрах от центра города. По времени перелет занимает всего 30 минут. С учетом большого количества предложений назвать вам стоимость перелета очень сложно, но ориентируйтесь на сумму от 50-60 долларов. Можете искать билеты через сайты перевозчиков, разные ресурсы он-лайн бронирования, но чем раньше вы начнете заниматься поисками, тем больше вероятность приобрести билет по выгодной цене.

Нельзя обойти стороной и такое популярное во Франции средство передвижения как поезда. В отличие от прямого перелета на самолете, поездка на самолете заберет гораздо больше времени – в среднем 5,5 часов, а стоимость билетов стартует с той же отметки, что и стоимость перелета – от 50-55 евро. Посмотреть расписание, уточнить цены можете на сайте RailEurope. Также как и в случае с авиабилетами, ранее бронирование поможет вам неплохо сэкономить.

В некоторых источниках есть информация о том, что прямых автобусных рейсов между Парижем и Тулузой нет, но это не соответствует действительности. У Парижа есть прямое автобусное сообщение со многими городами, в том числе и с Тулузой и к тому же именно поездка на автобусе является самым бюджетным вариантом поездки. Этот маршрут обслуживают популярные перевозчики Flixbus, Ouibus и Eurolines. По времени ехать на автобусе дольше всего – от восьми до десяти часов. Самые низкие цены на билеты у перевозчика Flixbus – от 19 евро, у него же самое больше количество рейсов. Первый автобус отправляется в 8.15, а последний в 23.10 ч.

Примерно за семь часов из Парижа в Тулузу можно доехать на арендованном автомобиле, но такой вариант стоит рассматривать преимущественно в том случае, если вы количество путешественников составляет три и более человек (во всех остальных случаях такая поездка будет финансово невыгодной). С учетом аренды авто, стоимости бензина и оплату за пользование автобанами вам придется отдать не менее 150 евро.

Женя
оценить

Какими бы скоростными не были европейские поезда, но быстрее всего из Парижа в Тулузу можно добраться на самолете. Ежедневные рейсы выполняют авиакомпании EasyJet и AirFrance. Рейсы осуществляются из парижских аэропортов Шарль де Голль или Орли, а прибывают в аэропорт Тулузы, который называется Благнак. При раннем бронировании билеты можно купить по минимальной стоимости (примерно 60-80 евро), а если покупать непосредственно перед поездкой, то тогда дешевле чем за 100-110 евро купить вряд ли поучится.

Доехать в Тулузу можно на скоростном поезде TGV. Время в пути по этому маршруту составляет 5 часов, а стоимость билетов от 40 до 100 евро. Если смотреть с точки зрения экономии на жилье, то можно отправиться в поездку на ночном поезде Lunea, который находится в пути около восьми часов, а стоимость билетов колеблется от 50 до 1320 евро. Цена довольно высокая, но таковы европейские реалии. Билеты можно приобретать заранее через разные интернет-ресурсы или в кассах ж/д вокзалов непосредственно перед отправлением.

Вера
оценить

Как не крути, а расстояние между Парижем и Тулузой более 600 км и быстрее всего его можно преодолеть на самолете. Билеты на самолет очень удобно заказывать на портале aviasales.ru. Из Парижа в Тулузу ежедневно летает большое количество самолетов. Стоимость перелета от 50 евро с человека в одну сторону и выше, время в пути с учетом дороги в аэропорт и из аэропорта чуть более 3 часов. Советую обратить внимание на авиакомпанию easyJet, они очень часто предлагают билеты по хорошим скидкам.

Второй более имение приемлемый вариант это ехать в Тулузу на поезде. По маршруту Париж – Тулуза курсируют обычные и скоростные поезда. Обычный поезд едет около 8 часов, а скоростной поезд TGV всего 5 часов. Для экономии можно ехать обычным ночным поездом, вечером сядете в Париже, а утром уже проснетесь в Тулузе. Билеты в третий класс на обычном поезде обойдутся от 40 евро. Но только Вы должны знать, что третий класс это вагоны с сидячими креслами, но они достаточно удобные.

Можно конечно рассматривать и поездку на автобусе, но расстояние слишком большое, поездка занимает много времени и очень утомительная.

В любом случае, какой бы вариант поездки Вы не выбрали, билеты покупайте заранее. Чем раньше Вы купите билеты, тем дешевле они Вам обойдутся, ведь дешевые билеты раскупаются всегда очень быстро.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!