ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посетить в Берлине?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Евгений:

Самостоятельные поездки по Берлину займут уйму драгоценного времени))) На какие экскурсии съездить, чтобы посмотреть город и его достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы в Берлине в первый раз, то однозначно надо поехать на обзорную экскурсию по городу. Она занимает около 3 часов и стоит примерно 15 евро. очень познавательная экскурсия Рейхстаг, Трептов, Музейный остров, Зоопарк. Эта экскурсия тоже очень интересная, но занимает уже около 5 часов. Можно также поехать в Потсдам, это тоже 5 часов. Вообще в Берлине огромный выбор экскурсий. Есть даже детская и экскурсия по русскому Берлину. Все зависит только от Ваших предпочтений, времени и возможности.

Наталья
оценить

Если просто для "галочки", то лучше чем многочисленные автобусные обзорные экскурсии не найти. Всё проедете, всё Вам покажут. Это достаточно удобный вариант знакомства с городом. Тем более, что можете выйти на любой остановке, осмотреться и сесть на следующий - билет действует целый день. Можете просто прогуляться по городу. Ориентируйтесь на главный вокзал - потом Рейхстаг, потом знаменитые Бранденбургские ворота - просто идите и дышите берлинским воздухом. Неспешно доберётесь до Александрплатц. Очень советую покататься на катерке по Шпрее. Так что выбор, даже для ограниченного времени, богатый.

Евгения
оценить

Нам понравился Музейный остров, напомнил Музейный квартал в Вене. Покупали Berlin Museem pass за 24 евро, с ней получилась экономия на билетах и не нужно стоять в очереди в кассах. Там с Старой Национальной Галерее есть хорошая коллекция имперссионистов.

Наталья
оценить

В Берлине очень много интересных достопримечательностей и мест, которые стояло бы посмотреть. Даже, если вы будите ездить не самостоятельно, а купите ту или иную экскурсию, то вам понадобиться много времени, чтобы посмотреть все достопримечательности этого города. В первую очередь стоит посетить бульвару Унтер-ден-Линден. Это бульвар уже несколько столетий подряд считается символом столицы Германии. Это бульвар интересен тем, что здесь сосредоточено много архитектурных памятников, которые созданы разные мастерами. Здесь находится основанная еще в 1780 году Старая Библиотека, символ Берлина Бранденбургские Ворота, Государственный оперный театр и другие достопримечательности столицы. Рядом с Бранденбургскими Воротами находится здание Рейхстага, которое с 1990 года является резиденцией немецкого парламента.

Часто экскурсионные поездки включают в себя посещение Парижской площади, рядом с которым находится берлинский зоопарк, который считается одним из самых лучших зоопарков в Европе.

Еще одной достопримечательностью Берлина считается Дом Акваре, который представляет собой стеклянный атриум с магазинами, офисными центрами, отелем и представительствами разных компаний. Главной достопримечательностью этого Дома считается модель Атлантического океана с морскими обитателями и коралловым рифом, для посетителей проводят экскурсии.

Если времени у вас мало, то в туристическом агентстве выбирайте то направление, которое вас больше всего интересует.

Артур
оценить

В Берлине немало достопримечательностей, которые можно и нужно посетить, когда находишься в этом городе. Во-первых, стоит обратить внимание на Берлинскую стену, которая была построена еще в 1961 году. Еще можно поехать на остров музеев, где на небольшой территории сосредоточено большое количество достопримечательностей.

Валентина
оценить

Я рекомендую посетить автобусные экскурсии. В ходе них Вы получите представление о городе, не сильно устанете и поймете, чтобы Вы хотели посмотреть в Берлине еще. Если Вы поклонник искусства, то следует посетить Берлинскую картинную галерею. Вообще музеев в этом городе великое множество, все зависит только от Вашего времени и предпочтений.

Наталья Канаш
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.