ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Кто отдыхал в Кобулети? Поделитесь впечатлениями

Страны / Отдых в Грузии / Кобулети / Вопросы туристов
Лариса:

Хочу услышать честные и справедливые отзывы о том, как на самом деле обстоят дела на этом курорте? Стоит ли нам рассматривать его в качестве места отдыха или нет?

Ответы туристов:
оценить

Кобулети является вторым по величине городом в Аджарии после прекрасного курорта Батуми. Его можно назвать крупным молодёжным пляжным курортом, имеющим длину побережья более 10 километров. Вообще Кобулети является отличной альтернативой Батуми, поскольку здесь немного дешевле и несколько поменьше туристов. А вот что касается гостевых домов вместе с ресторанами и разнообразными развлечениями, то их тут почти что столько же, сколько и в Батуми.

Вообще, если честно сказать, то Кобулети частенько называют бюджетным Батуми, но по сути это два главных курорта-конкурента, находящиеся в Аджарии. Очень много вариантов поселения предоставляет курорт Кобулети – это и частный сектор, и многочисленные отели, и конечно же квартиры, и маленькие домики практически на самой набережной, гостевые дома и даже большие виллы в горах. Да и развлечений тут можно найти много, на любой вкус - и культурных, и молодёжных, и ночных. Ну и к тому же из Кобулети при желании можно съездить в любое место, находящееся на берегу моря, к примеру, в тот же самый Батуми.

Ещё про Кобулети можно сказать, что этот город имеет уникальную планировку, поскольку тут всего лишь три главных улицы, идущих параллельно друг другу и морю. К пляжам ближе всего находится Набережная улица, за ней протянулся центральный проспект Кобулети под названием улица Давида Строителя, ну а уже улица Руставели считается объездной.

Пляж Кобулети протянулся почти что на целых 12 километров, так что места тут хватает всем. Побережье в целом очень симпатичное и удобное, практически разделяется на разные участки – есть с крупной галькой и с мелкой галькой и есть даже что-то похожее на песчаное покрытие. Так что перед тем, как будете снимать жилье в Кобулети в первую очередь обращайте внимание на пляж, который находится в окрестностях. В высокий сезон на курорте туристов бывает очень много, но тем не менее уединение на пляже можно найти сравнительно легко, достаточно всего лишь пройти пару километров в северном или в южном направлении. Но учтите, что в центральной части пляжа намного больше развлечений, в том числе и для детей.

Отели курорта являются своеобразными достопримечательностями Кобулети. Тут можно найти как очень дешёвые комнаты, так и элитные номера в роскошных многоэтажных комплексах. Дороже всего проживание обходится в южной части города, то есть поближе к автовокзалу и еще к дороге на Батуми. Но чем дальше углубляться в северную часть города, тем дешевле там становятся номера. Ну а на границе города так вообще можно найти очень бюджетное жилье, причём даже в отелях. Если посчитать все гостевые дома вместе с отелями, то всего их насчитывается около сотни. Конечно же, лучше всего бронировать жилье как можно заранее, но даже и в высокий сезон при желании можно найти сравнительно неплохой вариант по цене и по качеству.

Как такового частного сектора в том смысле, как мы привыкли понимать, в Кобулети очень мало, потому что все владельцы, которые хотели и сумели переквалифицировались уже в хозяев гостевых домов. И основная часть таких небольших частных отелей как раз находится на Набережной. А вот на параллельных улицах уже вполне можно найти апартаменты, то есть тот самый узнаваемый нами частный сектор - комнаты, квартиры и студии. Разумеется, в летнее время жилье в Кобулети лучше всего бронировать заранее, в независимости от того, хотите вы поселиться в отеле или же снять квартиру. Ну а осенью и в зимнее время в Кобулети практически все гостевые дома стоят пустые, так что проблем с поиском жилья не будет никаких.

Если читать отзывы туристов о Кобулети, то среди них жалоб очень-очень мало. Дело в том, что тут каждый путешественник сможет найти что-то своё, что ему нравится - тут есть и частный сектор, есть и отели, потом при желании можно хоть всю ночь отрываться в каком-нибудь клубе, а можно вообще уйти в сторону от пляжа и поставить палатку. Молодёжи здесь очень нравятся дискотеки, семьям полный пансион и развлечения для детей, а пожилые люди обожают местные санатории. Некоторым туристам не нравится слишком такое уж большое разнообразие, но, пожалуй, в этом и заключается основная особенность отдыха в Кобулети.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?