ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Будут ли проблемы с питанием ребенка на Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Лена:

Первый раз едем на этот остров и больше всего нас интересует детское питание (детям 3 и 6 лет). Где купить, какое качество, какие кафе посетить?

Ответы туристов:
оценить

Корфу это красивый остров и отдых запомниться вам надолго, но продукты питание здесь довольно дорогостоящие. В первую очередь это касается молока и молочных продуктов. Литр обычного молока в греческом супермаркете стоит в районе 2-3 евро. Также очень высокие цены самые популярные детские продукты: йогурты, каши, натуральные соки. У взрослых с питанием все будет гораздо проще, цены доступнее, а для детей лучше брать продукты с собой (хотя бы те, что не портятся).

Вообще Корфу является популярным местом для отдыха с детьми, а отсюда и такие высокие цены не только на продукты, но и на детские принадлежности, такие как подгузники, влажные салфетки. Подгузники лучше покупать в больших супермаркетах или аптеках, там цены немного ниже, но все равно дешевле чем 20-30 евро за пачку стоить они не будут.

Также на острове есть достаточно количество кафе, где вы можете заказать ребенку какое-то первое блюдо. Порция супа для ребенка обойдется вам в где-то в 3 евро. Честно говоря, я думаю, что лучше немного переплатить и найти на Корфу приличный отель, который работает по системе все включено. В таком случае проблемы с детским питанием автоматически отпадут. А так получается, что вы большую часть отдыха будете думать не об отдыхе, а о том, где, как и чем накормить детей.

Яна
оценить

Дети 3-6 лет, как правило, питаются обычной едой, конечно, если нет проблем со здоровьем. На Корфу, как и во всей Греции, распространена средиземноморская кухня, которая считается самой полезной для здоровье. Мясо, чаще всего, запекается или готовится на гриле, обилие овощей и фруктов не принесут никакого вреда вашим деткам. Корфу считается довольно дорогим островом, что, несомненно, сказывается и на стоимости еды. Выбирайте кафе, где едят местные жители, цены там ниже, а еда, как правило, лучше. В аппартаментах бывает миникухня, на которой можно готовить самим, купив продукты на рынке или в супермаркете.

Наталья
оценить

Дети уже в том возрасте, когда можно есть нормальную еду. Тем более в Греции нет привычки к жгучим специям. Мясо там готовят хорошо, тушеное стифадо, софридо или блюда из фарша спокойно можно есть трехлетке. Овощей в меню много, сыры, фрукты, йогурт греческий с медом или вареньем - за уши не оттащить. Соки купите, не так они и дороги, чтобы на этом циклиться. Зачем вам коробочные каши из дома тащить?

Мурмеладка
оценить

Со сладостями для деток проблем у Вас точно не возникнет))) Здесь продается огромное разнообразие мармелада, нуги, меда и джемов, которые, кстати, можно использовать на завтрак. В супермаркетах продаются обычные по европейским меркам продукты и напитки. Если решите готовить самостоятельно, то проблем с питанием детей у Вас, однозначно, не возникнет. По поводу ресторанной еды, это уже на любителя (мои дети предпочитают домашнюю пищу и не всегда хорошо кушают в кафе), но в любом случае, если это будут жареные блюда, то только на оливковом масле, кроме того, всегда в меню найдете большое количество овощных салатов, морепродуктов.

Елена
оценить

Корфу очень популярное место для отдыха с маленькими детьми. Проблем с детским питанием у Вас здесь быть не должно, на острове есть несколько супермаркетов, где Вы сможете найти подходящую еду. Овощи и фрукты на острове всегда очень хорошего качества, хорошие отзывы и о местных молочных продуктах. Правда последние не отличаются дешевизной.

При размещении в хороших отелях по системе AllInclusive проблема с питанием решится сама собой. Едва ли такой отель станет рисковать своей репутацией из-за некачественной кухни.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.