ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
София:

Какие варианты есть добраться до этого немецкого города? Есть ли из России рейсы без пересадок? Какова стоимость билетов? Как можно сэкономить на перелете?

Ответы туристов:
оценить

Добраться до Дрездена не сложно. Это связано с тем, что есть прямое авиасообщение. В частности из Москвы прямые рейсы выполняют такие авиакомпании как Аэрофлот, Lufthansa, Air Berlin и некоторые другие. В среднем продолжительность перелета составляет два с половиной часа, а стоимость билетов стартует от 120-130 евро. Точную цену я вам назвать не могу, так как она зависит от многих факторов. Если хотите сэкономить, то советую приобретать билеты заранее (минимум за два месяца), а также посещать сайты авиакомпаний, так как время от времени они проводят разные акции.

В том случае, если финансовая составляющая играет для вас определяющую роль, то тогда можно рассмотреть варианты с пересадкой. Сразу скажу, что очень много вы не сэкономите, но в районе 15-30 евро с человека наверняка получится. Например, Lufthansa предлагает перелет с пересадкой во Франкфурте ориентировочно за 100-110 евро. Air Berlin предлагает рейсы с пересадкой в Берлине. Вместе с тем, сэкономив немного денег, вы можете существенно потерять во времени.

Также советую вам обращать внимание на сезонный фактор. Наибольшей популярностью среди туристов Дрезден пользуется в марте, октябре и декабре. В эти месяца стоимость билетов в одну сторону достигает 250 евро и даже выше.

Слава
оценить

Добраться из Москвы в Дрезден можно разными способами, но быстрее всего, конечно, на самолете. Авиаперелеты по этому маршруту осуществляют восемь авиакомпаний. Среди них Аэрофлот, Germanwings, Sun Express, Air Berlin, Lufthansa, Eurowings и другие. Стоимость билетов напрямую зависит от даты покупки билета, от выбранного Вами перевозчика и даты полета.

Если Вы хотите сэкономить, то билеты нужно покупать заранее, желательно за 2-3 месяца до поездки. Так же цена билета зависит от даты вылета. Здесь большую роль играет сезонный фактор и день недели, в который Вы собираетесь лететь.

Самые дорогие билеты бывают на март, декабрь и летние месяцы. В это время цена достигает 240 евро за один билет. А вот в январе, сентябре и октябре стоимость билетов не превышает 90 евро. Так же цена билетов возрастает к выходным дням, а если вылетать в начале недели, то можно сэкономить 10-15 евро.

Так же значительно можно сэкономить, если сможете поймать различные акции и распродажи, но за этим нужно постоянно следить и просматривать разные сайты в интернете.

По собственному опыту могу сказать, что самые бюджетные предложения на билеты чаще всего бывают у авиакомпаний Аэрофлот и Lufthansa. Не советую Вам брать билеты на рейсы с пересадками, сэкономить на таком варианте все равно не удастся, а времени потратите намного больше.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?