ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Ираклиона?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Надежда:

К сожалению, ни у меня, ни у мужа водительского удостоверения нет, поэтому придется покупать экскурсии. Какие экскурсии считаются самыми интересными? Куда посоветуете нам съездить?

Ответы туристов:
оценить

Обычно туристы, которые приезжают на Крит, отдают предпочтение аренде автомобиля и таким образом самостоятельно знакомятся с достопримечательностями острова. В то же время, вы без особого труда сможете купить в Ираклионе любые экскурсии и отправиться в поездку с экскурсионной группой.

Например, большой популярностью среди туристов пользуются поездки в один из лучших аквапарков острова Water City. Стоимость такой экскурсии стартует от 30 евро. На территории аквапарка сосредоточено много бассейнов, горок и других развлечений. Если вам нравится подобного рода времяпровождение, то обязательно обратите внимание на эту экскурсию.

Еще одна активная и интересная экскурсия это джип-сафари по горным районам острова. Маршрут проложен по бездорожью и грунтовым дорогам, таким образом, чтобы туристы в полной мере могли насладиться красотой местной природы, посетить старый венецианский мост, разные смотровые площадки и другие интересные места острова. Также экскурсия включает в себя обед, состоящий из национальных греческих блюд и купание в Ливийском море. В среднем стоимость такой поездки стартует от 55-60 евро с человека.

Примерно за 25-30 евро вы сможете посетить одну из главных природных достопримечательностей Крита – Самарийское ущелье. Но прежде чем отправиться на эту экскурсию, стоит учесть, что ущелье многокилометровое идти придется пешком. Если со здоровьем или физической подготовкой есть какие-то проблемы, то лучше от этой экскурсии отказаться.

Из дальних экскурсий, которые не связаны с посещением достопримечательностей Крита, стоит выделить возможность съездить на Санторини. Экскурсия продолжается с 8 до 21 часа. На Санторини туристов доставляются на быстроходном катере. Непосредственно на острове по несколько часов выделяется на посещение уникального пляжа с черным вулканическим песком и ряда городков (у разных туристических фирм, программа и маршрут экскурсии может отличаться).

Рита
оценить

Ираклион крупнейший город на Крите и столица острова. В самом городе и его окрестностях много интересных мест для туристов, скучать не будете. В Ираклионе Вы сможете гулять по улицам, площадям, набережной, посетите арсенал, археологический музей и полюбуетесь фонтанами.

Любителей экскурсионных туров здесь ждет приятный сюрприз, в связи с удачным расположением города стоимость экскурсий едва ли не самые дешёвые на Крите.

Очень интересная и насыщенная экскурсия в Ретимно. Это один из самых красивых городов западного Крита со старинными улочками и особой атмосферой. Продолжительность экскурсии 10 часов стоимость от 40 евро.

Так же из Ираклиона есть интересная экскурсия в изящный венецианский город Ханья. Этот город тоже находится в западной части острова, и Вы сможете найти экскурсии, объединяющие в своем туре два города Ретимно и Ханью. Стоимость экскурсии от 35 евро продолжительность до 10 часов.

Любителям религиозной тематики интересно будет побывать в мужском монастыре Аркади. Посмотрите старинный монастырь и узнаете много интересного из его истории. Так же в ходе этой экскурсии туристов завозят в город Ретимно и на единственное, на острове пресноводное озеро Курнас. Такая экскурсия обойдется от 35 евро.

Если физические нагрузки Вас не страшат, то можно отправиться в интересную экскурсию по многокилометровому ущелью Самарья. Здесь придется много ходить пешком, поэтому нужна удобная спортивная обувь и одежда, так же в дорогу обязательно нужно взять воду. Начинается экскурсия с рассветом и заканчивается поздно вечером. Стоимость экскурсии от 32 евро.

Более легкая по физическим нагрузкам, но не менее интересная экскурсия на плато Лассити в пещеру Зевса. Вы побываете в красивой пещере, полюбуетесь великолепной природой, посетите монастырь Керы Кардиотиссы и гончарную мастерскую. Экскурсия очень насыщенная, рассчитанная на целый день, стоимость от 35 евро.

В Ираклионе Вы найдете массу предложений по экскурсиям, выбирайте более интересные для Вас и обязательно уточняйте маршрут поезди и желательную форму одежды.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.