ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие детские развлечения есть на Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Алена:

Корфу это не Крит и даже не Родос и в связи с этим интересно узнать, есть ли на острове какие-то интересные детские развлечение, а то провести две недели только на пляже и в отеле не очень хочется(( Детям 7 и 13 лет.

Ответы туристов:
оценить

На Корфу есть несколько крупных и интересных аквапарков. Еще есть хороший развлекательный комплекс Pyramid Adventure Park, который представляет из себя множество красивых зон отдыха на большой территории с мягкой мебелью, детскими площадками и площадками для мини-гольфа. На территории комплекса расположено много кафе, где можно попробовать фирменные блюда. Также на территории Корфу есть аквариум с богатой коллекцией обитателей подводного мира. Еще можно съездить в г. Хломос и посетить ферму с осликами. Также детям интересно будет в музее ракушек, где кроме коллекции морских раковин представлены чучела морских животных и исторические артефакты, поднятые со дна моря.

оценить

Нельзя сказать, что Корфу предлагает огромный выбор детских развлечений, но и скучным этот остров я бы не назвала. Так как речь идет о летнем отдыхе, то в данном случае обращают на себя внимание местные аквапарки, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Один из них называется Sidari Waterpark. Это небольшой аквапарк, площадью около четырех тысяч квадратных метров. Он расположен в городке Перуладес и примыкает к отелю «Sidari Water Park Hotel».

На его территории есть несколько детских и взрослых горок, джакузи, баскетбольные площадки и отличная детская площадка с качелями, горками, настольным футболом, хоккеем. В целом неплохое место для семейного отдыха.

Если же вы хотите чего-то более масштабного, то тогда можете смело отправляться в аквапарк «Aqualand», который является одним из самых больших не только на территории Греции, но и в Европе. Размеры комплекса на самом деле впечатляют, он занимает площадь в 75 тысяч квадратных метров и плюс 50 тысяч квадратных метров занимает парковая зона. На такой огромной площади сосредоточено 9 детских и 16 взрослых горок, много бассейнов, есть джакузи, бассейн с искусственными волнами, при желании даже рафтингом можно заняться.

Дети могут получить удовольствие не только от всевозможных водных развлечений, но и от прыгания на батуте, катания на машинках и от посещения хорошо оборудованной детской площадки.

Перед парком оборудовано бесплатная парковка на 600 мест. Внутри есть много кафе ресторанов, а сам аквапарк отличается чистотой и профессионализмом персонала.

Я считаю, что дети у вас достаточно взрослые, поэтому им наверняка будет интересно посещение музея-мыловарни, где можно поближе познакомиться с процессом производства мыла. В этом месте мыло изготавливают исключительно из натуральных компонентов на основе оливкового масла (без какой-либо химии).

Это небольшое производства, а сам музей расположен в старинном здании, которое было построено более 110 лет тому назад. И, конечно же, на память о посещении этого интересного места стоит прикупить несколько кусочков мыла.

Во время отдыха на Корфу не упустите возможность совершить прогулку до острова Видос, которая проходит на катере «Kalypso Star». Это не простое обычное морское путешествие, но и возможность воочию увидеть шоу морских котиков, а также полюбоваться потрясающими пейзажами. Судно сконструировано особым образом специально для таких путешествий и отправляется оно со старого порта Корфу. Лодка оборудована прозрачным дном, что позволяет насладиться красотой подводного мира во всей его красе и увидеть некоторых из его обитателей.

Само судно рассчитано на 50 человек и во время путешествия делает остановку возле одной из бухт, где туристам предлагают посмотреть специально организованное шоу с участием морских котиков. Сама поездка продолжается около часа.

Роман
оценить

На Корфу ни Вы, ни Ваши дети скучать не будете. Начнем с аквапарков. Аквапарк «Aqualand» находится в центре острова в посёлке Agios Ioannis. Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 18:00 приезжать лучше с утра, а то после 12:00 очереди на горки. Добраться до аквапарка можно на «синем автобусе» № 8.

Второй по величине аквапарк «Hydropolis» находится в Арахви на территории отеля «Club Calimera Gelina Village». В этом аквапарке кроме водных развлечений есть небольшой зоопарк. Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 18:30.

Аквапарк «Sidari Water Park» находится в Сидари в отеле «Sidari Water Park Hotel». Кроме аквапарка здесь еще предлагают площадки для игр (настольный теннис, футбол и хоккей).

Из парков развлечений можно порекомендовать Детский центр «Алладин» в Контокали. Центр работает с понедельника по пятницу с 17:00 до 22:00, а в выходные дни с 11:00 до 22:00.

По дороге из Керкиры в Ахиллеон находится выставочный центр Корфу «Corexpo», где можно неплохо провести время с детьми. Центр открыт для посещений ежедневно с 10:00 до 22:00.

На Корфу есть много детских площадок. В Корфу Тауне детские площадки есть на площади Сан Рокко, в парке «Боскетто» и на площади Спилия. Так же есть детская площадка на окраине Керкиры в Гарице, не далеко от парка Мон-Репо.

Интересно будет с детьми и на обзорных экскурсиях в Корфу Тауне, которые проводят на паровозиках или в конном экипаже.

Все дети любят водные прогулки. У Вас будет возможность совершить экскурсию от Старого порта на лодке с прозрачным дном «Калипсо Стар», прогулку на остров «Видо» и прогулку на полуостров Канони. Так же на острове у родителей есть возможность взять в аренду каноэ, катамаран или катер.

Интересно будет побывать с детьми и на скалистом побережье Палеокастрицы, где находятся многочисленные гроты, небольшие заливы и уединенные пляжи.

На Корфу есть несколько ранчо с лошадьми, где проводятся интересные конные экскурсии. Так же можно взять на прокат велосипеды и проехаться по интересным местам. Любители картинга здесь смогут посетить хорошие трассы и покататься на картах.

Из музеев детей может заинтересовать музей морских ракушек в деревне Беницес, дворец Ахиллион в деревне Гастури, Фольклорный музей в Синарадесе и музей костюмов в Пелекасе.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.