ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Насколько опасно отдыхать в Батуми?

Страны / Отдых в Грузии / Батуми / Вопросы туристов
Екатерина:

Так ли хорош, спокоен и благополучен этот курорт или все же есть причины для волнения? С какими опасностями чаще всего сталкиваются туристы?

Ответы туристов:
оценить

Батуми по праву считается одним из самых лучших и безопасных курортов на постсоветском пространстве, но не все так однозначно. Если вы почитаете отзывы туристов, то сможете обнаружить в них и негативные моменты.

Грабежи и разбойные нападения здесь редкость, а вот кражи и случаи мошенничества встречаются часто. Так что старайтесь на оставлять свои вещи без присмотра, в отелях пользуйтесь сейфами и камерами хранения. Деньги лучше всего менять в банках, пусть даже там курс немного ниже, в противном случае есть риск стать жертвой мошенников и лишиться своих кровных.

Неприятные ситуации случаются и в местных заведениях общественного питания. Во-первых, порции (особенно мяса) могут не соответствовать заявленному в меню. Более того, нужно просить расшифровывать чек, так как практически всегда он на грузинском языке и разобрать что внесено в счет невозможно.

Еще одной визитной карточкой города считается набережная, но с ней тоже не все так однозначно. В районе здания ДНК и парка все красиво и аккуратно, а в остальном – много вопросов. Людей немного только утром, в остальное время их тьма.

Нужно быть максимально осторожным при общении с местным населением, так как далеко не всегда люди доброжелательные и гостеприимные. Таксисты это отдельная тема для разговоров. Многие из них в пути могут курить, ругаться, а в конце поездки еще и обсчитать.

Артем
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?