ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как самостоятельно добраться до Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Александра:

Как самостоятельно проложить маршрут до этого греческого острова? Отель забронировать было не сложно, а вот с маршрутом путешествия все оказалось гораздо сложнее(( Какая стоимость и продолжительность такого путешествия?

Ответы туристов:
оценить

На самом деле самостоятельно добраться до острова Корфу проще простого, нужно лишь купить билет на самолет, тем более есть прямые рейсы из Домодедово.

Так, авиакомпания AEGEAN осуществляет рейсы ежедневно Домодедово - международный аэропорт имени Иоанна Каподистрия, который находится в 3_х км от города Керкира и приличном расстоянии от других курортных городков. Единственное, нужно знать маленькую хитрость: если прилетаете днем - добраться можно несколькими способами:

  • такси до центра города стоит порядка 15 евро. А вот за получасовую езду в курортные города Вам придется отдать таксисту в пределах 50 евро. Более того, нужно отслеживать маршрут по карте, дабы таксист не повез Вас кругами и не накрутил счетчик.
  • на маршрутных автобусах №15 и №6 можно добраться до центрального автовокзала г. Керкира, стоимость проезда 1,5 евро. Автобусы комфортабельные, НО ходят не часто.
  • трансфер: преимущество данного варианта в том, что при брони фиксируется цена, сюда входит час ожидания в аэропорту и время потраченное на пробки.

В случае, если туристы прилетают в ночное время, то уехать в пункт назначения можно лишь на такси или путем заказы машины.

Тациана
оценить

Да, забыла уточнить по стоимости перелета. Сейчас действует обычная цена на билеты - 113 евро в одну сторону, а с октября уже цены заметно снижаются и долететь до Корфу можно за 83 евро.

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?