ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Дрездена добраться до Мюнхена?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Лариса:

Как можно быстро и с минимальным затратами добраться из одного города в другой?Понимаю, что цены в Германии высокие, но все же...

Ответы туристов:
оценить

Расстояние между Дрезденом и Мюнхеном около 450 километров, а это не так уж мало, поэтому, чтобы сэкономить на поездке вам придется постараться.

Когда речь идет о передвижении между европейскими городами, то первое, что приходит на ум, это поезд. Тем более что железнодорожное сообщение в Германии развито на самом высоком уровне. Только проблема в том, что прямого железнодорожного сообщения между Дрезденом и Мюнхеном нет. Выбрав этот вид транспорта, в лучшем случае придется сделать одну пересадку, а в худшем их количество может достигнуть четырех. Время в пути в среднем будет колебаться от 5 до 7 часов. Познакомиться с расписанием и выбрать подходящий вам вариант вы сможете на сайте главного железнодорожного оператора страны DeutscheBahn. Но проблема в том, что выбрав поезд, вы заплатите за билет в одну сторону не менее 70 евро и многие туристы считают, что это слишком дорого. Но если вы купите билеты заблаговременно, то с большой долей вероятности вы можете существенно сэкономить.

Значительно дешевле, и к тому же без пересадок вы можете добраться из одного города в другой на автобусе. Главным образом обращает на себя внимание такой крупный европейский перевозчик как FlixBus. Время в пути до Мюнхена стартует от 6 часов 30 минут, а по стоимости получится от 19 до 45 евро. Опять же, покупка билетов заранее позволяет неплохо сэкономить. Первый автобус отправляется в 8 утра, а последний в 16 часов. За варианты поездки на автобусе с пересадками я вам рассказывать не буду, так как это не очень удобно и дороже.

Иван Максимов
оценить

Да железные дороги Германии современные и комфортабельные, но путешествовать на поезде для наших туристов слишком дорого. А если еще учесть и тот факт, что прямых поездов нет, то вариант с поездом я бы рассматривала в последнюю очередь. Самый комфортный и быстрый способ добраться до Мюнхена на поезде это сесть в Дрездене на поезд с пересадкой на вокзале Halle Hbf. Время в пути занимает 4 часа 42 минуты, стоимость билетов в одну сторону составляет 105-130 евро. Из более дешевых вариантов можно выбрать маршрут с пересадкой в Leipzig Hbf. Время в пути составит от 4 часов 45 минут, стоимость проезда 80-125 евро. Покупать билеты на поезд нужно только заранее и только через сайт главного железнодорожного оператора Германии DeutscheBahn. Здесь если повезет можно купить билет от 20 евро в одну сторону, а если покупать билеты в кассе, то ни о какой скидке речь не идет, да еще и сервисный сбор заплатите.

Куда дешевле доехать из Дрездена до Мюнхена на автобусе. Обратите внимание на компанию FlixBus, которая предоставляет для поездок автобусы-лоукосты. Сесть на автобус Вы сможете на главном вокзале Дрездена, а приедете на автовокзал Zentraler Omnibusbahnhof München. Время в пути занимает до семи часов, стоимость билетов от 19 евро. Билеты на автобус тоже выгоднее покупать заранее на сайте перевозчика. Автобусы в Германии комфортабельные с прекрасным обслуживанием и курсируют очень часто интервал движения 2-3,5 часа. Первый автобус отправляется из Дрездена в 8:00 утра, а последний в 16:00.

Самый быстрый, но и самый дорогой вариант лететь на самолете. Полет длится 55 минут, стоимость билета в одну сторону от 350 евро. Если бронировать билеты заранее можно найти бюджетные варианты от 70 евро. Но хотя самолет и быстрый вариант, там еще нужно учитывать время, чтобы добраться до аэропорта.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?