ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли в октябре ехать на Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Лена:

Нужны специалисты по Греции. Как считаете Корфу в октябре месяце подходит для пляжного отдыха или сезон уже закрыт?

Ответы туристов:
оценить

Поделюсь собственными еще свежими впечатлениями от отдыха на этом чудесном острове. Поехали туда всей семьей в конце сентября (вылет был 29 числа, обратные билеты взяли на 7 октября). Весь период нашего отдыха погода стояла очень теплая, в некоторые дни дневная температура достигала 28 градусов. На пляж ходили каждый день, но купались всего несколько раз, хотя вода была теплой - 24 градуса. Просто больше предпочитали загорать, чтобы успеть поймать последние лучики солнца. Туристов в этот период значительно меньше, а пар с детьми практические совсем не видно. Этот период прекрасно подойдет для романтического отдыха пар. Цены на экскурсии тоже заметно упали, поэтому советую совершить прогулку на катере или отправиться на корабле вдоль побережья с остановками на песчаных пляжах.

Вероника
оценить

Корфу является одним из греческих островов, расположенных на севере, поэтому и пляжный сезон здесь существенно короче, чем, например, на Родосе или на Крите. Иногда в октябре бывает очень жарко, но год на год не приходится. Поэтому здесь угадать трудно. В октябре на Корфу осень вовсю начинает вступать в свои права – температура и на улице и морской воды постепенно день за днем опускается все ниже и ниже. При этом погода может резко меняться, и теплые солнечные дни вдруг совершенно внезапно сменяются пасмурными и дождливыми. В среднем октябрьская температура на Корфу держится в пределах: +23°С днем, а вот ночью уже прохладно - +14°С. Температура воды похожа на температуру воздуха – в начале месяца +23…+24°С, а к концу месяца опускается до +20…+22°С. Если вы все же решитесь отдыхать в октябре на Корфу, то вам лучше выбрать восточное побережье. Там все-таки потеплее. В октябре на острове можно тоже неплохо отдохнуть – поездить на экскурсии, побродить у моря, полазить по горам. В это время здесь уже не так душно и жарко, как бывает летом. И все-таки намного меньше народу, ведь сезон уже заканчивается. К тому же цены на отдых приблизительно в полтора раза ниже, чем в летний сезон.

Elena
оценить

В октябре на о.Корфу тоже можно прекрасно отдохнуть, только вот с пляжным сезоном бывает по разному, тут уж как погода скажет. Если даже и холодно будет, есть экскурсии, пешие и морские прогулки. Развлечений Вам хватит.

Алексей
оценить

Здесь точно сказать сложно, в самом начале октября еще бывает тепло, даже жарко, но это , если Вам повезет. А так температура уже снижается, все-таки осень, может доходить до 24 тепла, не очень уверена, что для пляжного сезона это приемлемо. Зато цены на отдых намного ниже, народу поменьше.

В это время здесь проходят "Русские недели", идет сбор оливок,много чего интересного.

Можно прогуливаться и по горам, и возле моря, и по острову и не умирать при этом от жары.

Юлия
оценить

Сезон отдыха на Корфу длится несколько меньше, чем на соседних греческих островных курортах Крите или Родосе. Погода в октябре в этой местности часто весьма переменчива. Солнечные дни сменяются дождливыми. Причем, дождь может затянуться на несколько дней. Осень начинает ощущаться в полную силу уже со второй половины месяца. Температура воздуха на Корфу в октябре днем достигает +25 градусов, но ночью опускается и до +12. Температура воды в первой половине октября еще держится на весьма комфортных отметках в +23 градуса, но в конце месяца море уже остывает до +20. В любом случае, если Вы решите отправиться на Корфу в октябре, то выбирайте для размещения отели восточного побережья. Оно будет более теплым по сравнению с другими территориями острова. Кроме того, это время года очень подходит для активной экскурсионной программы. Вы сможете побывать и в горах острова, и прогуляться по улочкам его городков в более комфортных условиях, без неимоверного летнего зноя. Да и отдыхающих туристов на основных объектах и достопримечательностях острова, а также в основных его ресторанах будет значительно меньше. Вы сможете в полной мере насладиться своим осенним отдыхом на Корфу.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.